В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:12   #1841
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
После чего сайт закроют (призывы к свержению власти и тп)
Так давайте продублируемся группоой в контакте, в жж и тд. Весь интернет не перекроют и браться не будут...
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:14
ответ для surepka , на сообщение « В школе,в кот. мы собираемся в этом... »
  #1842
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
В школе,в кот. мы собираемся в этом году 1 1й класс в 30человек. Хотели открывать 2 класса, не дали денег.
У нас такое же наполнение классов, школа обычная.
Думаю если посчитать всех деревенских в России может и выйдет искомая цифра 15-20.
Так и зачем деревенским образование, ну собственно как и городским, если такой закон будет принят.
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:14
ответ для Бровка , на сообщение « Даже зауважала Миронова:) »
  #1843
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
Даже зауважала Миронова
Как раз сегодня совершенно случайно услышала, что он говорит про автомобили (ну, например, он участвует в каком-то там движении за то, чтоб отменить возможность выезда на встречку машинами чиновников, еще там что-то), и до етого читала его - он молодец, не боится против выступать, и очень толковый, судя по всему, человек. Вот на такого чиновника не жалко абсолютно платить налоги.
Жаль, что таких единицы. Большинство честных и порядочных людей не только воротит от гадюшника власти, их туда и не пустят, потому что власть у нас, увы, всего лишь средство личного обогащения. Быстренько нахапать, урвать кусок, а дальше трава не расти. Ета позиция, собственно, и объясняет почти все действия наших чинуш.
Опять я за наболевшее...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:14   #1844
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Пеппидлинныйчулок Посмотреть сообщение
ЭТО - уже не наша страна. Она перестала быть нашей. Она принадлежит Едру. И именно так они и считают.

И еще в продолжение выше сказанного. Только что забирала дочку из сада, поговорила с воспитательницей. Оговорюсь, мы заканчиваем старшую группу, следующий год - подготовительная. Сад чудесный, дети в 5 лет складывают, вычитают, читают, считают до 100, и по уровню подготовки - хоть сейчас в первый класс. Так вот, спрашиваю ее - а что мол у вас слышно. И отвечает она мне со слезами на глазах - у нас было собрание недели две назад. Со следующего года есть распоряжение отменить все занятия в садах. Не должно звучать слово "занятие". Они не должны учиться, заниматься, стремиться к чему либо. То есть пытаться чему-то научить можно, но тех кто хочет и в добровольной манере. А программы как таковой учебной не должно быть. Не надо детям нашим заниматься.
А закон, как вы помните, еще даже во втором чтении не приняли. А детей уже учить никто не собирается, так сказать, с младых ногтей. Так вот, милые форумчанки, дело не в законе, а в политике государства и на что она направлена. Даже если случится чудо, и все силы и усилия принесут плоды, и закон принят не будет, то будет принято 15 других, но достигающих тех же целей.
Машина уже запущена.
Поговорите в своих садах, у кого детки маленькие.
Я сама в ужасе.
Подтверждаю!
Это уже официально!
Недавно воспитательница в детском саду пожаловалась, что им запрещают заниматься с детьми, а с нового учебного года подготовка к школе дошколят упразднится. Тепрь родителям предоставляется ПРАВО (ха-ха) либо заниматься с детьми самостоятельно, либо отдавать на платную подготовку в школу.
Как говорят воспитатели, подготовка к школе стала хорошей кормушкой настолько, что теперь указания исходят официально от РОНО. Школы ставят вопрос так-хотите попасть к нам-платите, иначе никаких гарантий или наотрез "не попадете", у нас места ограниченны. Естественно родители, мечтающие о какой то конкретной школе вынуждены платить. Видимо теперь, пришли к выводу, что многие дети не нуждаются в такой подготовке, так как ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ (это ведь официальное название дедсадовских групп для 6леток)группа в саду и её воспитатели успешно справляются с этой задачей. Если перекрыть для родителей эту возможность, то можно обеспечить новые потоки денежных средств((((
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:15   #1845
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Так давайте продублируемся группоой в контакте, в жж и тд. Весь интернет не перекроют и браться не будут...
Срочно дублируемся!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:15
ответ для Verochka , на сообщение « Мизерные? Вы считаете налог в 39% (26%... »
  #1846
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Мизерные? Вы считаете налог в 39% (26% ЕСН +13% подоходный) мизерным?
Ога, со следующего года почти 50-(34+13)
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:15   #1847
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Я на свой и на бабушкин могу.

+ в садике в группе можно повесить или в шкафчики разложить.
Листовку распространю по своему микрорайну присоединю девочек.
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:16   #1848
CASUS BELLI
Ветеран
 
Аватар для CASUS BELLI
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщений: 858


Мне кажется, что для выдвижения подобных требований нужны более-менее веские аргументы. Принятие этого закона нарушает какие-либо конституционные или законодательные права детей да и граждан вообще?
Мне кажется, что все это можно было бы преподнести еще и в свете размера выплачиваемого государством детского пособия, пособия по безработице, минимальных размеров оплаты труда, выделяемых транжов и кредитов иностранным государствам. Необходимо провести четкую линию контрастов между тем как у правительства все хорошо и радужно, и тем, как у народа все плохо и печально. Не помешаю сметы среднестатистических семей на ежемесячные расходы, включая услуги ЖКХ. Возможно обращение в конституционный суд, или в международную организацию по правам человека.
CASUS BELLI is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:16   #1849
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я листовку хочу отдельной темой вынести, а то я здесь просто не справляюсь с объемом информации. Я еще и работать пытаюсь
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:16   #1850
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


[QUOTE=Melamori Blimm;42266424]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну на самом деле дело совсем не в этом.
Все ли помнят о том, что сейчас очень мало студентов (демографическая яма 90-х)? И это не вчера началось, и тем не менее учителей не сокращали ни в школах, ни в вузах... Сейчас вообще-то кризис и держать столько учителей (1 учитель на 15 учеников по данным 2007 года) на средства бюджета - бред. Вот родителям и предлагается поучаствовать в образовании своих детей...
Что же будет дальше? Экономика наша, хоть и медленно, но развивается, соответственно, сегодняшних студентов будут хватать с руками и ногами. То есть гарантировано ребенок получит хорошую работу после получения образования. Так почему же родителям не сделать вклад в будущее ребенка?[/QUOTE]


вы читали всю тему? вы не можете себе представить что не все родители могут сделать вклад а многие и так уже делают все что могут
или вы всех по себе мерите????
и тем более если яма демографическая надо вкладываться в образование нации а не делать из остатков работяг у станка а элитой кто будет?
Так работяг сделать можно гораздо проще: я ж говорю, закрыть часть школ и ВУЗов (ну там пожароопасность или еще чего-нибудь), сократить учителей (да хоть по состоянию здоровья, хоть по статье за профнепригодность по жалобе родителей/учеников). И тогда образование будет очень даже платным в оставщихся школах, вот только деньги не на образование идти будут...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena