Илюшка отважный. - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 00:47   #1851
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Квадратики уже кончились? А чего было?
Нас с 1 апреля поздравляли.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:44   #1852
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А чего было?
Эх, мать... Ты пропустила... Ты была - пупсеГ!!! Квадратик так и говорил - "Соболиха - пупсеГ"
Свидетели не дадут мне соврать.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1853
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


"Да,да я свидетель! А что случилось?"(с) Лена ты все проспала, или проработала!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1854
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


О-о-о, как же так?????????? Я ведь НИКОГДА не была в жизни пупсегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас взошли помидоры и цветы -- мы с Мариком это утром увидели, когда перестановку делали в спальне рассады (бывшей спальне Марика), большой стол к окну подтаскивали, коробки с землей расставляли. И тут -- о чудо -- я увидела, что кое-что уже взошло! Я ж на этой неделе все посадила!
Пришла домой -- подруге радостную весть сообщаю по телефону. Илюху аж подкинуло -- А мне почему не показала?
Помчались любоваться всходами. Мчится впереди меня (это наш стиль) -- хватает коробку --Так, тут у нас петунии... О-о, вижу! Какие крошки!!!!
Я офигела -- коробок штук двадцать, я-то ни фига не помню, где что посажено... Кстати, обманные петунии (8 вместо 10) взошли хорошо. Дай Боже, чтобы так же хорошо выросли и зацвели похожими на картинку на пачке.
Еще у Илюхи был сегодня очень гуляльный день -- промочили две пары сапог и два комплекта одежды. Солнце пригревает, но ночью холодно, снег тает медленно. Но на солнышко очень тянет! Пришел, правда, с красным-красным носом, холодными лапами... Зато хорошо поел, и вообще был полон энтузиазма (ну это тоже наш стиль).
Саня доводил до ума свет и внутренности шкафоф-купе, а потом мы их внутри красили, Илюха вопил от счастья, когда краску наводили -- ооооо, как кофе с молоком, тока сахару осталось добавить! -- а потом очень жаждал красить. Дали немножко повозить кисточкой. Просил дать ему порисовать на какой-нибудь стене. Спрсили, все ли с головой у ребеночка в порядке? Успокоился...
Но вообще-то я заметила, что после наркоза Илюха стал более расторможенным (уже писала?) даже сам замечает: -- Чего это я? (носился по кругу по комнате с шариком, на ...дцатом круге спросил -- ой, чего это я ? -- и продолжил движение...) Это навсегда или пройдет?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1855
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Квадратики уже кончились? А чего было?
Лен, так скучно без вас, все заглядываю-заглядываю в надежде почитать про ваши Питерские приключения и ...
Этак скоро снова до квадратиков доживем!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 03:21
ответ для мама Юшы , на сообщение « Лен, так скучно без вас, все... »
  #1856
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Этак скоро снова до квадратиков доживем!
Чуть не двинулась, пока сообразила...

Ленок, накопилось дел-то? Представляю...
Чутка порадуй. Вообще уже пора научить Илюху хотя бы фоки вставлять. А потом, когда писать научится - то и вообще пусть отчёты здесь пишет. О том, как день прошёл. Прикинь, как он будет это живописать?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1857
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Дело даже не в делах, хотя рассада-то пить-есть каждый день просит, опять же -- вчера пикировала до ночи, потом жеж помыть дедову кухню надо...
Дело в моей большой печали-- много ли напишешь, когда на сердце плохо...Так мне, девочки, плохо, что я палчу и плачу... Наступает весна-- а наш лес превращается в месиво из земли, корней, горелых куч... Я приехала на работу -- а еду я через лес...-- и не могу говорить, тока плачу... Девочки говорят -- ну как можно плакать из-за леса? А я даже объяснить не могу -- потому что тогда это будет просто истерика...У меня в горле всегда ком, аж горло уже болит...
Лес был частью моего дома -- я его так и воспринимала, как что-то абсолютно свое, родное. Каждый поворот тропинки, каждый папоротник, каждый кустик земляники вдоль моей дорожки -- и когда начиналась весна, я знала, что первое где вырастет... Если ОДНО дерево падало -- это было событие. Менялась картинка... К ней надо было привыкать... Или дорогу расчистили, или наоборот -- старая тропа зарастала и переставала быть тропой -- это все было так заметно, как заметно изменение в собственном доме. Так было ВСЮ мою жизнь. Я знала, гда в лесу растут подснежники, где -- примулы, где -- ландыши...У нас такие ландышевые склоны были... Лес наш очень холмистый -- все время идешь или вверх по тропке или вниз, и ЗНАЕШЬ точно-- что так, за подъемом или за поворотом...
А теперь в этом страшном месиве, на этой вырубке -- а расчистки просто нет -- просто рубят и вывозят в спешке наши корабельные сосны -- я даже в некоторых местах НЕ ВИЖУ, НЕ ПОНИМАЮ, что это за место, ничего не узнать... Из окна, или со двора, или с дороги, из окна машины -- я все время этот ужас вижу и мысль, что это НАВСЕГДА -- она меня просто убивает.

Это как приехать домой -- и увидеть, что твой дом раскатали по бревнышки и сад сожгли...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:59   #1858
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ой, Ленк... Ну ты, правда, даешь (( Даже растерялась, не знаю. Чем тут поможешь!.
Ну это ж жисть, время. Оно течет, зараза, все меняется.
Ты ж изменить это все не можешь - приспосабливайся как-то, мать.
Я знаю, о чем ты - я так на дачу, где все детство провела, приезжаю изредка, а там все поперерыли, понастроили чего-то. Моих тропинок больше нет. Нет местечек, которые только мне о чем-то говорили. Я все это в голове положила на полочку и очень тщательно храню, перебираю иногда перед сном. Грустно, конечно. Но не так, чтоб убиваццо.
)))) Ну тя в пень )) разревелась )))

А там ведь вырастет подлесок, дите этого леса. Будешь няньчить, познакомишься, привыкнешь.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1859
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Как раз хотела написать, что ведь подлесок вырастет, и все опять будет расти и меняться. Понимаю Вас, мне также больно приезжать с папой на садовый участок, где все детство гоняли с друзьями - и потому, что все изменилось (разруха в основном), и потому, что того прекрасного времени уже нет и не будет... Тоже бережно храню - пусть живет хоть в моей памяти - этого уже никто не изменит и не отберет...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1860
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Леночка - держись!!!
Может вместо того, чтобы плакать - станешь во главе общественного движения за восстановление леса или уже присоединишься к существующему? Я просто уверена, что в городе очень много неравнодушных людей, которые не хотят сидеть сложа руки! Когда-то ведь этот лес посадили на пустом месте - и он вырос. Может теперь самое время повторить этот опыт? Слезами, как говорят, горю не поможешь...
А то вместо подлеска коттеджей понастроют или чего похлеще...
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena