В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:16   #1851
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так пока наши первоклассники дорастут до ВУЗа в 2020 году, надо на что-то кормить эти самые ВУЗы...
1.Можно сократить к-во факультетов.
2.На бюджетные места думаю студентов наберут, а вот коммерческим ВУЗам придется туго.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:18   #1852
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Девы, еще предложение, ведь по идеи у каждой школы есть "сопровождающий" депутат - возможно их сайты закидать ссылками и вопросами?? Наивно, конечно, потому что на мой вопрос по этой теме - был ответ:
Екатерина, добрый день! К сожалению, Андрей Евгеньевич и наш юрист сейчас в отъезде, так что, чтобы получить квалифицированный ответ, придется подождать.
С уважением, Лидия Алексеевна, пом. депутата
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:18   #1853
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Я уже написала Инне: предлагаю в листовке заменить слова: "Вы готовы" на "Вы уверены, что сможете" (а то возможна реакция: да мне для ребенка ничего не жалко) и упомянуть о постоянном росте тарифов на транспорт, ЖКХ и т.д. (это по заявленному ценику 36 000, а кто даст гарантию, что через год они не превратятся в 60 - 70 - 90 000 в год?)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:18
ответ для CASUS BELLI , на сообщение « Мне кажется, что для выдвижения... »
  #1854
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от CASUS BELLI Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для выдвижения подобных требований нужны более-менее веские аргументы. Принятие этого закона нарушает какие-либо конституционные или законодательные права детей да и граждан вообще?
Мне кажется, что все это можно было бы преподнести еще и в свете размера выплачиваемого государством детского пособия, пособия по безработице, минимальных размеров оплаты труда, выделяемых транжов и кредитов иностранным государствам. Необходимо провести четкую линию контрастов между тем как у правительства все хорошо и радужно, и тем, как у народа все плохо и печально. Не помешаю сметы среднестатистических семей на ежемесячные расходы, включая услуги ЖКХ. Возможно обращение в конституционный суд, или в международную организацию по правам человека.
Пишем письмо.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:20
ответ для zavarka , на сообщение « А кто сказал, что мы будем... »
  #1855
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А кто сказал, что мы будем позиционироваться как группа людей, связанных с этим сайтом?
Извините за неопытность. Мудро.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:20
ответ для surepka , на сообщение « 1.Можно сократить к-во факультетов.... »
  #1856
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
1.Можно сократить к-во факультетов.
2.На бюджетные места думаю студентов наберут, а вот коммерческим ВУЗам придется туго.
А помещения? ЖКХ? Новые технологии и тд???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:21
ответ для lilari , на сообщение « Я листовку хочу отдельной темой... »
  #1857
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я листовку хочу отдельной темой вынести, а то я здесь просто не справляюсь с объемом информации. Я еще и работать пытаюсь
Я готова ее как-то оформить, хоть в вордовском формате, как когда-то листовка про нищенок с детьми была оформлена. Картинку бы какую-то придумать.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:23   #1858
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


тема про листовку http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post42267267
дополняйте там
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:24
ответ для hope_m , на сообщение « Я уже написала Инне: предлагаю в... »
  #1859
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Я уже написала Инне: предлагаю в листовке заменить слова: "Вы готовы" на "Вы уверены, что сможете" (а то возможна реакция: да мне для ребенка ничего не жалко) и упомянуть о постоянном росте тарифов на транспорт, ЖКХ и т.д. (это по заявленному ценику 36 000, а кто даст гарантию, что через год они не превратятся в 60 - 70 - 90 000 в год?)
вот вот никто не даст гарантию что цены не будут расти каждый год по 40-50 % а это значит что я свою дочку буду учить за теже деньги в школе за которые нынешние родители учат в институте
а институт нам уже будет не потянуть

народ надо может еще и Медведеву в блог написать он вроде почту регулярно читает
кто возьмется ну так надо написать чтоб порезонанснее и чтоб с рассказами о том что реально происходит в дет садах сейчас и в школах а не просто о том что нас пугает перспектива.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:24   #1860
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну на самом деле дело совсем не в этом.
Все ли помнят о том, что сейчас очень мало студентов (демографическая яма 90-х)? И это не вчера началось, и тем не менее учителей не сокращали ни в школах, ни в вузах... Сейчас вообще-то кризис и держать столько учителей (1 учитель на 15 учеников по данным 2007 года) на средства бюджета - бред. Вот родителям и предлагается поучаствовать в образовании своих детей...
Что же будет дальше? Экономика наша, хоть и медленно, но развивается, соответственно, сегодняшних студентов будут хватать с руками и ногами. То есть гарантировано ребенок получит хорошую работу после получения образования. Так почему же родителям не сделать вклад в будущее ребенка?
А наше правительство будет наши вклады вкладывать в Аргентину и пр. Вы о чем вообще? Даже сов.власть сделала образование доступным?
lor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena