НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:01   #1861
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Афродита_Магомёдова Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, а перед каждым?
По-моему да.
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 11.12.2011, 17:23
ответ для Черепонька , на сообщение « По-моему да. »
  #1862
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Мазь Бепантен рулит! И походить с голой грудью.

Я читала, что если больно, значит малыш неправильно берет грудь. Когда правильно - болеть не должно!
Я научилась безболезненно прикладывать сидя. Но вот когда лежим, еще пока больно
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Меня только накладки спасли, и до сих пор с ними кормлю, во избежании повторения
Цитата:
Сообщение от Афродита_Магомёдова Посмотреть сообщение
Я рыдала, когда кормила, а после того, как консультанта вызвали и она показала правильное прикладывание, кошмар закончился!
Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Бепантен и накладки ине помогли в первую Б. Ну и да, главное, чтобы прикладывать правильно.

Вот это нянюшка у вас, просто молодец. Наш сын даже помочь не пытается, а наоборот, как-будто назло шумит и пакостничает. Сегодня, например, после прогулки дала ему ключи, попросила дверь от подъезда открыть и подержать, чтобы коляску завезти, а он открыл, забежал и и быстро захлопнул дверь перед носом. Вот что с ним делать.
Спасибо всем за советы!
Неужели прикладываю неправильно?? - вроде сына 1.5 года откормила...

У нас сыну старшему 3 года. Помочь может принести что-нибудь или памперс выбросить, а в остальном ... ревность бьет через край, перестал сам кушать, одеваться, мыть руки... Только и слышно: Мама, я маленький!!
Тут еще решил, что он тоже молочка маминого хочет.. твк и живем
__________________
Сыночек (2008) и доченька (2011)
Ежевичка is offline  
Старый 11.12.2011, 17:29
ответ для disanna , на сообщение « Вы деткам музыку включаете? Ка они... »
  #1863
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого трещины на сосках были- чем спасались? Нам сегодня неделька, до сих пор кормить больно до жути.
Со старшим с накладками кормила и все зажило, потом стала без накладок кормить, а дочка отказывается через накладки кушать.
Пробовала сцеживать - но ей не хватает просто наесться, надо и у сиси потусить
Я бы посоветовала консультанта по ГВ пригласить, возможно, что захват неправильный, а так вообще грудь которой не кормишь мажь бепантеном, я пока ГВ налаживала, стала давать одну грудь в течение трех часов, вторая в это время под бепантеном, кстати так и на режим мы вышли, есть просим раз в три часа сейчас, прикладываемся между кормлениями, если животик болит.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 11.12.2011, 17:46
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1864
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Спасибочки за инфу

Всем добрый вечер
сколько всего уже обсудили, пойду читать, ато со вчерашнего дня не было возможности появится.
Alise in wonderland is offline  
Старый 11.12.2011, 17:47
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1865
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


ДЕВЫ, нужен совет, у нас папа затемпературил, мы его правда изолировали в другую комнату, но все таки может мелкому что -то для профилактики в нос закапать?
Alise in wonderland is offline  
Старый 11.12.2011, 17:49
ответ для kiv84 , на сообщение « Попробуй цинковой мазью помазать, на... »
  #1866
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Спасибо Ирочка, так и делаю, но вот только деть часто какает, подумываю сдать анализы на дисбактериоз, ато только поест - тут же и покакает, не успеваю мазать..
Alise in wonderland is offline  
Старый 11.12.2011, 18:55   #1867
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Спасибо Ирочка, так и делаю, но вот только деть часто какает, подумываю сдать анализы на дисбактериоз, ато только поест - тут же и покакает, не успеваю мазать..
Мне в роддоме педиатр сказала, что ребенок может какать до 15 раз в сутки и это нормально.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 11.12.2011, 19:12
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1868
NatB
Гость
 
Аватар для NatB
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 9


Девочки, привет)
Пока только пытаюсь перечитать все здесь написанное.. Пока не очень успешно)) Поэтому начну с вопросов:
1) Начались проблемы с животиком, мы решили начать с газоотводной трубочки. С ней все отлично, эффект есть)) Но вчера пришлось ставить ее целых 3 раза, без нее видно что животик болит, массажик и прочее не помогает(( Это не вредно так часто ее использовать? Ребенок не привыкнет? Может, как-то мое питание скорректировать? Хотя я и так кефир пью каждый день..

2) У меня второй или третий день ужасно сохнет кожа на ладонях, локтях, ступнях... Ощущение стянутости и сухости, хотя мажу кремами по нескольку раз в день. И витамины принимаю. Что сделать? У дочки тоже кожа шелушится, но я так понимаю, что это пока нормально.. Ни у кого нет похожей проблемы?

3) И еще. девочки, вы делаете какую-нибудь гимнастику? Конечно, у меня состояние бодрости/усталости как волнами накрывает - то бегаю по дому уборку делаю, обед-ужин одновременно готовлю, то прям расплющивает и руку поднять тяжело... Но иногда посещают мысли поделать какие-нибудь упражнения для тонуса. Вот только у меня был разрез, еще дня 3 сидеть нельзя, может, и с упражнениями ограничения есть?
Знаю, что есть комплекс упражнений с фитболом, может, кто-то использует?

PS. Параллельно готовлю отчетик о родах, скоро выложу)) Как-то небыстро все получается..
NatB is offline  
Старый 11.12.2011, 19:23
ответ для NatB , на сообщение « Девочки, привет) Пока только пытаюсь... »
  #1869
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Девочки, привет)
Пока только пытаюсь перечитать все здесь написанное.. Пока не очень успешно)) Поэтому начну с вопросов:
1) Начались проблемы с животиком, мы решили начать с газоотводной трубочки. С ней все отлично, эффект есть)) Но вчера пришлось ставить ее целых 3 раза, без нее видно что животик болит, массажик и прочее не помогает(( Это не вредно так часто ее использовать? Ребенок не привыкнет? Может, как-то мое питание скорректировать? Хотя я и так кефир пью каждый день..
Не привыкнет, не переживай. У меня со старшим сыном приходилось тоже часто пользоваться газоотводкой, как только дизбактериоз вылечили, газики прошли, стал сам нормально какать.
__________________
disanna is offline  
Старый 11.12.2011, 19:27   #1870
Апрелька78
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от TUSJA85 Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь есть на смешенном вкармливании? какой смесью кормите? мы на ночь только смесь даём, а то молочка под вечер что то совсем не хватает и доча не может уснуть, у нас запор появился, думаю от смеси, уже 5 ый день((( трубочка не помогает, кто нибудь сталкивался с этим?
Мы на смешанном, у нас смесь NAN1 гипоаллергенный, тоже бывают проблемы с животиком, но я со смесью это не связываю.
__________________
Апрелька78 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena