Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 01:06
ответ для Vesna , на сообщение « Девочки, а соляные пещеры кому-нибудь... »
  #18551
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Девочки, а соляные пещеры кому-нибудь помогли избавиться от астмы?
Познакомилась с женщиной, ей лет 40-45, и она сказала что астма у нее была приобретенная во взрослом возрасте, и она излечилась сол. пещерами, понадобилось 28 сеансов.
ИМХО, не верю, уж извините. Либо - не астма была. Стойкая ремиссия - да, вероятно. Но для этого нужны настоящие соляные пещеры со спусками. Раз, и два....легкая астма. Это мое мнение. Всякие чудеса наверно есть....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 08.02.2011, 01:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18552
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Сегодня пришли наши анализы на аллергены. Кстати на туберкулин то же анализ делают, так как у нас на него был приступ нам сделали. Ну, что проще сказать на что нет реакции, блин, даже на заленые яблоки и перепелиные яйца есть.
Tanchka is offline  
Старый 08.02.2011, 01:13
ответ для Tanilya , на сообщение « поправляйтесь!!! мы только что... »
  #18553
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
поправляйтесь!!!
мы только что переболели гриппом (причем скорее всего свинным),больную девочку в группу привели,злости не хватает. температура первые два дня плохо сбивалась даже парацетамолом с анальгином (раньше это был 100%-ный результат,а но-шпа тут и не нужна,корвалол темп.не снижает,но нужен чтобы снять нагрузку с сердца),причем 2-й день - 39,5,ребенок в бреду и вырвало... потом 1,5 дня передышка и еще дня 3 поднималась температура,но уже сбивалась. сопли уже 1,5 недели,но и горло плохое. единственный плюс,не пошло в наши проблемы (ттт),кашель терпимый,не астматический. думаю,что как раз на Серетиде нормально и пережили,а теперь вот срочно придется менять...


а еще сегодня убедилась лишний раз,что у нас поликлиника не как у всех. Фтизиатр вообще непонятно приходит теперь или нет,а если и да,то берет только детей до 4-х лет!!! нам уже всю карточку ярко розовым обклеили,чтоб видно было,что отправили в тубдиспансер (взяла на свою голову направление)!!!!
а рецепты на бесплат.лекарства дает вообще иммунолог.

Да уж, похоже на грипп...темпа держится ужас, весь день сбивали парацетомолом по 1/3 табл., а на ночь дала 1/3 анальгина с но-шпой.....нос закапали виброцилом, и началось такое....Нос заложило, мама не горюй, весь горячий, пошли промыли всё это на фиг, глаза стали отекать, да с такой скоростью, веки набухали и краснели, дали сразу 10 кап. зодака...темпа упала в теч. часа с момента приема анальгина, но практически на глазах с приёмом зодака....веки ещё опухшие и красные, но он сразу заснул и носом шмыгать перестал.........вот что это было, на что реакция такая не пойму пока, вариантов несколько: 1. морс клюквенный самодельный (пил всю вторую половину дня), 2. виброцил, 3. анальгин? ни разу такой реакции на него не было, больше уже не знаю на что подумать, ел за весь день 2 раза всего, немного утром и чуть-чуть вечером.....
Призываю коллективный разум!
Сейчас спит, темпы нет вообще, видно анальгин сделал своё дело, носом дышит, но веки всё ещё опухшие....думаю в 2 ночи буду давать очередной арбидол, наверно накапаю ещё 5 капель зодака?!
Настюня is offline  
Старый 08.02.2011, 01:15
ответ для jas , на сообщение « ну нафтизином - это не при астме вроде,... »
  #18554
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну нафтизином - это не при астме вроде, нам вообще никогда не назначали нафтизин.....а вообще при приступах назначают именно для снятия - бронхорасширяющие. Под рукой всегда должно быть.
Нафтизин нам назначали при остром стенозном ларенготрахеите....это когда спазм гортани или трахеи, а не в бронхах...
__________________
nikitenok is offline  
Старый 08.02.2011, 01:16   #18555
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Да, у нас бывает, тоже по нарастающей Только промываниями носа и антигистаминами можно немного предотвратить надвигающийся приступ....Кхеканья эти расцениваю, как аллерг.реакцию на что-то извне, сажаю сразу на очень жёсткую диету, чтобы никто ничего ни-ни Ещё слушаю сразу, бывают слышны просвисты, выстукиваю, заставляю нарочно выкашляться, принудительно.
антигистамины давала ,нос промывали ...вот беродуала дозу дала ..может пронесет...чёт я перепуагалась..мы ж не астматики ,у нас дела так себе,но пока не ставили
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 08.02.2011, 01:20   #18556
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
антигистамины давала ,нос промывали ...вот беродуала дозу дала ..может пронесет...чёт я перепуагалась..мы ж не астматики ,у нас дела так себе,но пока не ставили
Так беродуал помог Вам? Если да, то скорее всего был какой-то спазм в бронхах, думайте на что могла быть такая реакция, по возможности исключите всё, что хотя бы подозреваете!
Настюня is offline  
Старый 08.02.2011, 01:32
ответ для enoelttiL , на сообщение « :flower: Как здоровье? »
  #18557
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Как здоровье?
Спасибо, ттт.
Правда болели мы за декабрь-февраль много, но все "не профильно" слава богу - ветрянка, подвывих шеи, грипп. Через неделю в школу пойдем. Грипп быстро прошел, но идти не хочется и врачи не рекомендуют - т.к. сейчас грипп свирепствует.

Всем здоровья побольше
__________________
Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев
---------------------------------------------------
Сашенка и Оленка (27.12.01)
Саша is offline  
Старый 08.02.2011, 01:37   #18558
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! Я всегда думала, что при астме прописывают ингаляторы, которые нужны при приступе. Кратковременного действия, что ли. Начался приступ, пшикнул, отпустило - дальше уже лечение, что ли. Вам прописывают такие? Вот например, шли мы из детского сада, дите побегало, воздуха наглоталась, и сразу гововрит мне тяжело дышать. Я слышу - свистит и прокашляться не может. Ничего под рукой нет. Что делать?! Правда, постояли, отдышались, вроде прошло. К доктору идем тока 28 февраля. Было раньше такое один раз, я нафтизином капнула и прошло. Пульманолог сказала никакого нафтизина. Спасибо заранее.
Когда дочке поставили астму, мне сразу сказали - всегда при себе должен быть баллончик с лекарством. Вот именно для такихкстренных случаев. Пользовалась я им от силы раз 5 за 10 лет, но ведь пользовалась же...

Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а объясните разницу
один свистит на вдохе? другой на выдохе? или как?
Стеноз - это сужение гортани из-за аллергического отека. А обструкция - спазм бронхов. При обструкции - не выдохнуть, свист на выдохе, при стенозе - не вдохнуть, свист на вдохе. У моей девули в детстве через раз было: то стеноз, то обструкция...
Rinka is offline  
Старый 08.02.2011, 01:38   #18559
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Девочки, а соляные пещеры кому-нибудь помогли избавиться от астмы?
Познакомилась с женщиной, ей лет 40-45, и она сказала что астма у нее была приобретенная во взрослом возрасте, и она излечилась сол. пещерами, понадобилось 28 сеансов.
Мы в пещерах много кем общались - помогает, очень помогает. Но излечиться - это вряд ли. А может еще зависит от того, какая астма. Да, и у данной женщины, вполне могла астма пройти с изменением гормонального фона - так тоже бывает.

Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь есть соляные лампы? как они вам? я где-то читала, что ионазаторы для астматиков не очень хорошо, а солевая лампа как раз является натуральным ионизатором, но в инструкции написано, что хорошо для астматиков
У нас лампа есть. Включаем периодами. Эффекта от нее не вижу. Но красивая и полизать можно
__________________
Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев
---------------------------------------------------
Сашенка и Оленка (27.12.01)
Саша is offline  
Старый 08.02.2011, 01:39   #18560
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
вот что это было, на что реакция такая не пойму пока, вариантов несколько: 1. морс клюквенный самодельный (пил всю вторую половину дня), 2. виброцил, 3. анальгин?
Призываю коллективный разум!
Сейчас спит, темпы нет вообще, видно анальгин сделал своё дело, носом дышит, но веки всё ещё опухшие....думаю в 2 ночи буду давать очередной арбидол, наверно накапаю ещё 5 капель зодака?!
я бы подумала в первую очередь на то,что в нос капнули. Виброцилом никогда не пользовались,сказать про него ничего не могу.
у нас вообще кровь из носа периодически идет (от меня досталось), причем чаще на фоне именно капель (начиная с Аквамариса). а в эту болезнь,так просто заливало. вот и думай - то ли не трогать,то ли вирус выгонять и носу дать дышать...
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena