~~~Осенние солнышки ярко сияют - двухлетие дружно свое отмечают~~~ Октябрята 2009 - Страница 1865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Выбираем новое название домика
Октябрята утеплились - с горок весело скатились 9 20.93%
Октябрятам не до сна, на дворе стоит зима 0 0%
Зима со снегом наступает - на горках детки зажигают 0 0%
Октябрята не скучают зиму новую встречают 7 16.28%
Клёны спят, берёзки спят,зима встречает Октябрят 3 6.98%
На земле снежок лежит, к октябрятам Дракончик бежит. 0 0%
Октябрята ёлки дружно наряжают, потому что Новый год скоро наступает 0 0%
Октябрята в Новый Год дружно встали в хоровод 5 11.63%
Холод, снег и Новый год Октябрят повергли в шок 7 16.28%
Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята спешат на гулянки 21 48.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:30   #18641
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Я тут выпала из эфира, мы домашние..
Напишите пожалуйста-что там с нашей встречей? Будет или нет?
Все будет.
__________________
ka3n is offline  
Старый 06.12.2011, 23:30   #18642
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
всем привет!!

а я сегодня отпуск подписала...иду с 9го апреля на 2 недели и с 9го июля на 2 недели....остальное время или никак по работе или занято или пересекаемся с девочками ...не очень прикольно но вот как то так..
Вполне себе хороший график)
Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Проголосовала )))

Наташа, у Ани в группе карантин по ветрянке поставили. Правда пока под вопросом, тк девочка уже болела ветрянкой. В четверг уточню.
Если поставили карантин по ветрянке, то в сад нельзя ходить
Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Санька такая обнаглевшая стала. Говорит со мной в приказном тоне
Сейчас она пила молоко и капнула на майку. Так сняла всю одежду с себя, принесла мне, говорит: На. Постирай! Грязное!
Потом голожопая поскакала в комнату за чистыми вещами, а там свет выключен. Слышу кричит: Мама, иди. Включи свет!!!
Прихожу, включаю свет, а она: Иди! Типа мешаю ей
Катя вчера сама кушает, а муж рядом сидит. Она протягивает папе ложку со словами : "На, папа, корми Катю"))
Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
ох...что то от моего спокойствия остаются рожки да ножки...
опять теппа вверх поползла? я тоже про горло подумала, как и Велта(
не верю я, что из-за зубов.
Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Я тут выпала из эфира, мы домашние..
Напишите пожалуйста-что там с нашей встречей? Будет или нет?
Встреча будет как и договаривались 17 декабря по адресу Таврический переулок д. 45.
__________________
Nastugan is offline  
Старый 06.12.2011, 23:47
ответ для Ulich , на сообщение « вместе с орви нам фарингит нарисовали.... »
  #18643
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
вместе с орви нам фарингит нарисовали. я чередую..тока вот сироп у меня ток нурофен. а свечки цефекона она выпукивает и выкакивает
У нас со свечками та же ерунда. Спасались сиропами Нурафен и Панадол. По 5мл. Когда выдал 42 вкатили 7 мл. не задумываясь. Врач сказал, что если температура переваливает за 39,5, то лучше давать анальгин. И обязательно дать ношпу.
Мы с фарингитом трое суток с температурой мучились - через каждые 5 часов температура подскакивала за 39. Собственно, срок действия жаропонижающих 4-5 часов, поэтому рекомендуют проверять температуру каждые 4 часа. На третьи сутки нам выписали антибиотик - был риск, что фарингит перерастет в ангину. Зато сразу температура нормализовалась.
Мне подруга-лор сказала, что в этом году эпидемия не гриппа, а ангин и фарингитов. Поэтому первое, что надо проверять - это горло.
Выздоравливайте поскорее и чтобы все у вас прошло быстро и без трудностей @@@@@@@@
__________________
KorinReina is offline  
Старый 07.12.2011, 00:01
ответ для Nastugan , на сообщение « Вполне себе хороший график) Если... »
  #18644
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Улич, а на что вас так торнуло то? Кто то "подарил"?
Не верю в темп 39 при ОРВИ.

ОРВИ в моем понимании до 37.5
ОРВИ-острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Для вирусов как раз характерна высокая температура!
Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
а хрен его знает..я и в орви не верю. я думаю что это опять же ж зубья
Как Велта и говорила,чисто на зубы не похоже, слишком высокая.
Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
А кто его знает. Пока не выяснят, что нет болезни или инкубационный период не пройдет.
Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
Оля(((((((((((((((((((
Мы правда контактировали с Ветрянкой и не заболели с Лизухой, Софа в пузе сидела..... вроде 21 день
Ага, 21 день. Только карантин продлевается ещё на 21день, если ещё кто-нибудь заболевает. Поэтому мне так хотелось, чтобы старшая переболела пока я ещё на работу не вышла.
Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Вполне себе хороший график)

Если поставили карантин по ветрянке, то в сад нельзя ходить

Катя вчера сама кушает, а муж рядом сидит. Она протягивает папе ложку со словами : "На, папа, корми Катю"))

опять теппа вверх поползла? я тоже про горло подумала, как и Велта(
не верю я, что из-за зубов.
Настя, а с чего ты взяла, что при карантине в сад не ходят? Ходят. Только их должны подальше от остальных групп держать. Праздники с другими группами не совмещать.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 07.12.2011, 00:03
ответ для KorinReina , на сообщение « У нас со свечками та же ерунда.... »
  #18645
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от KorinReina Посмотреть сообщение
У нас со свечками та же ерунда. Спасались сиропами Нурафен и Панадол. По 5мл. Когда выдал 42 вкатили 7 мл. не задумываясь. Врач сказал, что если температура переваливает за 39,5, то лучше давать анальгин. И обязательно дать ношпу.
Да, только она горькая и неприятная. Не все могут такое выпить. Моя старшая рвоту на неё выдала. И потом не хотела её больше.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 07.12.2011, 00:05
ответ для KorinReina , на сообщение « У нас со свечками та же ерунда.... »
  #18646
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Если поставили карантин по ветрянке, то в сад нельзя ходить
Почему?
Карантин ставят сразу, если по скорой увезли или подозревают что-то. У Кати в группе мальчика увезли в воскресение вечером, с утра в понедельник уже карантин стоял по энтеробиозу, у всех взяли анализы, а потом не потвердилось и сняли.
Стоит в группе карантин, я так понимаю они не должны выходить из групы своей на занятия вне группы. Родителям-то куда деваться, дети же не больны... Это если повально все заболели, то наверное группу могут закрыть на время эпидемии
__________________
Olgittka is offline  
Старый 07.12.2011, 00:12   #18647
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение


Настя, а с чего ты взяла, что при карантине в сад не ходят? Ходят. Только их должны подальше от остальных групп держать. Праздники с другими группами не совмещать.
Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Почему?
Карантин ставят сразу, если по скорой увезли или подозревают что-то. У Кати в группе мальчика увезли в воскресение вечером, с утра в понедельник уже карантин стоял по энтеробиозу, у всех взяли анализы, а потом не потвердилось и сняли.
Стоит в группе карантин, я так понимаю они не должны выходить из групы своей на занятия вне группы. Родителям-то куда деваться, дети же не больны... Это если повально все заболели, то наверное группу могут закрыть на время эпидемии
Девочки, я не знаю поэтому и спрашиваю))
__________________
Nastugan is offline  
Старый 07.12.2011, 00:13   #18648
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Да, только она горькая и неприятная. Не все могут такое выпить. Моя старшая рвоту на неё выдала. И потом не хотела её больше.
У нас в этом плане, ттт, золотой мальчик - ему говоришь "надо", он кривится, морщится, но ест, приговаривая "надо, надо". Он у нас редко болеет, но, как говорится - метко. Подолгу и сильно. Поэтому понимает, что от этой гадости реально будет лучше. Так он после отита без вопросов позволяет промывать и закапывать нос и научился сморкаться. А теперь вот и с горькими лекарствами - ведь понимает, что именно от них ему становилось легче.
__________________
KorinReina is offline  
Старый 07.12.2011, 02:51
ответ для KorinReina , на сообщение « У нас в этом плане, ттт, золотой... »
  #18649
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Санька такая обнаглевшая стала. Говорит со мной в приказном тоне
Сейчас она пила молоко и капнула на майку. Так сняла всю одежду с себя, принесла мне, говорит: На. Постирай! Грязное!
Потом голожопая поскакала в комнату за чистыми вещами, а там свет выключен. Слышу кричит: Мама, иди. Включи свет!!!
Прихожу, включаю свет, а она: Иди! Типа мешаю ей


А еще забавно было, когда сегодня купленные продукты разбирали из пакетов.
Все вкусненькое (фрукты, печенье, йогурты, колбасу) она откладывает себе в кучку со словами "Моё!" или "Сашеньке", а что по-хуже (хлеб, мясо, сыр) мне со словами "Маме кушать".
А Даше выделила только лаваш, сказала "Даде в школу"
Цитата:
Сообщение от KorinReina Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию


Тоже любит именно в приказном порядке говорить "мама включай свет" или "мама уходи". А по утрам встает в кроватке и заявляет - "мама, неси горшок, пора писать". Потом, сделав дело, топает к двери со словами "Никите пора кушать")))
Девочки, по-моему, здесь нельзя говрить "любит общаться в приказном тоне" и тем более обижаться - они ж по-другому общаться не умеют еще. У меня Дима тоже так всегда говорит, но я со смехом воспринимаю - он когда это говорит, лицо такое деловое становится, типа взрослый.
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline  
Старый 07.12.2011, 09:25   #18650
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Всем доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от KorinReina Посмотреть сообщение
У нас со свечками та же ерунда. Спасались сиропами Нурафен и Панадол. По 5мл. Когда выдал 42 вкатили 7 мл. не задумываясь. Врач сказал, что если температура переваливает за 39,5, то лучше давать анальгин. И обязательно дать ношпу.
Да. У нас температура около 40 не сбивалась жаропонижающими. Для таких случаев теперь держу анальгин в свечках.
Цитата:
Сообщение от julia_businka Посмотреть сообщение
Девочки, по-моему, здесь нельзя говрить "любит общаться в приказном тоне" и тем более обижаться - они ж по-другому общаться не умеют еще. У меня Дима тоже так всегда говорит, но я со смехом воспринимаю - он когда это говорит, лицо такое деловое становится, типа взрослый.

Неужели, ты правда подумала, что я обижаюсь на своего ребенка?
По-моему тут понятно, что написано и воспринимается и мной, и Велтой, как раз со смехом
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena