Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:09
ответ для *Леся* , на сообщение « Вы, видимо, тоже детеныша в прошлую... »
  #1851
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Вы, видимо, тоже детеныша в прошлую среду оперировали? Девчонок с мальчишками разделили по разным палатам, поэтому особо и не в курсе, кто был еще с нами за компанию Может завтра и увидимся
А что, так много было и девчонок и мальчишек, что одной палаты не хватило? И все у Масловой оперировались?
*MAY* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:29
ответ для *MAY* , на сообщение « А что, так много было и девчонок и... »
  #1852
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
А мы именно из за секреторного отита удаляли так как сколько его не лечили все по новой,плюс я начала замечать падение слуха до постановки диагноза об аленойдах..
У нас первый раз секреторный отит был сразу после ветрянки в ноябре, лор сразу эту связь отметила. Пролечили без а/б, ре тогда пожаловался только один раз на ушко, сразу же к лору побежали. Было снижение слуха, очень тогда напрягалась, но теперь все нормально, со слухом проблем нет,хотя иногда одно ушко лору не нравится, типа влажное, но говорит, что не криминально, капаем тогда фурацилиновый спирт. Но мы еще нырять любим, трудно сыну объяснить, что лучше воздержаться, с рождения ныряли
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:38
ответ для con$uella , на сообщение « А почему летом не оперируют не знаете? »
  #1853
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от con$uella Посмотреть сообщение
А почему летом не оперируют не знаете?
Нас на июнь записали.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:44
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Нас на июнь записали. »
  #1854
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Нас на июнь записали.
И нас записали на июнь
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:06
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1855
* Наденька *
Участник
 
Аватар для * Наденька *
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Невский район, левый берег, ул. Седова, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 297


я слышала, что летом воздерживаются делать операции (любые) из-за худшего заживания, при повышенных температурах воздуха. типа в прохладное время года заживает лучше. но это всё по показаниям, и если записывают на операцию, то наверно знают что делают. нам на В.О. предложили консультацию на июнь и операцию на сентябрь (это было в начале марта)
и я вроде как уже настроилась на сентябрь, но деть сходил опять на три дня в садик и опять отит. у меня в мозгу перемкнуло, я его записала в НИИ лор на операцию. ждать пришлось всего 13 дней, за это время мы успели сделать все анализы! но по деньгам, конечно, это круто (18 000)
* Наденька * is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:11
ответ для *MAY* , на сообщение « А что, так много было и девчонок и... »
  #1856
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от *MAY* Посмотреть сообщение
А что, так много было и девчонок и мальчишек, что одной палаты не хватило? И все у Масловой оперировались?
Девочек было 3 и похоже в соседней палате 3 мальчика
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:07
ответ для *Леся* , на сообщение « Девочек было 3 и похоже в соседней... »
  #1857
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А отпускают домой в тот же день?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:12
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1858
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Если все в порядке, то да. Когда дочку оперировали, вроде всех 6-х отпустили
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:02
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1859
Юлюшка
Активный участник
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 488


Всем привет. Поздравляю всех, кто пережил удаление и живет припеваючи. У нас 2ая степень, с храпом. один раз было снижение слуха и один отит. Лор говорит, если будет за лето хоть раз что-нибудь подобное - удалять. мне, естественно, страшновато. Платно, думаю, не потянем. Вопрос, собственно, в другом. Как я понимаю, аденоидит какой-то степени это показатель того, насколько разрослась эта лимфоидная ткань. всегда ли с таким диагнозом должны быть сопли? Или причину соплей надо искать отдельно? Сдали сегодня посев на микрофлору из носа, а теперь вот думаю, может сопли и аденоиды неразлучны?
__________________
хочу быть оптимистом!!!
Юлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:14
ответ для Юлюшка , на сообщение « Всем привет. Поздравляю всех, кто... »
  #1860
*MAY*
Частый гость
 
Аватар для *MAY*
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
Всем привет. Поздравляю всех, кто пережил удаление и живет припеваючи. У нас 2ая степень, с храпом. один раз было снижение слуха и один отит. Лор говорит, если будет за лето хоть раз что-нибудь подобное - удалять. мне, естественно, страшновато. Платно, думаю, не потянем. Вопрос, собственно, в другом. Как я понимаю, аденоидит какой-то степени это показатель того, насколько разрослась эта лимфоидная ткань. всегда ли с таким диагнозом должны быть сопли? Или причину соплей надо искать отдельно? Сдали сегодня посев на микрофлору из носа, а теперь вот думаю, может сопли и аденоиды неразлучны?
Аденоиды у ребенка - это защита, т.к. иммунитет еще не зрелый. Чем больше брешь в иммунитете, тем больше аденоиды. Всегда причина в другом. Другое дело, что они, разрастаясь, приводят к еще худшим проблемам.

Т.к. мы удаление пережили и когда все позади, то по-другому все оцениваешь. На мой взгляд, у нас городе есть детские больницы и там удаляют бесплатно и так же все проходит благополучно. Там тоже есть хорошие врачи, может только они не так раскручены. Но ничуть не хуже. Мы, к примеру, все-таки удалили не у Масловой, т.к. это совершенно не оправдано так долго ждать, да еще за свои же деньги.

Если бы у нас в пол-ке был бы норм.ЛОР, то такие вопросы бы решала по ОМС. А так приходится за все платить.
*MAY* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena