А ваше дите вас позорит? - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 19:23
ответ для Солнечко , на сообщение « :046::046: И сколько Вашему лет ?! »
  #1841
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение

И сколько Вашему лет ?!
6,5
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:27
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1842
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


У меня с музыкальным слухом никак совсем, 1 единственный раз, ведя ребенка из садика, пыталась что-то намурлыкать. С тех пор дочь частенько предупреждающе кричит на улице: "Мама, НЕ ПЕЙ!" (ну в смысле "не пой!"). Получается проникновенно - бабушки частенько оборачиваются
Дома еще и рот мне закрывает ладошкой при этом
В общем, сыну решила колыбельных не петь - заменили детскими стишками
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:05
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1843
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Неделю тому назад...
Идем с сыном из садика вечером. Идем дворами, там арки сплошные... И вот под одной аркой сын вдруг рыгает.Соответственно под аркой эхо и звук получился до безобразия громким. Идущий сзади мужик как-то неодобрительно кашлянул...Я сыну тихонечко так: Даня, это же неприлично! И тут сын громко и поучительно мне : Неприлично! Надеюсь, ты на работе так не делаешь???

А вот сегодня он весь путь от садика до дома изображал хромого... такого, у которого нога одна не сгибается. Взгляды сердобольных прохожих трудно описать словами. Особенно если учесть, что я смеялась в голос над этим "хромоножкой"....
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:05
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1844
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Дочке лет пять. Лето, жара, гуляем с дочкой и младшим в коляске. Надо перейти выезд из двора, а там две машины пытаются разъехаться, мы стоим, ждем. Дочка (громко и сварливым старушечьим голосом): "Разьездились тут! С коляской пройти нельзя!" Даже дяденька в машине: "Извини, пожалуйста" - ей ответил.
Дочка что думает, то и говорит. В садике с утра проходим мимо её одногруппницы с мамой. Дочка останавливается и говорит: "Мама, посмотри какая некрасивая девочка". Я удивлённо смотрю на девочку - нормальная, симпатичная. Дочка продолжает: "Она так некрасиво кривляется". Я чего-то пробормотала, мол "посмотри на себя, ты так некрасиво говоришь". Было очень неудобно перед девочкой и ее мамой.
А младший очень любил в полтора-два года поскандалить, если его с площадки уводят или если не идут куда он хочет. Так что пару раз в неделю я его тащила вопящего и рыдающего, а он кричал (четко так и раздельно): "Памагите!". Но это ничего, я привыкла. А вот когда наш папа его так тащил на плече и деть орал "Помогите!", я рядом шла и объясняла бдительным гражданам, что все нормально, это папа ребенка, ребенок просто капризничает.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:22   #1845
kate-
Старожил
 
Аватар для kate-
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: ул Тухачевского
Сообщений: 1 085


у сына в первом классе медосмотр был,ему около 7 было,врач спросила:"Какой у тебя стул?"
- Деревянный!
kate- is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:21
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1846
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


А мы в театр собирались.Причем опаздывали уже.Я одеваю ботфорты-смотрю,на большом пальце малюсенькая дырка.доча-3,5года-тоже заметила,я говорю-ничего,я в сапогах,уже некогда переодеваться.бежим скорее.пришли,сидим-вот-вот все начнется.А дочка начинает пальцем мне на коленке колготки ковырять.я говорю-ты же мне сейчас порвешь,мама с дыркой будет..а она во весь голос--НУ И ЧТО,ВСЕ РАВНО ОНИ У ТЕБЯ ВСЕ РВАНЫЕ! Перед соседями было стыдно.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:44
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1847
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Меня не позорит, я очень спокойно отношусь к тому, что дочка может сказать. Единственное, она очень любит давать советы, по поводу и без повода. Иногда становится неудобно, т.к. чувство такта несколько отстает. И еще плетет интриги, но это меня пока только забавляет.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:58
ответ для VeryPoppins , на сообщение « вчера дочку забираем из садика.... »
  #1848
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
вчера дочку забираем из садика. Воспитательницы говорят "До свидания,воробушек!"
Катя " До свидания,вороны!"
Знакомая девица-первоклассница называла свою любимую первую учительницу Веру Николаевну Вороной Николаевной (восторженно и с придыханием). Дооолго не могли переучить
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:01
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1849
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


После садика должны идти в музыкальную школу. Приготовила, как обычно, белую рубашку, свитерок приличный, брюки чистые. Оставила в шкафчике. Прихожу забирать. Стоит одетый, обутый: "Мама, я сам оделся, тебя жду!" Приходим в школу, раздеваемся... Я думала, что провалюсь сквозь землю Сын откопал где-то в аналлах в "потеряшках" свою старую водолазку с дыркой на плече, заляпанную неизвестно чем. "Ничего страшного" - говорит - "это просто каша." Почти 7 лет
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:38
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1850
vikins
Частый гость
 
Аватар для vikins
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Спб, м. Академическая
Сообщений: 34


Я правда припомнить не могу, чтобы у меня так зажигала дочь, но читать невозможно))))))у меня уже ребёнок сидит и смеётся со мной на пару)))при чём не понимая почему меня так разносит))
vikins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena