~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:35
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)):)):)) Не, мальчишки у тебя золото... »
  #1841
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Не, мальчишки у тебя золото Знаешь, одного их отношения к Гошику достаточно, чтобы понимать, что они взрослые умные парни. И как-то на таких ролях как у нас я их не могу себе представить
Таирка очень много знает, но у него в последнее время системы нет совершенно. Он очень много чем интересуется, начитается, нахватается везде, где только можно, но результат как-то не очень Чтобы он мог аргументировать свою точку зрения в вопросе, что оставило больший след в истории человечества
Золото, конечно, оно золото... Они не только с Гошиком молодцы, они еще и всю беременность обо мне заботились, папы-то рядом не было... я еще тогда думала, что мне повезло, не надо ждать стакана воды в старости, в принципе, отдачу уже сейчас получаю моральную...

но от этого-то в каждодневной жизни не проще! И уроки заставить сделать, и чтоб бесились поменьше..и чтобы в комнате хоть чуток прибирали.... и чтобы перестали сравниваться и спорить! И элементарно как время найти на многое, на что не хватает! И у каждого есть свои особенности: Алик все делает быстро-быстро, а потом оказывается, что то забыл, сё оставил..а Оскар по 3 часа над одним упражнением сидеть может!
sasa35 is offline  
Старый 13.03.2012, 02:36
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Самое важное забыла вам сказать :002: ... »
  #1842
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Самое важное забыла вам сказать
Я ж Асенку бросаю кормить. Сегодня под утро уже на дала ей, она возмущалась, конечно Потом устроила ей прощальное кормление и сказала усе.
Грустно, ностальгия так накатывает Последняя лялька моя совсем выросла Соски не сосет, памперсы не носит, вот и с грудью завязали. Еще заговорит через пару месяцев — и все, совсем взрослый человек
А я не знаю, как Гошика перестать кормить.
Он требует все больше и больше!
sasa35 is offline  
Старый 13.03.2012, 02:38
ответ для sasa35 , на сообщение « Так я сама не знаю, что с этим делать. »
  #1843
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Так я сама не знаю, что с этим делать.
Так а что светила и великие умы пишут по этому поводу? Те, что так понятно констатируют факты?
MamaNyuchi is offline  
Старый 13.03.2012, 02:41
ответ для sasa35 , на сообщение « А я не знаю, как Гошика перестать... »
  #1844
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
А я не знаю, как Гошика перестать кормить.
Он требует все больше и больше!
Ну, эт я уже прошла трижды и знаю, что главное — самой решиться.
Асена тоже стала вообще таааак требовать, что попробуй не дай Укладывается так решительно, меня тоже как надо кладет и достает че надо
Но нам уже по всем параметрам пора. Я и так ее дольше всех кормлю, надо уже заканчивать
MamaNyuchi is offline  
Старый 13.03.2012, 02:45
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #1845
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Пойду я спать. Завтра опять вставать рано, а отдохнуть не удастся точно — послезавтра у мужа ДР и у папы моего, так что завтра вся подготовка. К мужу друзья к обеду придут, вечером мы к папе. Поэтому в среду только стол накрыть успею
Всем споки!
MamaNyuchi is offline  
Старый 13.03.2012, 02:47   #1846
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Так а что светила и великие умы пишут по этому поводу? Те, что так понятно констатируют факты?
Да, думаю, они сами не очень в курсе)))
Есть книжка классная, по-русски тоже видела ее, но она у меня по-итальянски
Автор Michael Grose
Не помню, как по-русски называется
Что-то вроде Первенцы управляют миром, а младшие его преобразуют...
sasa35 is offline  
Старый 13.03.2012, 02:48   #1847
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ну, эт я уже прошла трижды и знаю, что главное — самой решиться.
Асена тоже стала вообще таааак требовать, что попробуй не дай Укладывается так решительно, меня тоже как надо кладет и достает че надо
Но нам уже по всем параметрам пора. Я и так ее дольше всех кормлю, надо уже заканчивать
Я старших так долго не кормила, не знаю теперь, что делать
То ли дальше кормить, сам перестанет, то ли бросать силой
sasa35 is offline  
Старый 13.03.2012, 09:44   #1848
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Я старших так долго не кормила, не знаю теперь, что делать
То ли дальше кормить, сам перестанет, то ли бросать силой
Мне кажется, в таком возрасте, как у наших, — разумном уже в этом плане — очень мало шансов, что сам откажется. Как правило, наоборот, еще больше требовать начинают
Но главный вопрос — как ты сама хочешь. Кто-то кормит и дольше двух, кто-то до года покормил и хва, кто-то вообще быстренько на смесь переводит. Это мамам решать.
Я лично считаю, что надо кормить больше года, но меньше полутора. То есть я за долгое кормление, но в разумных пределах, не хочу раздираний кофт и кормежек говорящих детей на площадке.
Мальчишек 1,3-1,4 кормила, Нюшу почти 1 и 5, Асену вот практически полтора — все время откладывала по каким-то причинам. Сейчас понимаю, что опять не вовремя — Асена не спит, грудь болит да еще размеры а у меня завтра ответственные мероприятия Но обратного хода нет, а то я из-за своей ностальгии потом точно до пяти лет прокормлю ее
MamaNyuchi is offline  
Старый 13.03.2012, 09:47   #1849
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Доброе утро!!!!!!!!!!!!

Нина, косы шикарные!!!!! а Нюша спокойно сидит когда плетешь- не ругается?? ты наверно аккуратненько...
я помню как мне мама косы плела - простые самые, без колосков, но это слёзы из глаз , а пикнуть нельзя
удачно вам свернуться!!!!

блин у меня сегодня столько дел, а утром в шее щелкнуло и заклинило
вечером попробую записаться к мануальщику....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 13.03.2012, 09:47
ответ для baksana , на сообщение « Там столько фраз хороших... не успею... »
  #1850
***Веснушка***
Мега-элита
 
Аватар для ***Веснушка***
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщений: 3 360


Доброе утро

Не хватает меня уже вечерами. стала засыпать вместе с девчатами...
Муж говорит это из-за похудения, что энергии сало меньше...
57-58 1 кг гуляет туды сюды...



Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Там столько фраз хороших... не успею копирнуть себе, наверное...

Сегодня очень меня впечатлила фраза: "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что Ты знаешь, как правильно жить!"

Отвал башки. Выучу.
Да...Мудро...Не смогла пройти мимо...

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение

Надь, ну, они пока делят только то, что в единственном экземпляре, а им обеим срочно надо. Коляску для куклы, например, — уже вижу, что точно надо вторую покупать; самих кукол побольше надо — у нас две всего, и бывает, что обеим нужна одна и та же; могут банку с карандашами делить когда рисуют — каждой надо, чтоб возле ЕЕ листа стояла , за табуретку чтобы зубы чистить у раковины — приходится все бросать и нестись сломя голову вторую нести — все в таком духе. А, ну за коленки мои дерутся, когда валяемся на кровати — за ноги мои, кто самолетиком полетит, за щеку мою, кто прижмется крепче Но вообще у них большая любовь особенно пока Нюрка чувствует себя великим воспитателем, а Асена принимает ее "заботу" Но она уже выходит из роли ученицы
знакомо как .

Полина, какая ты сама прежде всего мудрая женщина, мама, и какие взрослые по поступкам, рассуждениям, поведению у тебя дети!!!!


Нина
, про какие косички ты написала, что легкие, есть ссылка?
Посмотрела твои примеры кос... какая красота, отпад!!!!!!!!!!!!!!!
Точно приеду в гости, будешь учить

С легким отучением вас и тебя с важным принятием решения
Как быстро выросла твоя крошка
Мы так еще совсем лялька на Вашем фоне и соска и пампы и спим в обнимку
__________________
***Веснушка*** is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena