СДВГ. Что с этим делать? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 19:11   #1861
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Ходила с сыном в местный дом молодежного досуга - посмотреть, какие там кружки есть.
Зашли в кабинет к заведующей. Он быстро-быстро забежал за ее кресло и нажал там какую-то кнопку. Оказалось - вызов вооруженной охраны.
Хорошо, что тетка быстро реагировала, повернула какой-то ключ - никто не примчался с автоматами.
(а м.б. и примчались, но мы быстро-быстро ушли)
Не могу уже - сколько ему ни внушаю - нельзя чужое трогать, нажимать, дергать, все впустую.

А вообще, с легкостью могу себе такое представить в исполнении моего шилопопика.

Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
на Петроградке кружок такой и они знают с кем имеют дело:-)
Это бесплатный который?


А мы сегодня ЭЭГ делали. Результаты будут только завтра, но наслушалась я уже сегодня. Ну конечно, если ребенок не может высидеть ни минуты спокойно, не может не дергать головой, особенно, когда его просят глубоко дышать (Блин, он так старался! А она ему: ты почему головой вертишь? Ты зачем так сильно рот открыл?), то это потому, что мама ему слишком многое разрешает, то есть невоспитанный и избалованный
И вроде бы пора привыкнуть и включать в нужный момент чувство юмора, но не всегда получается.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1862
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки здравствуйте!

Пишу в момент крайнего отчаяния, очень нужен совет, да и просто выговоритсья.
Я уже заходила в эту тему в прошлом году, но тогда, после консультации психолога, мне сказали, что у нас нет намека на СДВГ. Сейчас я все же склонна думать, что это не так.
Начну по порядку.
Саше 3 года, ПЭП, недоношенность 35 неделя гестации, пирамидная недостаточность, отставание в развитии до года. Наблюдались у Бессоновой, говорила, что ребенок несколько расторможен, пили кальция гопантенат (особого эффекта не заметила).
На сегодня: речь и развитие по возрасту, развернутые предложения по 7-8 слов, активная девушка, бойкая, в сад не ходим из за аденоидов, да и младший ребенок еще маленький, пойдем туда в 5 Сашиных лет.
Что очень смущает: сильно активизируемся в общественных местах. Пошли на худ гимнастику: часть времени слушались, потом устали, стали бегать. Конечно она еще маленькая, но ее поведение в общественных местах от года к году почти не меняется, мы всегда бегаем на занятиях, первый месяц стабильно, а на различные развивалки ходим с 1 г и месяца. Удручает также то, что она периодически, даже очень часто не слышит то, что ей говоришь, не слушается. Знаю, что неназло, но мне так тяжело с ней. Вот вышла на работу, дома няня,с моими двумя детьми, пока вроде справляются. И вот сегодня это чудо уронило на себя комод, хотя сама повторяет что туда лазать нельзя. А ноги как будто несут ее впереди головы Сама не может собой управлять.
Когда к нам приезжала психолог, она сказала, что детям с СДВГ сложно выполнять какие либо инструкции, то есть у них саморегуляция на низком уровне. А когда она попросила дочку поиграть в др комнате, она там играла минут 40, к нам не ходила, как ее и просили.
Сегодня папа ее наказал, посадил на стул и она сидела минут 40, думая о своем поведении. Ведь бывает и такое!!!
Однако чаще всего, мы делаем все не то и не так!
Мне так от этого плохо!
Прочитала Гиппенрейтер, стараюсь следовать советам, почитала про деток с СДВГ на их офиц сайте. Очень похоже, кроме того, что мы можем заниматься, то есть я достаю игры и мы, если интересно, можем сидеть минут 30-40, любим пазлы, книги с наклейками. Но стоит выйти мне из комнаты, как вот - завалила на себя комод, и таких случаев много....
Я слышала и читала о Ковеленовой, даже приглашала ее к младшему сыну, но у него ничего не нашлось, она сказала, что редко видела таких здоровых детей По иронии судьбы старшего дома тогда не было, было лето она была в Карелии у бабушки. А теперь она вернулась, и я понимаю, что у нас не просто плохое поведение, это просто ай-ай-ай, надо что то активно предпринимать. Записалась к Ковеленовой на 3 октября.

Посоветвуйте что еще сделать куда сходить? Дома просто невозможно находиться
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:51   #1863
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
на Петроградке кружок такой и они знают с кем имеют дело:-)
А Вы на Петроградку ходили в театр.кружок или где-то унас на Просвещения? Нам бы в районе Просвещения очень нужен театр.кружок, может посоветуете ?
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:09
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки здравствуйте!:( Пишу в... »
  #1864
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я слышала и читала о Ковеленовой
а что это за зверь? простите мою неграмотность)))
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:35
ответ для Специя , на сообщение « а что это за зверь? простите мою... »
  #1865
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, обращаюсь к вам за советом!!!Сыну 4,3. В субботу были на приеме у Корень Л.И., она поставила СДВГПорекомендовала отдать ребенка на спорт. Я уже голову сломала!!! Посоветуйте, пожалуйста, какой вид спорта выбрать. Сначала хотела на спорт. акробатику или гимнастику, но Л.И. не советует, т.к. там много кувырков, а нам это противопоказано. Теперь выбираю между кунфу, ушу и каратэ.Помимо этого будем ходить на плаваниеМожет, подскажете чего?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:52
ответ для Филадельфия , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за... »
  #1866
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за советом!!!Сыну 4,3. В субботу были на приеме у Корень Л.И., она поставила СДВГПорекомендовала отдать ребенка на спорт. Я уже голову сломала!!! Посоветуйте, пожалуйста, какой вид спорта выбрать. Сначала хотела на спорт. акробатику или гимнастику, но Л.И. не советует, т.к. там много кувырков, а нам это противопоказано. Теперь выбираю между кунфу, ушу и каратэ.Помимо этого будем ходить на плаваниеМожет, подскажете чего?
Плавание однозначно!!! Мы занимаемся третий год, точно могу сказать. Вода во-первых успокаивает, во-вторых там усталость после тренировок не такая, как, например, от командных игр - ребь такой тихий и спокойный, умиротворенный прямо. Это точно вид спорта, созданный для СДВГшек. Только на прыжки не ходите.
И восточные единоборства очень хорошо. Только вот в чем их разница не совсем понимаю. Мы с этого года тоже собираемся.
Вы абсолютно правильно выбрали эти два вида спорта, это для наших деток самое лучше.
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:06   #1867
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Плавание однозначно!!! Мы занимаемся третий год,.
А где Вы занимаетесь, подскажите, пожалуйста.
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:22
ответ для Специя , на сообщение « а что это за зверь? простите мою... »
  #1868
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
а что это за зверь? простите мою неграмотность)))
невролог.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1869
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки какие исследованя надо бы сделать до приема у невролога?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:14
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки какие исследованя надо бы... »
  #1870
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки какие исследованя надо бы сделать до приема у невролога?
Мы делали УЗИ, ЭЭГ и доплер
Филадельфия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena