Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 21:54
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #18671
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Я рожала, правда, пол-года назад и ПКС, но в 2011. Отзыв ничем не будет отличаться, наверное, от остальных таких же - приехали утром, разместились в палате, в душ, переоделись, поставили катетер и в 9-15 на стол. Минут за 10 - пока я раскорячилась боком - наркоз, в 9-30 примерно - муж помнит - нашу барышню уже намывали, а со мной возились врачи. В начале одиннадцатого меня закатили в палату, а там муж в зеленом кресле с дочечкой в обнимочку

Последний раз редактировалось Фиалка Молчаливая; 02.07.2011 в 22:33.
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #18672
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Возились со нами акушеры и неонатологи все шесть дней - обходы-капельницы-вопросы-осмотры-процедуры... Муж был все шесть дней с нами - из больницы вышел на пол-часика - в храм. Даже цветов не принес - не хотелось убегать от нас и нарушать наши волшебные новогодние каникулы. Встала я вечером следующего дня. А к концу шестых суток мы уже заскучали и радостно убежали домой.
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:54   #18673
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Возились со нами акушеры и неонатологи все шесть дней - обходы-капельницы-вопросы-осмотры-процедуры... Муж был все шесть дней с нами - из больницы вышел на пол-часика - в храм. Даже цветов не принес - не хотелось убегать от нас и нарушать наши волшебные новогодние каникулы. Встала я вечером следующего дня. А к концу шестых суток мы уже заскучали и радостно убежали домой.
Леночек, какой Марк молодец а нашему папе невкусно было кушать внизу в кафе, он в ресторан ходил
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 19:19
ответ для Пузанок , на сообщение « Леночек, какой Марк молодец:love: а... »
  #18674
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Анастас22 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас имеет опыт родов и в сканди и в 9 ке? Не могу выбрать роддом я рожала второго в сканди мне все очень понравилось, но в третьи роды боюсь , что не успею доехать и плюс у меня двойня, а реанимации вроде в сканди нет, если что. Меня волнуют бытовые условия и отношение в 9ке не сильно отличаются от сканди?
Так не бывает, что роддом - есть, а реанимации - нет. Нигде такого быть не может - это нонсенс. У нас анестезиолог-реаниматолог даже в бригаду включен на каждые роды.

Цитата:
Сообщение от Анастас22 Посмотреть сообщение
Спасибо! Но, что-то от этого геройства я трясусь как в первый раз, только и слышу вокруг всякие ужасы про многоплодную беременность, а что меня ждет дальше, после рождения даже думать боюсь.

Девочки еще вопрос. Мне скоро идти на узи к Лебедеву. Он взял меня без очереди по просьбе знакомого. Нужно наверное как то его отблагодарить, что нашел для меня время. Я в этом полный профан, может у вас была такая ситуация, подарить бутылку или конвертик или это вообще не уместно? У знакомого спросить не могу об этом нет его в стране.
Если честно, я очень сомневаюсь, что Владимир Михайлович поймет бутылки, а тем более конвертики Он всегда идет на встречу, если есть возможность, поэтому я просто сказала бы ему спасибо, что смог найти время вне очереди.

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Ириша, я об этом начисто забыла(( сегодня пыталась ей позвонить, потом как стукнуло - они же на морях...
Ты чего меня искала?

Цитата:
Сообщение от Maui Посмотреть сообщение
Всем спасибо! А как думаете, если поменять врача, это ни будет неэтично, или обидно для другого врача в сканди? У меня какой-то такой бзик
Ничего никому не будет обидно. Наверное, новая доктор спросит вас о причинах перехода, можете сказать, что просто не сошлись характерами, ничего странного и страшного в этом нет.

Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Леночек, какой Марк молодец а нашему папе невкусно было кушать внизу в кафе, он в ресторан ходил
Ну так баре же


Девочки, вы такие эксперты по врачам уже! Спасибо!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:27
ответ для Maui , на сообщение « Живу у техноложки, поэтому удобно и в... »
  #18675
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Привет. Я наблюдаюсь у Федоровой И. На гагарина. Мне она очень нравиться- все подробно расскажет-объяснит...да и мужу понравилась. Хотя еще перед походом в скандинавию в первый раз смотрела фото врачей на сайте-и думала-к кому угодно только не к ней.фотка неудачная там оказалась))))))
Anastasia84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:31   #18676
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
Привет. Я наблюдаюсь у Федоровой И. На гагарина. Мне она очень нравиться- все подробно расскажет-объяснит...да и мужу понравилась. Хотя еще перед походом в скандинавию в первый раз смотрела фото врачей на сайте-и думала-к кому угодно только не к ней.фотка неудачная там оказалась))))))
Она в самом деле очень внимательный и деликатный человек, уважительно относящийся к пациентам.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:15
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #18677
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


девочки, знаю в Сканди можно вести Б. и в ЖК вообще не появляться, а все бумажки-обменки распространяются,если НЕ брать у них весь пакет "ведения беременности" ,т.е. приходить на приемы за разовую оплату,так сказать?
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:50   #18678
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
девочки, знаю в Сканди можно вести Б. и в ЖК вообще не появляться, а все бумажки-обменки распространяются,если НЕ брать у них весь пакет "ведения беременности" ,т.е. приходить на приемы за разовую оплату,так сказать?
Я не брала ведение беременности 'пакетом'. Но наблюдалась только у своего доктора. Мне дали все бумажки.
Единственное но: мне понадобился сертификат для детской поликлинники. Его я ходила получать в ЖК. Это можно сделать и после родов.
Если вдруг надумаете не в Скандинавии рожать, то родовой сертификат надо будет получать в ЖК, тк Скандинавия его не выдает, насколько я знаю. Хотя родить можно и без сертификата. Он же яляется поощрением роддому от Вас.
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:46   #18679
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ты чего меня искала?
а я думала к кому из ортопедов сходить с Верусенем - Волошин в отпуске а нам надо было, в итоге Ирине Алексеевне позвонила - она сказала - идите к Долмат, мы сходили, все более-менее нормально, ждем до сентября, потом опять на УЗИ... когда это кончится (((
Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
девочки, знаю в Сканди можно вести Б. и в ЖК вообще не появляться, а все бумажки-обменки распространяются,если НЕ брать у них весь пакет "ведения беременности" ,т.е. приходить на приемы за разовую оплату,так сказать?
я первый раз брала программу, второй нет - у меня было много исследований, которые в программу не входили, и наоборот - чтото из программы осталось неиспользованным - потому что я лежала тогда в 9-ке несколько дней и мне часть анализов "оттуда" перезачли, чтобы заново не сдавать. На бумажках-обменках - это никак не сказалось. Главное - встать на учет именно в Сканди - тогда все бумажки Вам выдадут, а анализы можно и не там сдавать - вот девочки знают где дешевле, а появляться только на прием к врачу.
пс. про мое существование в ЖК вообще никто не знает ))) и как меян радует что Сканди не передает данные о малышах в поликлинику.... никогда не забуду как знакомая рассказывала, как она пряталась от медсестры патронажной ))) а та преследовала ее с настойчивостью взявшего след спаниеля.... неееее ))) не надо мне такого )))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:44
ответ для tia2008 , на сообщение « Я не брала ведение беременности... »
  #18680
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Я не брала ведение беременности 'пакетом'. Но наблюдалась только у своего доктора. Мне дали все бумажки.
Единственное но: мне понадобился сертификат для детской поликлинники. Его я ходила получать в ЖК. Это можно сделать и после родов.
Если вдруг надумаете не в Скандинавии рожать, то родовой сертификат надо будет получать в ЖК, тк Скандинавия его не выдает, насколько я знаю. Хотя родить можно и без сертификата. Он же яляется поощрением роддому от Вас.
да, насчет родового сертификата-я знаю,что они его не выдают.но если ге-то платно рожать,то он и не нужен.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
я первый раз брала программу, второй нет - у меня было много исследований, которые в программу не входили, и наоборот - чтото из программы осталось неиспользованным - потому что я лежала тогда в 9-ке несколько дней и мне часть анализов "оттуда" перезачли, чтобы заново не сдавать. На бумажках-обменках - это никак не сказалось. Главное - встать на учет именно в Сканди - тогда все бумажки Вам выдадут, а анализы можно и не там сдавать - вот девочки знают где дешевле, а появляться только на прием к врачу.
пс. про мое существование в ЖК вообще никто не знает ))) и как меян радует что Сканди не передает данные о малышах в поликлинику.... никогда не забуду как знакомая рассказывала, как она пряталась от медсестры патронажной ))) а та преследовала ее с настойчивостью взявшего след спаниеля.... неееее ))) не надо мне такого )))
вот и я не хочу,т.к. много доп.исследований которые в программу в таких кол-вах не входят. ну и к тому же можно сдать подешевле
спасибо-спасибо!!!
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena