***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 02:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « была у меня такая мысля... но ведь... »
  #1841
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
была у меня такая мысля... но ведь во-первых хотя бы чего-то "вещественного" на память о празднике хочется... ну чтобы он отличался от обычных малышатников своей исключительностью... а во-вторых, ... м-м-м... забыла )))))
Так мамам - стопудово. А мы сейчас зачем подарки дарим деткам? Ну таким маленьким? Чтобы у них связьт была: праздник-елка-подарок-радость. И тогда будет закрепляться связть елка-радость. Посредствам подарка. Это с возрастом у нас есть градация, сколько стоит этот подарок, какого качества и может у кого-то лучше. И мы забываем про радость, которую этот подарок нам несет. И получается, что у нас цепочка в этом случае не завершается радостью. А завершается просто подарком, который в данном случае - вещь. И все. ИМХО и еще раз ИМХО
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 27.11.2011, 02:13   #1842
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
прочитала наконец елку аленку - имхо, криминала не вижу, прочитать попробую - но история длинновата, конечно, так что боюсь, будем просто картинки рассматривать
хотя кто знает - сегодня вот Анютка была очень расположена к новым книгам и разрешила мне окромя ее любимого сборника стихов прочитать еще усатого-полосатого, лиса и мышонка бианки и щенок и котенок введенского
а еще котенок, который забыл, как просить есть сутеева

все, кроме лиса и мышонка, первый раз читали

а еще мы сегодня утром на спектакль колобок ходили - Анюте очень понравилось - пощупала всех персонажей, активно лезла за кулисы, когда был какой-то интерактив со сбором рыбы для лисы, взяла ведерко у актера и важно прохаживалась между детками, позволяя им положить в ведерко рыбок - до-о-овольная в общем, я не ожидала от нее такой активности, если честно
Выделенное - это в каких книжках?
А остальное мы тоже читаем
А спектакль - где?

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Вот у меня тот же вопрос. Про новогодние елки. Хочу купить на елки или представления билеты, для Маши. Вопрос - на каком сайте можно по безналу купить? И где можно отзывы почитать - что хвалят, на что стоит пойти? Маша Sahkanit, ты вроде, так покупала билеты - через интернет??
Мы в итоге только в Мариинку на Щелкунчика купили (через интернет), но это не совсем елка
__________________
sahkanit is offline  
Старый 27.11.2011, 02:13   #1843
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
почему?
пока под ?, будем ли мы продолжать туда ходить
krapivinka is offline  
Старый 27.11.2011, 02:17   #1844
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Выделенное - это в каких книжках?
А остальное мы тоже читаем
А спектакль - где?
спектакль - в развивалке был
какая-то кочующая труппа из двух кукловодов

http://www.labirint.ru/books/287579/
http://read.ru/id/999156/ ой, ошиблась, автор -Кипнис, а не Сутеев
krapivinka is offline  
Старый 27.11.2011, 02:18   #1845
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Так мамам - стопудово. А мы сейчас зачем подарки дарим деткам? Ну таким маленьким? Чтобы у них связьт была: праздник-елка-подарок-радость. И тогда будет закрепляться связть елка-радость. Посредствам подарка. Это с возрастом у нас есть градация, сколько стоит этот подарок, какого качества и может у кого-то лучше. И мы забываем про радость, которую этот подарок нам несет. И получается, что у нас цепочка в этом случае не завершается радостью. А завершается просто подарком, который в данном случае - вещь. И все. ИМХО и еще раз ИМХО
для начала - я в твоем "стане" ))))))))))
а про подарки: так я ж написала "вещественного", а не "дорогого" или какого-то еще... я к тому вела, что вот будет дома стоять (лежать, висеть) какая-то вещь - ребенок будет смотреть и вспоминать о празднике, и настроение (подразумевается) будет у него подниматься...
эт я к тому, что совсем без подарка я бы не хотела....
elbereth (leda) is offline  
Старый 27.11.2011, 02:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « для начала - я в твоем "стане"... »
  #1846
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для начала - я в твоем "стане" ))))))))))
а про подарки: так я ж написала "вещественного", а не "дорогого" или какого-то еще... я к тому вела, что вот будет дома стоять (лежать, висеть) какая-то вещь - ребенок будет смотреть и вспоминать о празднике, и настроение (подразумевается) будет у него подниматься...
эт я к тому, что совсем без подарка я бы не хотела....
Ща отвечу
С учетом того, что к этому празднику дети готовятся (ну мы это так называем). Для них это очередной день, когда проведут заниятие музыки, и они в 59 раз будут водить хоровод вокруг елки и в 61-й раз стучать ложками под знакомую песенку. Т.е. им это круто и весело и там будет еще может пару приколов незнакомых (но полагаю, что всего один - Дед Мороз, ибо в таком возрасте чем меньше "сюрпризов", тем спокойнее для психики ребенка). Поэтому для них это очередной веселый день на занятиях....

Да и еще: вот уже котрый раз все детки собираются в однмо маленьком помещении (переменка у них). Все сразу кидаются пить и есть. У кого сок, у кого йогурт,у кого вода.... И ведь ни разу не было ни члез ни драки из-за того, что все пьют и едят не одинаковое. Каждый был доволен тем, что у него есть. Ну да, заглядывали некоторые с интересом что там у когое есть. Моя даже у кого-то стащила один раз пустую коробку от сока... И все. Так почему же сейчас дети обязательно должны из-за игрушек перессориться и передраться? (это я глобально..как бы риторический вопрос)
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 27.11.2011, 02:27   #1847
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Вообще,я полтора часа назад спать собиралась.... И завелась. Все. Хорошей ночи. Не деритесь))
МамаВасиЯ is offline  
Старый 27.11.2011, 02:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « для начала - я в твоем "стане"... »
  #1848
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
спектакль - в развивалке был
какая-то кочующая труппа из двух кукловодов

http://www.labirint.ru/books/287579/
http://read.ru/id/999156/ ой, ошиблась, автор -Кипнис, а не Сутеев
Спасибо!
Так, где у нас "Амфора" закупается?..
А Кипниса скорее вот такую хочу.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 27.11.2011, 02:28   #1849
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Так почему же сейчас дети обязательно должны из-за игрушек перессориться и передраться? (это я глобально..как бы риторический вопрос)
Потому что мамы бы на их мечте передрались давно от зависти, поэтому они считают, что и дети такие же.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 27.11.2011, 02:30
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « для начала - я в твоем "стане"... »
  #1850
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Опоздавшим и не узнавшим (Надя Сида, Натусик) - идите в нашу группу на стену :-)
Сходила, ничего не увидела как говориться ,смотрю в книгу вижу фигу

Цитата:
Сообщение от МамаВасиЯ Посмотреть сообщение
Присоединяйся Будем два на два писать. Я+Миля Ты+Дианаа
Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Да не, шутю я
Если что - я тоже за одинаковые подарки, Колю бы это больше устроило, т.к. он вроде как тож немного завистлив до чужих вещей
Думаю,..а ,вот,что думаю, что фигня все про подарки ну и подарят какую - нить хрень, ребенок же в год с лишнем не поймет, хрень это или что-то мега интересно! главное участие в действии, в новогоднем действии
__________________
natysik1 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena