Роддом РАДУГА - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:55
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1851
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Вот отчет из 3 частей:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=16334
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=16402
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=16406
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:26
ответ для oksana.p , на сообщение « Потому что в Радугу берут после... »
  #1852
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Разве Радуга и 17ый РД не одно и то же?
и почему не попасть к концу апреля будет?
Спасибо огромнейшее за цифры!
Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
Потому что в Радугу берут после посещения курсов.
На курсы ходят месяца 3 и записывают до 25 недели в основном
вам на один вопрос ответили) в 17 м роддоме есть просто платные услуги.а есть радуга. курсы и индивидуальный подход.отдельные акушерки, которые принимают роды только платно.
пожалуйста)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1853
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


девочки, а у меня после дородового пневмония( покашливала называется немножко...неделю влежку и а/б... печально, но не хочется в инфекционный совсем....сегодня врача вызвала из 21 века,тк из поликлиники вообще говорила-хр тонзилитт обострился...капец...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для lanita_niki , на сообщение « Вот отчет из 3 частей: ... »
  #1854
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Суперпозитивный отчет, спасибо!!! Растите большими и здоровыми!!!
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для lanita_niki , на сообщение « Вот отчет из 3 частей: ... »
  #1855
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


поздравляю.
прочитала Ваш отчет
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:01
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1856
miatnaya@mail.ru
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: ЛО,Сертолово
Сообщений: 3


Девочки,кто из Лидиной группы,которая сейчас закончила занятия,давайте не будем теряться!
Вступайте в группу в контакте http://vk.com/club298230
и выкладывайте свои фото в альбом http://vk.com/album-298230_153939205
Я Маша из этой группы,уже родила 2 марта мальчишку богатырушку весом 4070 кг и ростом 57 см.Роды были максимально естественны,за что спасибо огромное Лиде.
В группе выложила фото и отчетик написала))))
НЕ ТЕРЯЕМСЯ!!!!Ждем новостей о пополнении в списке радужных родителей!!!!!
miatnaya@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:03   #1857
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от miatnaya@******** Посмотреть сообщение
Девочки,кто из Лидиной группы,которая сейчас закончила занятия,давайте не будем теряться!
Вступайте в группу в контакте http://vk.com/club298230
и выкладывайте свои фото в альбом http://vk.com/album-298230_153939205
Я Маша из этой группы,уже родила 2 марта мальчишку богатырушку весом 4070 кг и ростом 57 см.Роды были максимально естественны,за что спасибо огромное Лиде.
В группе выложила фото и отчетик написала))))
НЕ ТЕРЯЕМСЯ!!!!Ждем новостей о пополнении в списке радужных родителей!!!!!
Маша, молодчинка! поздравляю
пошла в контакт)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:13   #1858
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а что вам понравилось в 9ке? мне сравнивать не с чем, но большинство мнений здесь как раз наоборот... хотелось бы послушать
Ну потому что топик про Радугу.
Давайте разберем ситуацию девушки lanita_niki (Поздравляю ВАС с рождением Артурчика!!! ). Потому что у меня была аналогичная. И на эндорфинах я тоже написала суперпозитивный отчет (в анналах 2004 года лежит).

1) При отхождении вод надо нестись в роддом, а не бутеры готовить. Потому что вот такие вот быстрые роды или роды с осложнениями - не редкость. И по-хорошему надо КТГ сделать, чтобы удостовериться, что с ребенком все Ок. У меня воды отошли в 6 утра, в 9 пришла Юля А. (они тогда по домама ходили) и сказала мне гулять до 15 часов по улице, чтоб ребенок перевернулся правильно. (мой доктор в 9-ке охренел, когда я ему рассказала, что мы с отошедшими водами гуляли по магазинам)

2) Врачи. У меня в момент рождения ребенка в комнате была только акушерка. Врача не было. Неонатолог явилась через 40 минут.

3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность. Акушерка из 9-ки сделала это намного лучше акушерки из радуги - я не порвалась вообще. А массаж промежности она мне сказала не делать, что это все от лукавого, сказала, что сама в родах будет работать. У lanita_niki маленький ребенок! И косяк акушерки то, что она порвалась на британский флаг, вот честно!

4) Личный контакт с акушеркой, как позиционируется - весьма сомнительная штука. У меня лучше был личный контакт с акушеркой из 9-ки, чем с Юлей, которую я знала дольше. Домашняя обстановка...Что там, что там - роддом. По восприятию - идентичны. Я рожала на кушетке в позе, какую приняла. Но это личный аргумент.

5) Акваэробика и баня. Во второй раз я ходила в бассейн - плавала по 1-2 км, а затем в Родник на фитнес. Так вот для моего организма, это были более полезные мероприятия, чем акваэробика радуги. Мой пресс очень удивил доктора в 9-ке. А после первых родов у меня было расхождение мышц.

6) Бытовые условия. Кажется ерунда, но! В 9-ке на маму с малышом приходилась двуспальная низкая кровать. Я спала, дочка рядом, и я не тряслась, что она вдруг скатится или упадет, как в Радуге. Я в Радуге спала за 4 суток около 5-6 часов всего во многом из-за этого. В 9-ке я выспалась и еще и книжку толстую прочитала.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:17
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « Маша, молодчинка!... »
  #1859
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
не знаю, на счет важнее с другими мамами или нет, но мне показалось гораздо лучше быть без посторонних в палате, в этом есть много плюсов: живешь в своем режиме, не будешь просыпаться от плача других деток (хотя конечно было слышно с соседних палат, но нам не мешало), находишься со своей семьей, муж мне очень-очень помогал, мы оба ничего не умели и не знали, но вместе справлялись, это нас еще больше сблизило
единственный минус это если мужа нет рядом и нужно куда-то сходить, то за ребенком некому присмотреть

хотя мне не с чем сравнивать, может и лучше иметь соседство с другими мамочками, но по мне как было у нас для меня было лучше всего
Я оставляла ребзя- закрывала палату и шла мыться, в туалетик. ну конечно, когда примерно понимала, что спать будет.
А вообще вспоминаю с такой теплотой все еще хочу!!!

Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
фуф. а то про нее как-то очень мало отзывов

только семейные? ну ладно, буду книжки читать =)
я не думаю, что муж захочет жить в больнице вместе со мной.
он пока боится всех этих процессов =)

ну может сестру поселю =)
вроде это про другую Наталью Николаевну говорили. (хирурга), а наша Наташа просто акушерка.


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Маша, молодчинка! поздравляю
пошла в контакт)
Как я вам завидую, что вы не потерялись !!! и вообще, что общаетесь!!

Когда в 2012 закрывается Радуга на проветривание?
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:18
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1860
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
4) Личный контакт с акушеркой, как позиционируется - весьма сомнительная штука. У меня лучше был личный контакт с акушеркой из 9-ки, чем с Юлей, которую я знала дольше. Домашняя обстановка...Что там, что там - роддом. По восприятию - идентичны. Я рожала на кушетке в позе, какую приняла. Но это личный аргумент.
А у Вас в 9-ке договор был только с акушеркой или с акушеркой и врачом? Можно в личку фамилии? Вероятно, попадаю в Радуге на проветривание, и ищу варианты, где/с кем еще можно родить не на кресле.
Спасибо!
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena