ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 07:29
ответ для Чунька , на сообщение « Вик, а какие габариты?! :008: »
  #18541
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вик, а какие габариты?!
Почитай внимательно. Там все написано длинна ширина высота - на самом деле вполне приличный размер если не найдешь. Я на выходных гляну
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:27   #18542
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Вика, визу-то дали?
Ага, на пол года

Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Почитай внимательно. Там все написано длинна ширина высота - на самом деле вполне приличный размер если не найдешь. Я на выходных гляну
Вик, спасибо!!! Я конечно поизучаю! Если что - обращусь
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:06   #18543
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Да. да, да. я именно про это. Обучение бесплатно, только, так сказать, обеспечить "прожиточный минимум" - 500 евро.
Меня правда напрягает настоение сына... такое... шапкозакидательское. Он считает, что у него будет одна трудность: выучить финский за 4 года... т к 2 последних года обучение на финском.
Кое какие документы подготовили... вот резюме разослал... А у меня мозги набекрень: как оно там будет...жить, есть, спать...где и с кем
Я поступила там в Универ, но по семейным не сложилось. Про есть и спать, мама не сильно беспокоилась (мне кажется ), там такие же общаги как везде, в которых такие же плиты - холодильники, как и у нас, плюс Универская столовка. Материально поддерживать придется, подзаработать первые несколько лет без знания финского и прилежного обучения в Универе вряд ли получится, хотя мой МЧ, с которым мы поступали и который все таки уехал, как раз для улучшения языка устроился в какую-то забегаловку типа Мака, и зарабатывал таки копеечку.
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:38   #18544
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Да. да, да. я именно про это. Обучение бесплатно, только, так сказать, обеспечить "прожиточный минимум" - 500 евро.
Меня правда напрягает настоение сына... такое... шапкозакидательское. Он считает, что у него будет одна трудность: выучить финский за 4 года... т к 2 последних года обучение на финском.
Кое какие документы подготовили... вот резюме разослал... А у меня мозги набекрень: как оно там будет...жить, есть, спать...где и с кем
Это да. Зато самостоятельным вырастет.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ага, на пол года
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Я поступила там в Универ, но по семейным не сложилось. Про есть и спать, мама не сильно беспокоилась (мне кажется ), там такие же общаги как везде, в которых такие же плиты - холодильники, как и у нас, плюс Универская столовка. Материально поддерживать придется, подзаработать первые несколько лет без знания финского и прилежного обучения в Универе вряд ли получится, хотя мой МЧ, с которым мы поступали и который все таки уехал, как раз для улучшения языка устроился в какую-то забегаловку типа Мака, и зарабатывал таки копеечку.
Вот у меня ребенок еще хочет финский, китайский и латынь. Похоже, все-таки финский тоже надо на всякий случпй:-)
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:42
ответ для shelvick , на сообщение « Это да. Зато самостоятельным... »
  #18545
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

Вот у меня ребенок еще хочет финский, китайский и латынь. Похоже, все-таки финский тоже надо на всякий случпй:-)
Спасибо Лен!

Лен, похоже деть твой хочет все, кроме английского
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:02
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Про "многое другое". Меня вот... »
  #18546
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Про "многое другое". Меня вот интерисует обучение в Финляндии... Сын туда навострил лыжи. Разослал уже в 3 универа свои заявления..или резюме... не знаю как правильно "обозвать". Ни кто не пробовал там обучаться? У многих дети еще в начальной-средней школе... А может есть кто? С поступлением более-менее понятно. а вот про жизнь там...
У меня знакомая из Мурманска уехала туда на учебу, вышла там замуж, живет-поживает) По сравнению с Россией ей там ОЧЕНЬ нравится, но в дальнейшем рассматривают с мужем другие страны Европы)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:52
ответ для Чунька , на сообщение « Спасибо Лен! :flower: Лен, похоже... »
  #18547
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Спасибо Лен!

Лен, похоже деть твой хочет все, кроме английского
Это точно
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:06
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #18548
lokimoki
Элита
 
Аватар для lokimoki
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 677


Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сыну 3 года в декабре исполнилось, хочу в бассейн начать водить с лета. Посоветуйте, куда лучше.
Спасибо!
lokimoki is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:36
ответ для Ksyush@ , на сообщение « Девочки, подскажите, кто знает, как и... »
  #18549
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Ksyush@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто знает, как и кому писать жалобу на детского врача, чтоб толк был? У ребенка из-за некомпетентности и пофигизма нашего доктора запущенное заболевание уже с осложнениями, приходится даже на домашнее обучение переводиться на время, потому что врач умолчала о плохих анализах и не отправила нас своевременно на дополнительное обследование, а теперь у нее еще хватает наглости говорить, что это заболевание ерунда, и что я тоже виновата, мол просилась выписаться поскорее...
в комитет по здравоохранению спб, точно надо. обращение в Пушкинский отдел здравоохранения - наверно мало что даст, а еще Губернатору, и наверно в прокуратуру -эти 2 последних инстанции особенно. А что за врач? Можно в личку? не 3 участок в Павловске случайно?
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:28
ответ для Syrena , на сообщение « в комитет по здравоохранению спб,... »
  #18550
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
в комитет по здравоохранению спб, точно надо. обращение в Пушкинский отдел здравоохранения - наверно мало что даст, а еще Губернатору, и наверно в прокуратуру -эти 2 последних инстанции особенно. А что за врач? Можно в личку? не 3 участок в Павловске случайно?
Может сначала в страховую?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena