###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:00
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1841
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Присоединяюсь ко всем! С Днём рождения, Женик! Пусть этот новый твой год будет сказочно-приятным!

Katena is offline  
Старый 14.12.2011, 12:17
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1842
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


Ой
Спасибо девочки
mole4ka is offline  
Старый 19.12.2011, 20:21
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1843
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Лена-Лапуля, как Ваня?
Душенька is offline  
Старый 20.12.2011, 18:01
ответ для Душенька , на сообщение « Лена-Лапуля, как Ваня? »
  #1844
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Лена-Лапуля, как Ваня?
Ваня уже дома, все обошлось ударной дозой антибиотиков и физиотерапией.
Врач в школе на мой вопрос, почему прививка была сделана в плечо, а не как положено по инструкции в ягодицу или бедро, ответила мне, что "если-бы мы сделали в бедро, у вас было бы то же самое, только еще и нога бы не ходила"Смысла в продолжении диалога я не увидела. На приеме у заведующей поликлиникой выяснилось, что такая практика широко распространена в школьных мед-кабинетах, так вроде как "проще и переносится легче" (ага, а инструкции и аннотации к лекарственным средствам у нас идиоты пишут). Мне было предложено все последующие прививки делать в поликлинике и выписано направление в НИИДИ для консультации. Вот так-то.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 20.12.2011, 18:21
ответ для LAPULYA , на сообщение « Ваня уже дома, все обошлось ударной... »
  #1845
Cats
Наш человек
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 5 213


Лена, в любом случае очень рада за то, что вы уже дома!

Мне кажется, здесь дело не в том, куда сделали прививку, а в том, что занесли инфекцию. Т.к. делали потоком, "на скорую руку", вполне могло случиться.

С возвращением вас и пусть подобное не повторится!
Cats is offline  
Старый 20.12.2011, 18:27
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1846
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Ой, Лен, хорошо, что всё позади! Ванечке скорейшего восстановления!
Katena is offline  
Старый 20.12.2011, 19:14
ответ для LAPULYA , на сообщение « Ваня уже дома, все обошлось ударной... »
  #1847
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Не пугайте нас так больше!!! Поправляйтесь и восстанавливайте кишечник!

Девочки, вы у нас самые опытные, потому как многие не первый раз мамы

Так получилось, что ДМ в этом году я пригласить не смогу, на елки мы тоже не идем, лучше подарок куплю ребенку. У нас будет ДМ в садике 29-го, и на хоккее 25-го, и подарок под елочкой, так что думать размножаться далее дедам морозам не стоит...
Сказала пока Стасу, что детей очень много, все ждут ДМ, и не всегда он успевает зайти лично поболтать, а иногда оставляет подарочек под елкой и летит дальше. При этом Стас с большим энтузиазмом отнесся к фразе "купить подарки на новый год" я так поняла, ключевое слово для него "подарки" конечно и в итоге из двух вариантов ответа он признал правильным тот, что "подарки приносит ДМ"
Вопрос вот в чем... у нас сейчас везде смешанные по возрасту коллективы, и мальчишки постарше уже идею ДМ часто высмеивают и уличают старших (оказывается, ДМ на хоккее был в прошлом году и будет снова наш самый блин харизматичный и артистичный тренер, он же организатор всех занятий и тот, кого все дети знают. Я уже слышала как старшие мальчишки его пытались припереть к стенке что это был он). Я таких узнаваемый версий ДМ избегала, никогда папа-дедушка-крестный. Вот думаю, как сохранить приличную мину если Стас смекнет (или подскажут) про ДМ на хоккее? Врать дальше? Типа это только на хоккее ДМ ненастоящий. Я вообще плохо вру Или как? Я в свое время очень грустила по деду морозу, лет до 12 была в счастливом неведении... а как у ваших старших?
Endocrynolog is offline  
Старый 20.12.2011, 20:37
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1848
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Девочки, спасибо за поддержку!
Света, по поводу ДМ я всегда говорила своим детям, что он есть на самом деле, но так как он очень занят, у него есть помощники (птички-зайчики-белочки и тЫпЫ), а еще есть актеры, которые играют роль ДМ и вручают подарки, чтобы праздники были интересней.. Настоящего ДМ мало кто видел, он живет в Великом Устюге.
Сейчас у нас висит импровизированный календарь (а-ля рождественский, или авент), только начала я его с первого декабря. На резинке привязаны нитки с карточками-числами ( Вня со Степой их сами подписывали), сколько дней осталось до НГ. Каждую ночь "кто-то" приходит, отрывает очередной листочек и привязывает вместо него какой-нибудь сюрприз (конфетки-шоколадки-мелкие игрушки). Этот "кто-то" уже голову сломал, что-же еще привязать, за 31-то день.. Но ощущение праздника мы создаем сами, уверена, что мальчишки надолго запомнят этот декабрь).
зЫ. Пока Ваня в больнице был, Степа героически терпел и не снимал подарочки, а только Ване по телефону рассказывал, что там сегодня интересненького..

зЫ/зЫ Из моего детства: однажды, проснувшись утром, я обнаружила большой мешок со звездочками и в нем куча всяких вкусностей и игрушек Мама уверяла меня, что мешок принес зайчик, что это подарок от ДМ, а зайчик - его помощник. До сих пор помню, как правдоподобно звучал рассказ о том, как зайчик пришел ночью, как у него замерзли лапки, как он долго сидел у печки - отогревался, как лужа от мокрых лап осталась у печки (я ее даже обнаружила!)
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 20.12.2011, 21:06
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1849
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Да уж, Лен, отмазались товарисчи Хорошо, что Ваня дома и всё наладилось

Светик, я объясняла Маргарите примерно как и Лена. Т.к. на прошлый НГ Марго засекла свою любимую воспитательницу в роли снегурочки

А про белочек и зайчиков мне всегда рассказывал дед, когда приносил из леса горсть ягод вместе с корзиной грибов. Якобы он зайчика встретил и тот ооочень просил для хорошей девочки Юлечки передать эти ягодки Я верила очень долго!
Душенька is offline  
Старый 20.12.2011, 22:49
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1850
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Блин, одна моя чучундра как-то слабо обращает внимание на то количество Дедов Морозов, которое ей приходится наблюдать в новогодние праздники
Она как-то считает больше дедоморозным того, кто подарки под ёлку кладет, а вот остальные (в саду, на представлении в театре и т.д.) - ну так...разминка перед новогодней ночью
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena