О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 21:36
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1851
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Подскажите,слышала,что для первоклассников существует единовременная выплата.
Но за точность информации не ручаюсь)))
Не развеете сомнения?
Ёлказелёная is offline  
Старый 09.09.2009, 03:44
ответ для Ardena , на сообщение « Это принятый действующий закон Там... »
  #1852
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950
не доплачивают пособие до 1.5 лет



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне, видимо, не доплачивают пособие до 1.5 лет:
Я оформлена на работе с 1 февраля 2008 года, в декрет ушла через полгода с первого августа 2008. Официальный заработок 15000р, вместо 40% мне выплачивают в месяц пособие до 1.5 лет - 2950р (почти минималка).
Только сейчас задалась вопросом, "почему и что делать?"
спасибо
Ritulia is offline  
Старый 09.09.2009, 10:58
ответ для фрез , на сообщение « организация ликвидирвалась во время... »
  #1853
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от фрез Посмотреть сообщение
организация ликвидирвалась во время отпуска по БИР,трудовая есть с записью,проинформировали,но муж не вставал на учет,мы просто вдвоем съездили и взяли справки что мы не работаем........
Понятно.
В собесе по месту жительства мы можете получать следущие пособия(если не получили ранее):
-Пособие по рождению ребенка, ФСС
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - в минимальном размере.

-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - для этого пособия мужу надо срочно вставать на учет в центр занятости или трудоустраиваться.И через три месяца вы сможете подавать документы на оформление пособия.
Размеры пособий,документы и условия выплаты на первой странице топа
Ardena is offline  
Старый 09.09.2009, 11:06
ответ для flowers , на сообщение « Девочки, весь топик не осилить... »
  #1854
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от flowers Посмотреть сообщение
Девочки, весь топик не осилить подскажите мне плиз....
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие 7тыс с копейками) предприятие собирается объявить себя банкротом, часть служащих переводит в другую какую-то структуру...вопрос
1. если банкрот, то мне перестанут платить 7 тыс?
2. меня без моего согласия могут перевести, или нужна моя подпись?..
если я переведусь в др.структуру, будут ли мне платить как раньше...или я уже буду получать минимум в самом собесе?
заранее спасибо за ответы
1-банкротство процедура длительная. При отсутствии средств и наличии задолженности перед кредиторами могут прекратить выплачивать пособие. Придется скорее всего обращиться в суд и таким образом получить пособие.
2 без вашего согласия перевести вас не могут,как и уволить до окончательной ликвидации организации.
При переводе размер пособия сохраняется.
В собесе при ликвидации предприятия по время отпуска по уходу ха ребенком вы также будете получать пособие а прежних размерах,если предоставите все требущиеся документы(с места работы - справка о размере и расчете пособия, о сроке получения последнего пособия)
Ardena is offline  
Старый 09.09.2009, 11:09
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « Подскажите,слышала,что для... »
  #1855
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Подскажите,слышала,что для первоклассников существует единовременная выплата.
Но за точность информации не ручаюсь)))
Не развеете сомнения?
Для многодетных семей есть такая ежегодная выплата.
Ardena is offline  
Старый 09.09.2009, 11:16
ответ для Ritulia , на сообщение « не доплачивают пособие до 1.5 лет »
  #1856
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне, вдимо:
Я оформлена на работе с 1 февраля 2008 года, в декрет ушла через полгода в первого августа 2008. Официальный заработк 15000р, вместо 40% мне выплачивают в месяц пособие до 1.5 лет - 2300р (минималка).
Только сейчас задалась вопросом, "почему и что делать?"
спасибо
Минималка - это 1873р на первого ребенка и 3746р на второго и последущих детей.
Если вы считаете, что размер пособия по уходу неправильный - вам надо обратиться в бухгалтерию вашей организации за разьяснениями каким образом был произведен расчет пособия.

ВОт вам памятка для расчета пособия:
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5г, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Получаете среднедневной заработок. Его умножаете 40%. Получаете сумму 40%го среднедневного заработка

Далее- умножаете на коэффициент 30,4 - среднемесячное количество календарных дней в году. Получаете сумму пособия, приходящегося к выплате за каждый месяц отпуска по уходу за ребенком до 1,5г.

При этом надо сравнить сумму пособия за каждый месяц с максимальным и минимальным размерами пособия. Т.е. если у вас получилось больше максимального размера - значит выплата будет не более максимального размера за каждый месяц. Если получилось меньше минимального - значит выплата должна быть не менее минимального размера.
При неполном месяце(начало, окончание отпуска по уходу) размер пособия определяется в соответствии приходящихся дней на отпуск по уходу в этом месяце.
Ardena is offline  
Старый 09.09.2009, 11:52
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1857
фрез
Участник
 
Аватар для фрез
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 228


спасибо большое
фрез is offline  
Старый 09.09.2009, 12:08
ответ для Ardena , на сообщение « По МК. Два варианта. 1 - если у вас... »
  #1858
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
По МК.
Два варианта.
1 - если у вас есть свидетельство о рождении первого ребенка, то сертификат вам оформят без проблем.
2 - если у вас нет свидетельства о рождении первого ребенка. На данный момент есть прецендент,судебное решение Саткинского суда Челябинской области, в пользу матери,первый ребенок которой умер,но свидетельство о рождении ей не выдали,только справку.
не могу сказать насколько ПФ принял это решение. Но обращаться за сертификатом на МК надо.

По ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5г.(По месту работы? )
Если у вас размер пособия более чем минимальный,то это вас не должно беспокоить.
Если же вы расчитываете только на минимальные размеры ежемесячного пособия, то тут тоже все зависит от наличия свидетельства о рождении на первого ребенка.
Спасибо большое за ответ.
Да. У меня есть св-во о рождении первого ребенка.

По вопросу об ежемесячном пособии до 1.5 лет. По месту работы. У меня офиц.зарплата и я рассчитываю на максималку. В этом случае без разницы - первый или второй ребенок?
V&J is offline  
Старый 09.09.2009, 12:15
ответ для V&J , на сообщение « Спасибо большое за ответ. :flower: Да.... »
  #1859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
Да. У меня есть св-во о рождении первого ребенка.

По вопросу об ежемесячном пособии до 1.5 лет. По месту работы. У меня офиц.зарплата и я рассчитываю на максималку. В этом случае без разницы - первый или второй ребенок?
Да, при максимальном размере без разницы
Ardena is offline  
Старый 09.09.2009, 13:46   #1860
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Здравствуйте! Подскажите пож-та, хочу подать док-ты на детское пособие до 7 лет(ребенку 4 года). Я не работаю, уволилась по соб.жел по уходу до 14 лет. У мужа оформлено ИП, платит вмененку с 6000р. Дадут ли нам пособие? Или не стоит заморачиваться.
__________________
r0i1@yandex.ru is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena