Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:23   #18591
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Думаю лишним точно не будет!

Если к вечеру покхекивания увеличиваются, я бы точно подумала на аллергию на что-то, в течение дня этот аллерген накапливается и поэтому вечером идёт больше проявление....
А антигистамины Вы продолжаете давать после отмены пасты (может стоит подавать то, что Вам помогает недельки 2), может недавно начали есть что-то новое и продолжаете есть до сих пор? Сначала может не быть реакции, а потом накапливается и проявления становятся более явными?
На что у Вас выявлена аллергия? На пыль нет? Может возится целый день, а потом выдает кхеканья?
я сходила к пульмонологу..она его послушала..сказала чисто
но унего горло рыхлое,сказала это сопли ему там дерут и он таким образом чешет горло
прописала виброцил,от аллергии какие то таблетк.которые чесотку эту снимают..все дала..буду ждать улучшений
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 09.02.2011, 23:11
ответ для Svetlada , на сообщение « Просто у нас уже: все виды пыли,... »
  #18592
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Просто у нас уже: все виды пыли, домашние животные, деревья, травы - все по нулям. Впереди еще много проб, но я вдруг задумалась - а если кожных реакций вообще не будет? Может же быть такое, что кожа не реагирует, а легкие - очень даже? Надо будет завтра у врача спросить...
У ребенка реакция может быть ложно-отрицательной. Т.е., если реакция на пробу положительная, значит аллергия есть, а вот если отрицательная, то это ничего не значит.
dagi is offline  
Старый 09.02.2011, 23:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18593
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


подскажите,кто в курсе...
У нас был Серетид 50/100 (или 25/50 по 2 дозы),сейчас из-за того,что в продаже пока нет, заменили на Фликсотид 125 (2 дозы утром, 1 вечером). завтра надо начинать. Другая врач говорила мне,что надо менять на Фликсотид 50 (чтобы была такая же дозировка гормона). Купила 125,а теперь что-то вся в сомнениях... не получается ли увеличение дозы гормона?! Было 200 мкг флутиказона пропионата в день, а теперь - 375! но зато нет бронхорасширяющего компонента... до врача не всегда могу дозвониться,а на прием во вт.
Tanilya is offline  
Старый 09.02.2011, 23:59
ответ для Tanilya , на сообщение « подскажите,кто в курсе... У нас был... »
  #18594
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
подскажите,кто в курсе...
У нас был Серетид 50/100 (или 25/50 по 2 дозы),сейчас из-за того,что в продаже пока нет, заменили на Фликсотид 125 (2 дозы утром, 1 вечером). завтра надо начинать. Другая врач говорила мне,что надо менять на Фликсотид 50 (чтобы была такая же дозировка гормона). Купила 125,а теперь что-то вся в сомнениях... не получается ли увеличение дозы гормона?! Было 200 мкг флутиказона пропионата в день, а теперь - 375! но зато нет бронхорасширяющего компонента... до врача не всегда могу дозвониться,а на прием во вт.
Попробуйте в неотложку позвонить, они то должны знать дозировки препаратов!? Может, что дельное скажут?
Настюня is offline  
Старый 10.02.2011, 00:01   #18595
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
я сходила к пульмонологу..она его послушала..сказала чисто
но унего горло рыхлое,сказала это сопли ему там дерут и он таким образом чешет горло
прописала виброцил,от аллергии какие то таблетк.которые чесотку эту снимают..все дала..буду ждать улучшений

Будем надеться, что всё назначенное поможет! @@@@@@
А что за таблетки?
Настюня is offline  
Старый 10.02.2011, 00:05   #18596
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Попробуйте в неотложку позвонить, они то должны знать дозировки препаратов!? Может, что дельное скажут?
не сказали...
Tanilya is offline  
Старый 10.02.2011, 00:11   #18597
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Будем надеться, что всё назначенное поможет! @@@@@@
А что за таблетки?
спасибо
таблетки кажется кетофенон
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 10.02.2011, 00:16
ответ для Tanilya , на сообщение « не сказали... »
  #18598
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
не сказали...
Что даже не смогли уточнить, какая дозировка больше, какая меньше? Странно....
А может попробовать позвонить завтра аллергологу или в регистратуру аллергоцентра, сказать, что Вам просто позарез нужна устная консультация, может не откажут?
Настюня is offline  
Старый 10.02.2011, 14:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18599
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Подскажите, для чего сажают на базис, что он дает? После 2 ОБ за 2 мес. прописали кромогексал на 1 мес., но поделать его не срослось 1. не вижу такой необходимости 2 он с 5 лет и муж категорически запретил давать его ребенку... Пока уговаривала подоспел третий ОБ... Ставят дебют астмы.. Месяц просидели дома просто так, не лечились, вроде все ничего... Разве может быть астма на фоне ОРВИ, я думала только на фоне аллергии на пыль и прочее... В общем мозг разносит, не знаю что и делать. Если все время будут ОБ и не делать базис, во что это выльется, а если делать? Извините за сумбур...
Лавочка is offline  
Старый 10.02.2011, 14:47   #18600
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Подскажите, для чего сажают на базис, что он дает? После 2 ОБ за 2 мес. прописали кромогексал на 1 мес., но поделать его не срослось 1. не вижу такой необходимости 2 он с 5 лет и муж категорически запретил давать его ребенку... Пока уговаривала подоспел третий ОБ... Ставят дебют астмы.. Месяц просидели дома просто так, не лечились, вроде все ничего... Разве может быть астма на фоне ОРВИ, я думала только на фоне аллергии на пыль и прочее... В общем мозг разносит, не знаю что и делать. Если все время будут ОБ и не делать базис, во что это выльется, а если делать? Извините за сумбур...
в основном на фоне ОРВИ и бывает
мне было страшно и мы делали,но кромогескал тоже проигнорировала(не по возрасту) на фоне 2 лет без базиса и загремели в больницу
муж врач??
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena