Сицилия - кто был? - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 17:16
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1851
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Красота....
А у меня к бывалым вопрос..как там с воровством дело обстоит?Если брать отдельно стоящий дом где то в горах?Есть риск?


Насчёт посоветовать,не подскажу.Ко то рекомендует север,моя знакомая,у которой родня в Италии рекомендует район Катаньи и юг тоже.Говорит там тоже есть пляжи прекрасные и вода с июня точно тёплая,но она на севере не была....

Мы едем в район Чефалу....
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:17
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #1852
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Мы были недалеко от Кастелломаре дел Гольфо(СЕв-Запад) - отдельно стоящий дом горах, на всю округу 5 домов, но далеко друг от друга илюдей мы почти не видели, все закрывается и вперед - ездили целыми днями. Все спокойно, никаких проблем. Я думаю, что гораздо безопаснее чем в России.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:25
ответ для Lilly , на сообщение « Мы были недалеко от Кастелломаре дел... »
  #1853
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


добрый день, в прошлом году рассматривала Сицилию для отдыха , в этом году вроде бы все настроены мои домашние посетить этот прелестный уголок Земли девочки а как там с детским медобслуживанием? просто у меня девице будет на момент поездки 2,9 всякое может быть, если придется врача вызывать, как у них там со знанием английского? я по итальянски ни бум-бум...
и еще я так поняла, прочитав топ, что август самый "жаркий" туристический месяц...
но нам выбирать не приходится- отпуск только в августе- поэтому бронировать-то наверное уже сейчас нужно ?
и может кто-нибудь поделится ссылками, по бронированию жилья на Сицилии? а ? буду вам безмерно благодарна
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:53
ответ для Lilly , на сообщение « Мы были недалеко от Кастелломаре дел... »
  #1854
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


приветик!!! ага, мы и коляски на набережной забывали, и у некоторых отдыхающих там дети терялись)))) но никто и никого пальцем не тронул!!!! и ничего, слава Богу, не украли!!!
аххх, Сицилия!!! жалко, что вы в этом году от нас отделиться решили!!!! будем без вас скучать!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:11
ответ для Lilly , на сообщение « Мы были недалеко от Кастелломаре дел... »
  #1855
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Я думаю, что гораздо безопаснее чем в России.
Ну, в этом можете даже не сомневаться.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:59
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну, в этом можете даже не... »
  #1856
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Скажите,а Этну как забить в навигатор?Наверное там есть какой то адрес,ну чтоб подъехать,купить билеты на месте...
И ещё...в Палермо один аэропорт?PMO?Просто надо нам забронировать 2 машинки,пока ещё не разобралась...
Мы решили лететь из Питера винджетом,предлагают билеты с пересадкой в Вероне и Пизе...Девочки,там стыковка всего час,вылет оттуда же или надо в другой терминал бежать?

Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Мы были недалеко от Кастелломаре дел Гольфо(СЕв-Запад) - отдельно стоящий дом горах, на всю округу 5 домов, но далеко друг от друга илюдей мы почти не видели, все закрывается и вперед - ездили целыми днями. Все спокойно, никаких проблем. Я думаю, что гораздо безопаснее чем в России.
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ну, в этом можете даже не сомневаться.
Я согласна!
Но вот например в Испании воруют и нас хозяин виллы предупреждал не оставлять ничего открытым.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:13
ответ для (dew) , на сообщение « Скажите,а Этну как забить в... »
  #1857
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Мы решили лететь из Питера винджетом,предлагают билеты с пересадкой в Вероне и Пизе...Девочки,там стыковка всего час,вылет оттуда же или надо в другой терминал бежать?
Оль, обычно, когда оба перелета одной компанией и особенно, когда оба перелета в одном билете, то компания тебя посадит на второй самолет. Значит этого времени достаточно для пересадки. Ты же выбираешь СПб-Палермо, и они выдают цену за 1 билет, а не за 2 отдельных перелета. По-моему, так.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:35   #1858
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Оль, обычно, когда оба перелета одной компанией и особенно, когда оба перелета в одном билете, то компания тебя посадит на второй самолет. Значит этого времени достаточно для пересадки. Ты же выбираешь СПб-Палермо, и они выдают цену за 1 билет, а не за 2 отдельных перелета. По-моему, так.
Я туда хочу лететь через Верону,обратно через Пизу,там просто время вылета удобнее,потому решила спросить...в Вероне туда разберёмся,найдём,а обратно то через другой аэропорт.Теоретически там должно быть всё рядом...У нас билеты получаются на 3 взрослых и ребёнка 1669 туда и обратно,но там вроде ещё надо потом багаж оплатить,по 8 евро за место...
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:42   #1859
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Я туда хочу лететь через Верону,обратно через Пизу,там просто время вылета удобнее,потому решила спросить...в Вероне туда разберёмся,найдём,а обратно то через другой аэропорт.Теоретически там должно быть всё рядом...У нас билеты получаются на 3 взрослых и ребёнка 1669 туда и обратно,но там вроде ещё надо потом багаж оплатить,по 8 евро за место...
Оль, для России не надо оплачивать 8 евро. Только вот не знаю, это касается только рейса СПб- Верона или Верона-Палермо тоже входит в "рейс из России". По идее, если вы зарегистрируетесь в Пулково на оба рейса, то в Вероне не должно быть вопросов с багажом - вы же его не будете получать и снова сдавать. ТОже самое обратно - рейс в Россию - зарегитесь сразу до СПб и во время пересадки не будете брать багаж.

Татьяна, наверно, летала Винджетом? Татьяна, просветите по поводу оплаты багажа, когда с пересадкой летишь.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:43
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну, в этом можете даже не... »
  #1860
Шоко-маша
Активный участник
 
Аватар для Шоко-маша
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ну, в этом можете даже не сомневаться.
Я в пригородном автобусе забыла рюкзак с деньгами, каточками, фотиком и всеми атрибутами месячного пребывания в Италии
Вернули в том виде, в котором я его оставила, даже бутылочка русской водки никого не соблазнила
__________________
Шоко-маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena