Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 01:41
ответ для Зы Ван , на сообщение « Я не меняла, но собиралась и искала... »
  #1851
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Я не меняла, но собиралась и искала информацию по этому поводу.
В общем, вызываем сантехника, он отключает воду, затем сварщик срезает водяной полотенцесушитель и сваривает соответственно трубу ГВС.

Наш сантехник насчитал за работу 5000руб.
Мне кажется это слишком дорого - мне предлагали канализационную трубу заменить за 4800 р., а там уж всяко больше возни.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 03:19
ответ для IVAS , на сообщение « Покажу нашу ванну, санузел и ванна... »
  #1852
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от IVAS Посмотреть сообщение
Покажу нашу ванну, санузел и ванна совмещены. Цвета на фото получились немного приглушенными и темными. Ванна пока не жилая)))) нет еще полочек, шторки, ковриков. Стиральной машинки в ванной комнате вообще нет, она уже определена на кухню.
ванна столько места сожрала.......
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:04
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #1853
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


а менять полотенцесушитель на электрический собираетесь просто для красоты?
мы не меняли, сейчас довольна - не нужно лишний электроприбор включать. Даже теплый пол не особенно востребован пока есть горячая вода и полотенцесушитель горячий. А счета за электричество впечатляют и так

Цитата:
полотенцесушитель – не просто батарея, которая сушит белье и постоянно поддерживает в ванной комфортную температуру +25°С. Ему отведена очень важная техническая роль – он служит так называемой «компенсирующей петлей». Но не все импортные полотенцесушители, увы, могут выполнить эту роль. Наша российская система водоснабжения отличается от зарубежной. У нас через все этажи сверху донизу проходит вертикальная труба – стояк. Кроме того, все вертикальные трубы соединены между собой на чердаке и в подвале здания (то есть «закольцованы»). По науке это называется «компенсирующая петля». При изменении температуры воды трубы, по которым течет горячая вода, могут чуть-чуть «удлиняться» (при увеличении температуры) или «укорачиваться» (при ее уменьшении). А когда в домах летом отключают горячую воду, трубы вообще подвергаются серьезному испытанию. Вот полотенцесушитель и выполняет роль «компенсирующей петли». Мысленно представьте себе трубу горячей воды с первого до последнего этажа. Получится большая компенсирующая «гармошка». Можно объяснить и проще: возьмите в руки кусок толстой жесткой проволоки и попробуйте сдавить ее по оси с двух концов. Не получается? Тогда сделайте на ней несколько изгибов и попробуйте снова сдавить. Теперь проволока поддается и немного «играет» вдоль, сгибаясь на изломах. Так же и водопроводный стояк «играет» по длине: немножко удлиняется при увеличении температуры воды в трубе или слегка укорачивается при охлаждении.
очень интересно... и что происходит, интересно, если большинство полотенцесушил убрано? ужас
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:59
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #1854
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Я хочу его убрать, потому что он практически всегда чуть тёплый, а я даже в ванне размером "спичечной коробки" мёрзну. Ну и плюс то, что он висит на стене между ванной и туалетом, которую я буду сносить.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:09
ответ для Julli , на сообщение « ванна столько места сожрала....... »
  #1855
IVAS
Участник
 
Аватар для IVAS
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
ванна столько места сожрала.......
Мы предполагали ставить ванну именно такого размера. Главное не то, сколько она места "сожрала", а чтобы наслаждаться " водными процедурами". Можно и душевую кабинку поставить в уголок...Каждому свое. Но в ванной мы не планируем устраивать танцы и принимать гостей. Так что по поводу места не заморачиваемся. Главное, что встало все необходимое.
IVAS is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:12
ответ для Linnda , на сообщение « А кто-нибудь менял водяной... »
  #1856
КРАСНОЯРОЧКА
Участник
 
Аватар для КРАСНОЯРОЧКА
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: М.АКАДЕМ.,ГРАЖДАНКА, ОЗЕРКИ,ПРОСВЕТ
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
А кто-нибудь менял водяной полотенцесушитель на электрический? Что с трубами делать, которые раньше шли к водяному полотенцесушителю?
А я настояла на комбинированном полотенцесушителе,и сделали мы его сами.
Я в магазине увидела дорогой комбинированный полотенцесушитель,и заметила,что нагреватель к нему продается отдельно.Вот и озадачила своих горе сантехников сделать мне чудо.
Сначала я купила этот нагреватель,сказав продавцам о том,что я его могу и назад принести если не подойдет,затем сама приехала в магазин примерила этот нагреватель к понравившемуся полотенцесушителю(все прекрасно подошло).Ну а дальше долго доказывала нашим сантехникам свою идею фикс.Установили......

ЕДИНСТВЕННОЕ НО,,,,У нас сушило стоит вместо батареи в ванной(по проекту там должна быть батарея),и вот теперь,когда отключили отопление,мы сушило запустили в электрический режим,просто перекрыв вентили на сушиле(сначала конечно убедились,что вода в батарее есть)

Обычно сушилы стоят на стояках горячей воды и его конечно не заменишь на электрический,а вот если он идет "ответвлением",то такую идею можно применить на случай отключения горячей воды.
КРАСНОЯРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 03:52
ответ для IVAS , на сообщение « Мы предполагали ставить ванну именно... »
  #1857
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от IVAS Посмотреть сообщение
Мы предполагали ставить ванну именно такого размера. Главное не то, сколько она места "сожрала", а чтобы наслаждаться " водными процедурами". Можно и душевую кабинку поставить в уголок...Каждому свое. Но в ванной мы не планируем устраивать танцы и принимать гостей. Так что по поводу места не заморачиваемся. Главное, что встало все необходимое.
я ж не против

мне как раз наоборот.....
в ванне лежать ну совсем времени нет (2 детей), а хочется зайти в с/у и чтоб просторненько было.....так сказать
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 08:07
ответ для )I(UliK , на сообщение « А дверцы вы заказывали в какой-нибудь... »
  #1858
colvir
Частый гость
 
Аватар для colvir
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от )I(UliK Посмотреть сообщение
А дверцы вы заказывали в какой-нибудь фирме с кухонными фасадами?
Нет все заказывалось в комплекте от IDO
Правда потом жаба взяла свое и после месяца прериканий мне сделали дверцы на сантехнический шкаф по образу и подобию финов ( IDO). Делакла фирма , где заказывалась кухня и все строенные шкафы
Правда пришлось дойти до начальник производсва и объяснить что я хочу (заодно вникнув в их техпроцесс)
colvir is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 23:50
ответ для Julli , на сообщение « я ж не против:)) мне как раз... »
  #1859
IVAS
Участник
 
Аватар для IVAS
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
я ж не против

мне как раз наоборот.....
в ванне лежать ну совсем времени нет (2 детей), а хочется зайти в с/у и чтоб просторненько было.....так сказать
А мы сразу определили, что кухня делается для меня, а ванна для супруга-он обожает водные процедуры
IVAS is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 15:52
ответ для IVAS , на сообщение « А мы сразу определили, что кухня... »
  #1860
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от IVAS Посмотреть сообщение
А мы сразу определили, что кухня делается для меня, а ванна для супруга-он обожает водные процедуры
Каждому свое?
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena