жизнь в Швеции - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 12:42
ответ для BlackWych , на сообщение « ну в смысле пересдавать экзамены в... »
  #1851
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ну в смысле пересдавать экзамены в "ГАИ", и теорию, и вождение

У меня прав нет, а вот муж пересдавал........
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:58
ответ для нataшkин , на сообщение « спасибо:flower: »
  #1852
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
спасибо
Я бы все-таки уточнил. Общее правило для евросоюза -- шесть месяцев с иностранными номерами, дольше только с разрешением таможни (студенты, временная работа итд)

Вот источник ОБС подтверждает про Швецию: "I spoke to the Swedish vehicle registration people ... They said the 6 month rule only applied to cars from outside the EU."

Год был для машин из Дании-Финляндии-Норвегии до всех этих директив ЕС.

Скорее всего, у вас есть два варианта: а) ездить пару лет с российскими номерами и временным разрешением таможни, а потом поменять машину (или заплатить налог на импорт); б) ввезти машину беспошлинно как мигранты и прикрутить шведские номера.

Еще практический совет: сохраняейте "зеленые карты", которые делаете для российский машины, я потом получил на их основании несколько лет безаварийного стажа в финской страховой (у шведов аналогично?)
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:44   #1853
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Ага, я посмотрела, есть и такой и такой
Если есть классик, то попробуйте сделать так: вставить диск в дисковод, ждете пока он запустится и выдаст меню с тем что можно сделать с диском. Запускаете программу медиа плеера, там идете в file-open DVD может запуститься (особенно если классик новый), а может в информационной строке в в пеере написать Invalid Disc Region.
Тогда открываем диск, там как правило есть 2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS. Из классика через open file заходим в VIDEO_TS и выбираем файлы типа VTS_01_1, VTS_02_1 и т.д. Если загружать списком то лучше начинать с конца, т.е. VTS_02_1, а потом VTS_01_1 (чтобы выбрать списком надо выделить один на нужный файл при нажатой кнопке Ctrl). Так можно смотреть, правда программа будет немного "задумаваться" при переходе от одного файла к другому.
В новом классике вроде запускалось все первым способом.

Удачи в просмотре!
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:57
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #1854
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
б) ввезти машину беспошлинно как мигранты и прикрутить шведские номера
Это как? На сколько я знаю в той же Норвегии через год надо либо платить таможенную пошлину, либо вывозить машину (можно еще прошение написать о продлении ездить на машине без уплаты таможенных пошлин, но тут не все просто и дают такое разрешение еще максимум на год). А вот чтобы ввести машину беспошлинно как мигранту, чего-то про такое не слышала.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:16
ответ для Svetka , на сообщение « Это как? На сколько я знаю в той же... »
  #1855
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это как? На сколько я знаю в той же Норвегии через год надо либо платить таможенную пошлину, либо вывозить машину (можно еще прошение написать о продлении ездить на машине без уплаты таможенных пошлин, но тут не все просто и дают такое разрешение еще максимум на год). А вот чтобы ввести машину беспошлинно как мигранту, чего-то про такое не слышала.
Про Норвегию не знаю, а в Швеции (и Финляндии) это обычная процедура, вроде, люди в Стокгольм собирались?

What if I have a car with me when moving?

"Both people immigrating and people returning to Sweden may be eligible under certain circumstances for relief from duties and taxes on cars and other vehicles such as motorcycles, boats and caravans. "

Нужно заявить про машину сразу же, авто должно принадлежать вам полгода до переезда и потом год после такой растаможки нельзя будет продать. Вообще переезд позволяет ввезти почти все без таможенных пошлин, надо этим пользоваться.

Ну и ссылки по теме: Moving to Sweden from a country outside the EU, Duty and tax relief when you
move to Sweden from a country outside the EU
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:20
ответ для девятый , на сообщение « Про Норвегию не знаю, а в Швеции (и... »
  #1856
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Спасибо, будем иметь в виду если что
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:12
ответ для Svetka , на сообщение « Если есть классик, то попробуйте... »
  #1857
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Если есть классик, то попробуйте сделать так: вставить диск в дисковод, ждете пока он запустится и выдаст меню с тем что можно сделать с диском. Запускаете программу медиа плеера, там идете в file-open DVD может запуститься (особенно если классик новый), а может в информационной строке в в пеере написать Invalid Disc Region.
Тогда открываем диск, там как правило есть 2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS. Из классика через open file заходим в VIDEO_TS и выбираем файлы типа VTS_01_1, VTS_02_1 и т.д. Если загружать списком то лучше начинать с конца, т.е. VTS_02_1, а потом VTS_01_1 (чтобы выбрать списком надо выделить один на нужный файл при нажатой кнопке Ctrl). Так можно смотреть, правда программа будет немного "задумаваться" при переходе от одного файла к другому.
В новом классике вроде запускалось все первым способом.

Удачи в просмотре!

Ой. как всё сложно
Спасибо огромное , вот сейчас попробовала пару дисков... один он вообще не загружает (тишина и никаких действий), а второй пишет что чистый, без записей. Хотя и тот и другой на ДВД (российском) показывает
Я думаю, что они палёные сильно
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:19
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #1858
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Девочки, мальчики, я сейчас может глупость напишу.. не судите строго
Просто лет 10 назад, в России ходил слух (а может и правда, я не знаю). что Российские граждане прожившие за рубежом год и более непрерывно (то есть не приезжая в Россию) могут привезти машину (из заграницы) и эта машина не будет облагаться таможенной пошлиной
Кто знает, это просто "утка" такая была или правда?
И если правда, то кто знает, что сейчас с этим?
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:39
ответ для Glad mamma , на сообщение « Девочки, мальчики, я сейчас может... »
  #1859
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Glad mamma,
было давно, ввозили целыми автовозами с автобусом "владельцев" в комплекте, этим полугодичникам неплохо платили. Потом халява закончилась году в 1999 (точно не помню), остались только льготные 200кг товаров без пошлин, но прошлым летом и их убрали.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:50
ответ для девятый , на сообщение « Glad mamma, было давно, ввозили целыми... »
  #1860
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Glad mamma,
было давно, ввозили целыми автовозами с автобусом "владельцев" в комплекте, этим полугодичникам неплохо платили. Потом халява закончилась году в 1999 (точно не помню), остались только льготные 200кг товаров без пошлин, но прошлым летом и их убрали.
ОФФ
Какая у вас ава прикольная Мы вчера только мульт смотрели, там он правда отмытый был
Jinny Joe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena