Крым 2011. - Страница 1853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 12:48   #18521
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас в Коктебеле или уже вернулся, поднимите мне настроение, пожалуйста.
Читаю отзывы (не на Литлване) и практически все пишут, что в Коке сильный запах канализации, что ооочень грязное море, пляжи не убираются вообще. Неужели всё так плохо?
Я человек не особо привередливый, но поедем с детьми маленькими и не очень-то хотелось вместо свежего воздуха вдыхать аромат сточных вод.
Были как-то в Судаке ( в 2008 году), тоже читала, что там грязно, но мне там очень понравилось, никакой грязи особо не заметила. Но про запах канализации не читала ни разу (о Судаке). А про Коктебель 9 отзывов из 10-ти пишут про это
Я в последний раз в Коктебель ездила дней 10 назад, не было запаха. Море было довольно чистое (ну уж точно чище, чем в Фео или на Золотом пляже), если не считать медуз (но это не грязь) На пляжах в районе автостанции и чуть подальше, вплоть до дельфинария нельзя сказать, чтобы сильно грязно, не грязнее, чем в Сестрорецке))))) Иногда отдыхающие бросают бутылки и стаканчики, но не очень много,ну да их и в урну можно отнести без проблем. Когда писали-то? Точно, там прорывало канализацию, но теперь вроде все давно починили.
lavis is offline  
Старый 25.08.2011, 12:52   #18522
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Какие-то вы совсем для меня запредельные цены пишите... неужели 1200 гр за номер в сутки??? ууухх
Я тоже считаю, что это запредельные цены. А мы снимаем квартиру в Фео около Динамо с горячей водой, стиральной машиной, кондеем, кабельным ТВ, двд-плейером, холодильником и пр. на 4 спальных места - за 280 гр в сутки со всех. Вход отдельный, хозяева вообще в другом месте живут. И то это дорого считается, это потому что близко от моря совсем. А так можно и за 200- 240 снять.

Кстати, с погодой нам вообще повезло. Мы здесь уже почти полный месяц, один только день был ливень - так мы уехали в Коктебель, а там дождя почти и не было. Погода каждый день хорошая, иногда только облачно. Когда вода в Фео для ребенка холодная (для нас всякая нормально) - ездим на "Украину", там всегда сильно теплее.
lavis is offline  
Старый 25.08.2011, 13:15
ответ для lavis , на сообщение « Я тоже считаю, что это запредельные... »
  #18523
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это запредельные цены. А мы снимаем квартиру в Фео около Динамо с горячей водой, стиральной машиной, кондеем, кабельным ТВ, двд-плейером, холодильником и пр. на 4 спальных места - за 280 гр в сутки со всех. Вход отдельный, хозяева вообще в другом месте живут. И то это дорого считается, это потому что близко от моря совсем. А так можно и за 200- 240 снять.
Ну никто и не говорит, что это дешево, тут уж каждый сам для себя решит, где и как ему лучше, это ж просто инф-ия для сведения. Просто я предпочитаю жить в отеле, чем в частн. секторе, ну и т.д., знаю, что переплачиваю из-за этого, но никому не навязываю. По итогу получается сумма, что спокойно за границей (я не про Украину ) в хорошем отеле можно отдохнуть, но я не сторонник перелетов и т.д. с маленьким ребенком. ИМХО
*LiNa* is offline  
Старый 25.08.2011, 15:09   #18524
Nata light
Частый гость
 
Аватар для Nata light
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сейчас в Коктебеле или уже вернулся, поднимите мне настроение, пожалуйста.
Читаю отзывы (не на Литлване) и практически все пишут, что в Коке сильный запах канализации, что ооочень грязное море, пляжи не убираются вообще. Неужели всё так плохо?
Я человек не особо привередливый, но поедем с детьми маленькими и не очень-то хотелось вместо свежего воздуха вдыхать аромат сточных вод.
Были как-то в Судаке ( в 2008 году), тоже читала, что там грязно, но мне там очень понравилось, никакой грязи особо не заметила. Но про запах канализации не читала ни разу (о Судаке). А про Коктебель 9 отзывов из 10-ти пишут про это
Мы, когда ехали в поезде, нам тоже пели, что в Орджоникидзе чуть ли не помойка, что там рядом свалка - захоронения отходов аж, и что запах соответствующий..... Мы решили проверить все сами, никого не слушали, в итоге всем довольны, никакого запаха там не было, ни что не мешало нам отдыхать.... По поводу мусора на пляжах.... Конечно, везде найдутся свиньи, которые не убирают за собой.....и иногда попадаются бутылки и коробочки, но это не так, что прям ступить некуда.... Мы вот бутылки из под сока, пива с собой с нашего дикого пляжа носили, так местные удивлялись, что мы весь мусор домой тащим....
В Коктебеле мы тоже были, ходили в дельфинарий Карадагский и гуляли.... ничего не унюхали, все впорядке было....

Последний раз редактировалось Nata light; 25.08.2011 в 15:13. Причина: ошибка
Nata light is offline  
Старый 25.08.2011, 15:35   #18525
Annstarshogo
Активный участник
 
Аватар для Annstarshogo
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от **Даёшь молодёжь** Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте советами )))) Уже второй год ездим в Крым, и в этом году были, только ездим без главы семейства в Андреевку, нам нравится, очень уютное местечко, и вот только что позвонил муж и обрадовал что в сентябре мы можем съездить ещё раз , но с ним вместе+ дети!!!! но у него условие , только не в деревню, с приличной гостиницей, те чтоб всё было с комфортом, короче чтоб курорт, комфорт и т.д иначе не поедет... Что можете посоветовать?????
Мы были в Гаспре, отель Ай-Тодор-Юг - все очень удобно, комфортно и т.д.
Вот ссылка http://tools.mirohost.net/gb/gb.php?id=769

нам очень понравился отдых там!
__________________
[/url[/IMG]
Annstarshogo is offline  
Старый 25.08.2011, 16:31   #18526
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от Annstarshogo Посмотреть сообщение
Мы были в Гаспре, отель Ай-Тодор-Юг - все очень удобно, комфортно и т.д.
Вот ссылка http://tools.mirohost.net/gb/gb.php?id=769

нам очень понравился отдых там!
Классное место !!! Мужу покажу сегодня!!!
Спасибо!!
__________________
*Малиновое варенье* is offline  
Старый 25.08.2011, 17:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18527
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Девочки,для тех кто в танке,какой связью пользуетесь и какой модем покупать,может всё таки решусь тащить ноут с собой...
Слышала про турист лайф,но его там с кем то спутать можно,помогите,а то 30 уже выезжаем,как назло я и деть простыли
__________________
maka is offline  
Старый 25.08.2011, 17:49
ответ для maka , на сообщение « Девочки,для тех кто в танке,какой... »
  #18528
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
Девочки,для тех кто в танке,какой связью пользуетесь и какой модем покупать,может всё таки решусь тащить ноут с собой...
Слышала про турист лайф,но его там с кем то спутать можно,помогите,а то 30 уже выезжаем,как назло я и деть простыли
Турист Лайф можно спутать с Вильным Лайфом (который мне так значительно лучше). Модема ему не требуется.
Если у вас телефон с нормальным и удобным выходом в интернет, а вам нужно только почту да на форуме, то компьютер лишь для интернета брать необязательно.
При пользовании лайф-интернетом и компьютером в качестве модема используется ваш телефон.
Лайфн-интернет не самый быстрый, но стабильный и очень недорогой.
Ravilna is offline  
Старый 25.08.2011, 18:10
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18529
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Кстати, насчёт Лайф-Турист. При подключении на ваш счёт идёт бонус 30 грн на 2 недели -- так вот, пока он не закончится, денег на счёт класть не надо, а то тратиться будет то, что вы положили, а бонус останется нетронутым и через 2 недели благополучно сгорит!
КатАрина is offline  
Старый 25.08.2011, 18:21
ответ для *LiNa* , на сообщение « Ну никто и не говорит, что это дешево,... »
  #18530
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Ну никто и не говорит, что это дешево, тут уж каждый сам для себя решит, где и как ему лучше, это ж просто инф-ия для сведения. Просто я предпочитаю жить в отеле, чем в частн. секторе, ну и т.д., знаю, что переплачиваю из-за этого, но никому не навязываю. По итогу получается сумма, что спокойно за границей (я не про Украину ) в хорошем отеле можно отдохнуть, но я не сторонник перелетов и т.д. с маленьким ребенком. ИМХО
Я и не спорю. У каждого свои вкусы. Я провела больше половины жизни в отелях (мама работала в туризме и таскала меня с собой, потом я сама), потому отель как вариант отдыха не рассматриваю вообще, для меня это как на работе. Мама же, наоборот, несмотря на многие годы разъездов по отелям, предпочитает именно их. Возможно, в следующий раз на первую половину отпуска снимем квартиру, потом, чтоб жить с мамой, подыщем отель, куда деваться.

В общем, получается, если жить в приличном отеле в Крыму, выходит примерно как Турция по путевке через турфирму, если я правильно считаю (или капельку дороже). Если жить в "советском" пансионате с удобствами на этаже - раза в два дешевле. В частном секторе цены можно найти от 40 грн за место (в комнате в одной квартире с хозяевами) до примерно 20 долл с человека в отдельной квартире...

А на чем же Вы едете с ребенком? Если не самолетом, то поездом или на машине, наверное?
lavis is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena