"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 18:58
ответ для Averosa , на сообщение « Много уже тут писали, вопросы... »
  #1841
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Я правильно поняла: есть два вычета, на проценты по ипотеке и просто на покупку жилья не зависимо от ипотеки?
правильно.

Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
На что и на кого и когда оформлять вычеты, чтобы: получить больше и НЕ на работе? Ипотечную собственность на мужа 100%, а безипотечную комнату на меня правильно?
без разницы, что на кого. удобнее так, как Вы пишите, но вообще собственность супругов всё равно считается общей, поэтому кто прописан в свидетельстве о праве собственности, на право получения вычета не влияет.

Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Мое заявление от отказе от % ипотечного оъекта надо писать в налоговой, или муж просто его с собой приносит?
тоже без разницы. можно вообще всё по почте отправить.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:46
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1842
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Подскажите, пожалуйста! Пенсионерка продает квартиру в октябре ( собственность меньше 3 лет) и покупает другую. Вот для того, чтобы получить налоговый вычет на покупаемую, ее надо купить до конца 2011 года? Или в течение года? т.е до октября 2012-ого?
Malgosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:47
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1843
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Здравствуйте-я использую налоговый вычет(покупка кв), сейчас, уже в браке, покупаю в ипотеку совместную кв с мужем, собственники вдвоем, может ли муж воспользоваться налоговым вычетом полностью?
__________________
Olgaaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:21
ответ для Olgaaa , на сообщение « Здравствуйте-я использую налоговый... »
  #1844
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Olgaaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте-я использую налоговый вычет(покупка кв), сейчас, уже в браке, покупаю в ипотеку совместную кв с мужем, собственники вдвоем, может ли муж воспользоваться налоговым вычетом полностью?
может
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:43
ответ для Malgosha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Пенсионерка... »
  #1845
Gabik
Участник
 
Аватар для Gabik
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Malgosha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Пенсионерка продает квартиру в октябре ( собственность меньше 3 лет) и покупает другую. Вот для того, чтобы получить налоговый вычет на покупаемую, ее надо купить до конца 2011 года? Или в течение года? т.е до октября 2012-ого?
Налоговый вычет можно получить только с офиц. зарплаты. Т.е. возвращаются 13%, которые вы платите гос-ву до тех пор, пока вы не выберете налоговый вычет (13% до 2 млн.руб.) С пенсии же 13% не платится же налог? Значит пенсионерка должна где-то работать. Если вы оформите соосбтвенность до конца года, подадите на вычет в начале 2012 года и вычет получите в размере той суммы, которую заплатили гос-ву в 2011. Если собственность в 2012 году, то вычет в 2013 и т.д.
Gabik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:11   #1846
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
Налоговый вычет можно получить только с офиц. зарплаты. Т.е. возвращаются 13%, которые вы платите гос-ву до тех пор, пока вы не выберете налоговый вычет (13% до 2 млн.руб.) С пенсии же 13% не платится же налог? Значит пенсионерка должна где-то работать. Если вы оформите соосбтвенность до конца года, подадите на вычет в начале 2012 года и вычет получите в размере той суммы, которую заплатили гос-ву в 2011. Если собственность в 2012 году, то вычет в 2013 и т.д.
Спасибо!
Malgosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:38
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1847
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


ВОПРОС К ЗНАТОКАМ, подскажите пож


взяли в ипотеку стройку (сдача в 2013г след-но и оформление прав собственности тогда же)
собственником по договорам является муж, но мы созаемщики
мы исп мат капитал, то есть муж дал нотар. обязательство выделить всем доли после оформления прав собственности

вопросы:
1.до оформления прав соб-ти нельзя подавать на вычет?
2. при условии оформления соб-ти в 2013 году муж первый раз получить вычет с погашения основного долга сможет только в 2014 году? и только за часть месяцев в 2013 году после оф-ния прав соб-ти? или в 2014 можно забрать 13% за весь 2013 год?
3. нужно ли при подаче док-тов на вычет каким-то образом вычитать мат кап из суммы, которая шла в уплату основного долга? или просто брать цифры из выписки банка, тк там показана осн часть уже при пересчете и после влития мат капа?
3.можно ли подавать на вычет по ипотечным процентам уже сейчас по окончании налогового периода, не дожидаясь получения права соб-ти?
4. налоговым вычетом по процентам можно восп-ся тоже только 1 раз в жизни?
5.если муж становится соб-ком в 2013 и выделяет доли всем членам семьи, в т ч и мне, будет ли считаться, что я тоже приобретаю жилье? Могу ли я в этом случае отказаться получать налоговый вычет по осн. долгу за эту соб-ть и восп-ся вычетом по осн долгу как-нибудь потом, а по процентам получать вычет? нужно ли писать нот. отказ, чтобы в дальнейшем получать вычет по другой соб-ти?
6.налоговый вычет по процентам не ограничен по сумме и его можно получать пока платим за ипотеку?
7. есть срок давности у налогового вычета по процентам?
AMARO is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:50
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1848
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Здравствуйте!
У меня вопрос: могу ли я получить налоговый вычет только по акту приема-передачи квартиры, если в собственность квартира ко мне перейдет только после погашения всей суммы за квартиру, а на это может уйти 10 лет. Читала здесь в топике, что налоговый вычет можно получить либо по акту приема-передачи, либо по факту оформления собственности. Но одной девушке со схожей с моей ситуацией отказали в налоговом вычете.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:06
ответ для Natttaa , на сообщение « Здравствуйте! У меня вопрос: могу ли я... »
  #1849
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня вопрос: могу ли я получить налоговый вычет только по акту приема-передачи квартиры, если в собственность квартира ко мне перейдет только после погашения всей суммы за квартиру, а на это может уйти 10 лет. Читала здесь в топике, что налоговый вычет можно получить либо по акту приема-передачи, либо по факту оформления собственности. Но одной девушке со схожей с моей ситуацией отказали в налоговом вычете.
10 лет??? после акта приема-передачи квартиры???
Боже ж ты мой же ж, это что ж за застройщик???

не знаю, кому отказали, но имея акт приема-передачи, уже можно на вычет подавать
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:17
ответ для AMARO , на сообщение « ВОПРОС К ЗНАТОКАМ, подскажите пож ... »
  #1850
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ, подскажите пож


взяли в ипотеку стройку (сдача в 2013г след-но и оформление прав собственности тогда же)
собственником по договорам является муж, но мы созаемщики
мы исп мат капитал, то есть муж дал нотар. обязательство выделить всем доли после оформления прав собственности

вопросы:
1.до оформления прав соб-ти нельзя подавать на вычет?
2. при условии оформления соб-ти в 2013 году муж первый раз получить вычет с погашения основного долга сможет только в 2014 году? и только за часть месяцев в 2013 году после оф-ния прав соб-ти? или в 2014 можно забрать 13% за весь 2013 год?
3. нужно ли при подаче док-тов на вычет каким-то образом вычитать мат кап из суммы, которая шла в уплату основного долга? или просто брать цифры из выписки банка, тк там показана осн часть уже при пересчете и после влития мат капа?
3.можно ли подавать на вычет по ипотечным процентам уже сейчас по окончании налогового периода, не дожидаясь получения права соб-ти?
4. налоговым вычетом по процентам можно восп-ся тоже только 1 раз в жизни?
5.если муж становится соб-ком в 2013 и выделяет доли всем членам семьи, в т ч и мне, будет ли считаться, что я тоже приобретаю жилье? Могу ли я в этом случае отказаться получать налоговый вычет по осн. долгу за эту соб-ть и восп-ся вычетом по осн долгу как-нибудь потом, а по процентам получать вычет? нужно ли писать нот. отказ, чтобы в дальнейшем получать вычет по другой соб-ти?
6.налоговый вычет по процентам не ограничен по сумме и его можно получать пока платим за ипотеку?
7. есть срок давности у налогового вычета по процентам?
1. после акта приема-передачи можно, но раз у вас это будет один год, то все равно, впервые можно возместить будет только за 2013
2. за весь 2013 можно будет вернуть, не важно, в каком месяце вычет возник
как в выписке банка мат.капитал учитывается, не в курсе
5. отказаться можете.
6. не ограничен. все время пока платите,можно возмещать.
7. Вы можете подать декларацию только за 3 прошедших года, независимо от вида вычета.

ответила,что знала
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena