Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 12:55
ответ для Na33i , на сообщение « ЭЭЭЭЭЭ,у меня приживаются.В мае на... »
  #1841
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭ,у меня приживаются.В мае на трассе купила у бабульки мясистые корни,без листьев:всё прижилось,и листья пустил.А заказать то как?И ещё:многие не сажают,а хоронят(как моя соседка на даче)Пионы не надо сразу глубоко сажать,пусть почки даже видны будут-сверху замульчируйте бумагой.А потом по мере отрастания досыпьте земли.И по ирисам точно также.
идите в закупку в СОтке и заказывайте, там на дянх остатки выкладывали
__________________
Ната75 is offline  
Старый 03.12.2010, 12:55
ответ для Rezka , на сообщение « А мне осенью пришлось пересадить пион.... »
  #1842
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А мне осенью пришлось пересадить пион. Он в землю низко ушел и практически не рос."
Вот именно поэтому и не нужно изначально глубоко сажать.А ещё можно под корни мох положить:и антисептик,и почки хорошо развиваются в нём.И влагу задержит когда сильно в мае сохнуть всё начнёт.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 03.12.2010, 12:56   #1843
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
идите в закупку в СОтке и заказывайте, там на дянх остатки выкладывали
Спасибо,побежала.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 03.12.2010, 12:58
ответ для Na33i , на сообщение « ЭЭЭЭЭЭ,у меня приживаются.В мае на... »
  #1844
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭ,у меня приживаются.В мае на трассе купила у бабульки мясистые корни,без листьев:всё прижилось,и листья пустил.А заказать то как?И ещё:многие не сажают,а хоронят(как моя соседка на даче)Пионы не надо сразу глубоко сажать,пусть почки даже видны будут-сверху замульчируйте бумагой.А потом по мере отрастания досыпьте земли.И по ирисам точно также.
ну у моей мамы 50 стаж садоводничества и огородничества, и уверяю Вас сажает она правильно, ну не дают они весной всасывающие корни. Если Вам повезло и пионы только-только выкопали они конечно приживутся, а закупках они выкопаны не известно когда
__________________
Ната75 is offline  
Старый 03.12.2010, 13:02   #1845
shines2
Ветеран
 
Аватар для shines2
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: где-то там
Сообщений: 942


Наташ, не так немного все. Я умудряюсь и древовидные сажать весной и обычные. Там главное посадить пока холодно. Я сажаю как только лопата землю берет. Либо древовидные в горшок и на террасу аж в конце марта, а в ОГ уже в августе. Им для образования всасывающих корней нужна температура до 13 градусов. Конечно осенью и у коллекционера лучше, но дороже. Посадка в мае-это уже жестоко по отношению к пиону и Вам повезло. Первая половина апреля- вот время для весенней посадки пионов
shines2 is offline  
Старый 03.12.2010, 13:07
ответ для Rezka , на сообщение « А мне осенью пришлось пересадить пион.... »
  #1846
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А мне осенью пришлось пересадить пион. Он в землю низко ушел и практически не рос. Но пересадка похоже не удалась... Все листья высохли..... Посмотрю может весной "оклимается"
Это нормально. Листья к осени сами по себе отмирают.
Вообще пион - штука неубиваемая, я после изничтожения 3х пионов ещё несколько лет выбирала проросшие кусочки корней. А вот чтобы цвели - тут сложнее, надо, чтобы ростовые почки были на правильном уровне, ни глубоко, ни высоко. И для этого лучше сажать небольшой корешок, чтобы уже он сам выбрал правильную глубину, где наращивать эти почки.
А то, что пионы заглубляются - тоже верно, обычно под них копают немаленькую яму, земля уплотняется и проваливается. Я так парочку заморила пришлось пересаживать.
В этом году посадила выше уровня почвы, присыпала холмиком.
Ольвия is offline  
Старый 03.12.2010, 13:07   #1847
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


ну я не знаю как по научному, пыталась объяснить как это происходит не деле
Ната75 is offline  
Старый 03.12.2010, 13:23   #1848
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это нормально. Листья к осени сами по себе отмирают.
Вообще пион - штука неубиваемая, я после изничтожения 3х пионов ещё несколько лет выбирала проросшие кусочки корней. А вот чтобы цвели - тут сложнее, надо, чтобы ростовые почки были на правильном уровне, ни глубоко, ни высоко. И для этого лучше сажать небольшой корешок, чтобы уже он сам выбрал правильную глубину, где наращивать эти почки.
А то, что пионы заглубляются - тоже верно, обычно под них копают немаленькую яму, земля уплотняется и проваливается. Я так парочку заморила пришлось пересаживать.
В этом году посадила выше уровня почвы, присыпала холмиком.
Ну тогда буду надеяться на лучшее . Просто пересаживала два. Так один хорошо себя при этом повел, а др. не очень. В этот раз посадила высоко..... (хотя первый раз тоже, но они сами "закопались")
Rezka is offline  
Старый 03.12.2010, 13:29
ответ для Na33i , на сообщение « ЭЭЭЭЭЭ,у меня приживаются.В мае на... »
  #1849
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Девочки - увидела Пион Жемчужная Россыпь и влюбилась.... вдруг есть у кого?))) В долгу не останусь!))) В сотке подобного нет((...



А я вот этой осенью по-незнанию глубоко посадила свои первые пионы... буду надеяться, что выжувут хотя бы. Так хотелось цветения - но после прочитанного, думаю - уже не ждать...
__________________
Gasperina is offline  
Старый 03.12.2010, 13:34
ответ для Gasperina , на сообщение « Девочки - увидела Пион Жемчужная... »
  #1850
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Девочки - увидела Пион Жемчужная Россыпь и влюбилась.... вдруг есть у кого?))) В долгу не останусь!))) В сотке подобного нет((...



А я вот этой осенью по-незнанию глубоко посадила свои первые пионы... буду надеяться, что выжувут хотябы. Так хотелось цветения - но после прочитанного, думаю - уже не ждать...
Очень красиво.А про пионы не переживайте-если что, весной подправите.Хотя и не желательно пересаживать туда сюда,я свои пионы пересаживала и они даже цвели после этого(хоть я и не надеялась)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena