Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2008, 00:19
ответ для cosmo , на сообщение « Сегодня с ребенком пошли на детскую... »
  #1851
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Сегодня с ребенком пошли на детскую площадку. Боже, как мне было стыдно за своего ребенка. Нам 3,9 - сел в песочнице и стал со старшей дочкой (10 лет) что-то делать в песке. Подошла девочка лет двух, хотела посмотреть наш трактор. Мой ребенок, даже не дал ей приблизиться к трактору, быстро подобрал все игрушки под попу, практически сел на них и отвернулся от нее, смотрит в землю . Девочка отшла, подошел другой ребенок приблизительно тоже лет двух, хотел поиграть с нашими формочками. Я думала мой ребенок ее прибьет, с такой злобой вырвал нашу формочку и то что сам построил стал ожесточенно ломать кулаком. Сидит весь насупленный, глаза в землю, злющий. Попыталась его отвлечь, ни в какую. Пришлось уйти с площадки, родители в след смотрели как на дураков. Домой шел злой, еле увела домой без истерики.
А психологи говорят, у Вас нормальный ребенок, ничего у Вас нет. Только Марцинкевич вроде поняла наши проблемы, сказала, что проблемный ребенок.
Да, мне тоже всегда казалось, что такое поведение 3-4 летнего ребёнка нормально и сейчас так кажется. Я никогда не смотрела как-то нехорошо на таких детей и их родителей, даже где-то с завитью, потому что считаю, что это хорошо когда ребёнок знает и понимает, что это его вещи. У нас всё наоборот ( даже на площадку сейчас редко ходим) дочь отнимает игрушки у других детей, до своих игрушек ей всё-равно.Или может подойти хватитья за чужую сумку на улице. Вот тут мне стыдно бывает ещё как. А Вам мне кажется нечего стыдиться.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 20.10.2008, 00:25   #1852
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я этот рецепт себе выписала:
нейромультивит (1/2 тб 14 дней) + ежедневные купания в ванне с морской солью (очень сильной концентрации) + в еду кедровое масло. Увеличить время прогулок.
Сама ещё не пробовала (пока не болели, т-т-т), но рецепт мне очень понравился.

А мы сегодня ходили в бассейн в Лесгафта. Тренер у нас тот же, что и у дочки Кисули-Пукули. Никитка пошёл без боязни. Поплавал немного, она (тренер) решила показать ему маму "на берегу", Н. меня увидел и взревел. Пришлось из воды доставать. А так вроде понравилось.
Мне понравилась тренер. Понравилось то, что не было никакого давления: Никитка боится этих душевых, где пар стоит коромыслом, вода грохочет откуда-то сверху. Наотрез отказывался туда идти, тренер настаивать не стала.
Будем ходить по воскресеньям.
Рада за Вас, что понравился Никитке бассейн. Тренер действительно очень хорошая и терпеливая. Мы сегодня тоже были. Уже получше сегодня, чем в прошлый раз.

А кедровое масло по-сколько надо принимать? И что значит соль сильной концентрации, не подскажите, где её взять. Дочь так любит в ванной купаться, готова каждый день, надо попробовать.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 20.10.2008, 00:25
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1853
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


"родители смотрели вслед, как на дураков". когда разбираешься с этим чувством (у меня очень частым) понимаешь, что выглядела дурой я, а не мой ребёнок. я, потому что увела его так резко, а не спокойно отреагировала на ситуацию, заняв, например, ребёнка чем-то другим или обратив всё в шутку. это очень плохое чувство. оно разрушает многое и у ребёнка, и у мамы. но избежать его тяжело, понимаю. только не обижайтесь на мои слова!
3470 is offline  
Старый 20.10.2008, 00:31
ответ для joker , на сообщение « Говорит Рома,но глаголы правильного... »
  #1854
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Говорит Рома,но глаголы правильного спряжения.А еще стал путать он-она,мама сделал.
К Мохряковой хотим ходить на занятия,но вроде мест у нее нет,взяла только на консультацию,может посоветует что дельное,отпишусь завтра.
Нас взяли в группу на занятия с психологом,поедем наверно в следующий понедельник.
Посмотрим как с Мохряковой сложится,если нет-в ОиД поедем.На все пока финансов не хватает,а хочется так многого.И времени уже сколько упущено.Вчера муж так отругал ребенка-я вся в расстройстве была,объясняла ему,что нельзя так с ним,он не понимает.
Вот и поплакалась заодно.
Не расстраивайтесь, у нас с мужем тоже постоянные стычки из-за этого, он пытается её воспитывать как обычного ребёнка, но не получается. Видимо, у меня муж ещё не понял всей серьёзности ситуации.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 20.10.2008, 00:35
ответ для 3470 , на сообщение « "родители смотрели вслед, как на... »
  #1855
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
"родители смотрели вслед, как на дураков". когда разбираешься с этим чувством (у меня очень частым) понимаешь, что выглядела дурой я, а не мой ребёнок. я, потому что увела его так резко, а не спокойно отреагировала на ситуацию, заняв, например, ребёнка чем-то другим или обратив всё в шутку. это очень плохое чувство. оно разрушает многое и у ребёнка, и у мамы. но избежать его тяжело, понимаю. только не обижайтесь на мои слова!
Согласна. Мне порой кажется, что я такая загушенная мамашка стала, что кажется все кругом что-то подумали. Может, в большинсте случаев никто ничего и не подумал. Утешаю себя тем, что начитнаю думать, что у этого, который плохо подумал, скорее всего есть свои проблемы, о которых он будет думать, а обо мне быстро забудет.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 20.10.2008, 00:58   #1856
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Рада за Вас, что понравился Никитке бассейн. Тренер действительно очень хорошая и терпеливая. Мы сегодня тоже были. Уже получше сегодня, чем в прошлый раз.

А кедровое масло по-сколько надо принимать? И что значит соль сильной концентрации, не подскажите, где её взять. Дочь так любит в ванной купаться, готова каждый день, надо попробовать.

Это не мой рецепт, поэтому что значит "сильной концентрации" сказать точно не могу. На упаковке обычно указывают необходимую дозу. Я сама люблю солевые ванны, они очень хорошо расслабляют, успокаивают. Важно, чтоб температура воды была 36-37 градусов, иначе эффекта не будет, и продолжительность процедуры надо соблюдать. Нужно ещё проводить эти ванны курсами.
На Никитке, правда, не экспериментировала. Нам назначал такие ванны (+с хвойным экстрактом) ортопед для лечения "кривизны" ног. Но она (кривизна) сама куда-то делась. Теперь у нас Х-образные ножки. Но всё это во многом возрастное.
В принципе, как я понимаю, эти ванны - физиотерапия. Хуже не будет.
Насчёт кедрового масла, тоже не знаю. Второй день даю льняное и кедровое масло по 1 чайной ложечке. Дозировка - по наитию. Пусть привыкнет. Посмотрим на динамику.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 20.10.2008, 01:05
ответ для 3470 , на сообщение « "родители смотрели вслед, как на... »
  #1857
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
"родители смотрели вслед, как на дураков". когда разбираешься с этим чувством (у меня очень частым) понимаешь, что выглядела дурой я, а не мой ребёнок. я, потому что увела его так резко, а не спокойно отреагировала на ситуацию, заняв, например, ребёнка чем-то другим или обратив всё в шутку. это очень плохое чувство. оно разрушает многое и у ребёнка, и у мамы. но избежать его тяжело, понимаю. только не обижайтесь на мои слова!

ппкс. Всегда виноваты родители. Зная своего сложного ребёнка, надо заранее продумывать отходы, тылы. На нашем опыте - важно всё делать постепенно, придумывать новые завлекалочки, чтобы увести ребёнка откуда-то без истерики.
Не знаю, может, где-то я и бравирую, но мне всё равно, что подумают. Во всяком случае, стараюсь работать над собой в этом направлении. Да, у меня сложный ребёнок, ну и что!
Ваникиткина мама is offline  
Старый 20.10.2008, 02:32
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1858
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


А у нас вот прогресс некоторый пошел. Сегодня сказал: "Бабушка - ты хорошая". А мне, когда я его уводила из гостей: "Мама, - ты дрянь" Ну и как? Радоваться такому прогрессу-то?
А ведь никто, кроме меня не виноват - я его не раз, когда он уж совсем наглел, называла дрянью. Кроме себя, обижаться больше не на кого...
Брюквa is offline  
Старый 20.10.2008, 03:21   #1859
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А у нас вот прогресс некоторый пошел. Сегодня сказал: "Бабушка - ты хорошая". А мне, когда я его уводила из гостей: "Мама, - ты дрянь" Ну и как? Радоваться такому прогрессу-то?
А ведь никто, кроме меня не виноват - я его не раз, когда он уж совсем наглел, называла дрянью. Кроме себя, обижаться больше не на кого...
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline  
Старый 20.10.2008, 04:20   #1860
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А у нас вот прогресс некоторый пошел. Сегодня сказал: "Бабушка - ты хорошая". А мне, когда я его уводила из гостей: "Мама, - ты дрянь" Ну и как? Радоваться такому прогрессу-то?
А ведь никто, кроме меня не виноват - я его не раз, когда он уж совсем наглел, называла дрянью. Кроме себя, обижаться больше не на кого...
Я была бы счастлива!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena