Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 22:46   #1841
IVAS
Участник
 
Аватар для IVAS
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а что у вас за ванна, кто производитель?
Ванна гидромассажная, с гидромассажем, озоном, радио Что-то в ней еще есть. Перечислила только те функции, которые уже успели применить. Вот ссылка на ванну :
http://www.luyisi.ru/index.php?productID=77
IVAS is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:53
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #1842
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


радио в ванной комнате - незаменимая вещь. Даже не знаю как мы раньше без него жили
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:52
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #1843
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


А кто-нибудь менял водяной полотенцесушитель на электрический? Что с трубами делать, которые раньше шли к водяному полотенцесушителю?
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:24
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #1844
Wick
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 18


У меня такой вопросик: как плитка Kerama Marazzi (укладка, использование)? А то мы присмотрели и в ванную с туалетом, и в кухню с прихожей....
Есть какие-либо нарекания?
Wick is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:34
ответ для Wick , на сообщение « У меня такой вопросик: как плитка... »
  #1845
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Wick Посмотреть сообщение
У меня такой вопросик: как плитка Kerama Marazzi (укладка, использование)? А то мы присмотрели и в ванную с туалетом, и в кухню с прихожей....
Есть какие-либо нарекания?
У нас в прихожей положена, и в туалете тоже недавно положили. В туалете мне нравится (коллекция Рио), и вроде муж клал без проблем, не кололась и ровная была. В прихожей - чуть похуже (Венеция) - рядом в кухне испанская - разница в глаза сразу бросается (наша попроще внешне), если б были деньги лишние - то купила бы везде испанскую..... Ну а если бюджет - то смотрится она лучше других российских производителей ИМХО.
fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:41
ответ для Wick , на сообщение « У меня такой вопросик: как плитка... »
  #1846
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я читала где-то положительные отзывы. У Радистки Кэт красивенный пол из этой плитки.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:01   #1847
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
А кто-нибудь менял водяной полотенцесушитель на электрический? Что с трубами делать, которые раньше шли к водяному полотенцесушителю?
Я не меняла, но собиралась и искала информацию по этому поводу.
В общем, вызываем сантехника, он отключает воду, затем сварщик срезает водяной полотенцесушитель и сваривает соответственно трубу ГВС.
Цитата:
полотенцесушитель – не просто батарея, которая сушит белье и постоянно поддерживает в ванной комфортную температуру +25°С. Ему отведена очень важная техническая роль – он служит так называемой «компенсирующей петлей». Но не все импортные полотенцесушители, увы, могут выполнить эту роль. Наша российская система водоснабжения отличается от зарубежной. У нас через все этажи сверху донизу проходит вертикальная труба – стояк. Кроме того, все вертикальные трубы соединены между собой на чердаке и в подвале здания (то есть «закольцованы»). По науке это называется «компенсирующая петля». При изменении температуры воды трубы, по которым течет горячая вода, могут чуть-чуть «удлиняться» (при увеличении температуры) или «укорачиваться» (при ее уменьшении). А когда в домах летом отключают горячую воду, трубы вообще подвергаются серьезному испытанию. Вот полотенцесушитель и выполняет роль «компенсирующей петли». Мысленно представьте себе трубу горячей воды с первого до последнего этажа. Получится большая компенсирующая «гармошка». Можно объяснить и проще: возьмите в руки кусок толстой жесткой проволоки и попробуйте сдавить ее по оси с двух концов. Не получается? Тогда сделайте на ней несколько изгибов и попробуйте снова сдавить. Теперь проволока поддается и немного «играет» вдоль, сгибаясь на изломах. Так же и водопроводный стояк «играет» по длине: немножко удлиняется при увеличении температуры воды в трубе или слегка укорачивается при охлаждении.
Наш сантехник насчитал за работу 5000руб.
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:19
ответ для Linnda , на сообщение « А кто-нибудь менял водяной... »
  #1848
-=Pipetochka=-
Участник
 
Аватар для -=Pipetochka=-
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
А кто-нибудь менял водяной полотенцесушитель на электрический? Что с трубами делать, которые раньше шли к водяному полотенцесушителю?
Я не меняла, но тоже собираюсь. Вот-вот уже это случится.
Вот как это будет.
Стояк обрезается. У меня будет новый- пенопропилен. Так же сверху и снизу мастера каким то образом ставят краны- на тот случай, если вдруг я решу опять поставить водяной полотенцесушитель. И тогда уже проблем со сливом не будет. У меня он сейчас работает от отопления.
По цене не знаю сколько, т.к. все работы включены в общую смету- а ее у меня на руках счас нет.
-=Pipetochka=- is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:42   #1849
Wick
Гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 18


Спасибо
Wick is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:49
ответ для Linnda , на сообщение « А кто-нибудь менял водяной... »
  #1850
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
А кто-нибудь менял водяной полотенцесушитель на электрический? Что с трубами делать, которые раньше шли к водяному полотенцесушителю?
мы меняли....
у нас труба на полотенчик шла из туалета....срезали из туалеа отводы к полотенцесушителю,..выдалбливали потом его из стены...в просвет вставили кусок трубы и заварили...теперь там ровная труба...
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena