Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 14:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1861
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


О, да, мы все мастера отговорок Мне помогло, когда муж сказал: "Или ты едешь сама, или я больше не дам тебе машину". Шутил, конечно, но было полезно.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:49
ответ для Milka , на сообщение « La_Perla, о, мы вместе. Я завтра тоже с... »
  #1862
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
РататулЯ, важно не то, какие они (в смысле, мужчины). Важно то, какие мы Вторая картинка понравилась. Я сейчас примерно так же белье глажу, потому как очень жарко
Тему читаю переодически... многое для себя подчёркиваю, даже изменила кое-что в своей жизни.
Но тут у меня назрел вопрос??? Когда всё успеть (Тайм-менеджмент читала и ежедневник Архангельского то же есть вналичии )

Например: Я, работаю, с 9-17.00 (ребёнок в это время то же в садике) В остальное время мне надо успеть (или наверно лучше сказать что бы я ХОТЕЛА успеть):
-Заняться наконец то английским (вот просто большое, чёткое НАДО)
-Пойти на фитнес (а когда на него найти время???, если потом забираю ребёнка из сада, а сидеть с ним не с кем (маму оставляю на более экстренные случаи))
-На занятия с ребёнком 2 раза в неделю то же надо бы походить (Вообще по поводу ребёнка у меня очень большой пунктик, я ей боюсь не дадать любви и ощущаю даже какое то чуство вины, если я где то задерживаюсь или уделяю мало ей внимания)
-О дом, уборка, глажка, готовка???
-А себя любимую в порядок приводить (маникюр, педикюр и т.д.)
- И на работе надо как то себя проявлять (повышать квалификацию, а это так же время на учёбу)
+ всякие мелкие бытовые мелочи (типа поменять масло в машине, съездить в магазин и т.д.) - это ж то же всё время, а где его взять, а главный вопрос.. КАК ВСЁ УСПЕТЬ (чтоб не в ущерб ребёнку и себе)
__________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." (с)
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:35
ответ для Milka , на сообщение « La_Perla, о, мы вместе. Я завтра тоже с... »
  #1863
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
РататулЯ, важно не то, какие они (в смысле, мужчины). Важно то, какие мы
Для меня ОЧЕНЬ важно, какой мужчина рядом со мной. Только от достойного мужчины я способна воспринимать критическую информацию, да и то с трудом.
У меня мотивация "от противного" не работает, только пряник - кнуты меня угнетают ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:58   #1864
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Юля-Я Посмотреть сообщение
Тему читаю переодически... многое для себя подчёркиваю, даже изменила кое-что в своей жизни.
Но тут у меня назрел вопрос??? Когда всё успеть (Тайм-менеджмент читала и ежедневник Архангельского то же есть в наличии )

Например: Я, работаю, с 9-17.00 (ребёнок в это время то же в садике) В остальное время мне надо успеть (или наверно лучше сказать что бы я ХОТЕЛА успеть):
-Заняться наконец то английским (вот просто большое, чёткое НАДО)
-Пойти на фитнес (а когда на него найти время???, если потом забираю ребёнка из сада, а сидеть с ним не с кем (маму оставляю на более экстренные случаи))
-На занятия с ребёнком 2 раза в неделю то же надо бы походить (Вообще по поводу ребёнка у меня очень большой пунктик, я ей боюсь не дадать любви и ощущаю даже какое то чуство вины, если я где то задерживаюсь или уделяю мало ей внимания)
-О дом, уборка, глажка, готовка???
-А себя любимую в порядок приводить (маникюр, педикюр и т.д.)
- И на работе надо как то себя проявлять (повышать квалификацию, а это так же время на учёбу)
+ всякие мелкие бытовые мелочи (типа поменять масло в машине, съездить в магазин и т.д.) - это ж то же всё время, а где его взять, а главный вопрос.. КАК ВСЁ УСПЕТЬ (чтоб не в ущерб ребёнку и себе)
Вопрос, конечно, очень сложный. Каждый решает его по своему.
Но в некоторых моментах можно найти компромисс, например, найти такой фитнес-клуб, где есть детская комната или детский клуб - чтобы и вы занимались, и ребенок.

Английский можно попробовать изучать самостоятельно - с самоучителем, по аудио-дискам, когда посуду моете например ))) или по дороге на работу... или вместо ЛВ - на сайтах с английским ))

а всякие мелкие бытовые мелочи можно с ребенком выполнять - я тут кидала ссылку на статью, в которой говорится, что главное для детей больше времени проводить с родителями - не важно что при этом родители делают. на маникюр я, конечно, с сыном не ходила ещё )) но в автосалон, на бензозаправку и в магазин - постоянно ))

квалификацию повышать можно прямо на работе, если есть такая возможность )) изучать тематические сайты, например, общаться в спец.сообществах... даже обучаться в рабочее время иногда можно - ходить на бесплатные семинары и тренинги ))

главное, что у Вы готовы меняться и менять! значит, решение найдётся. обязательно!
успехов Вам
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1865
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А еще очень важно не подходить к вопросу глобально. И делать себе потихоньку всяко-разно, как бы между делом. Я читаю практически только по пути на работу и с работы. В спортзал теперь хожу с утра (ребенка в сад отводит муж). И поменьше перфекционизма. Лучше сделать чего-то чуть-чуть, чем думать о великом и не сделать в итоге вообще ничего.
Но признаю, что дома у меня бардак и готовить я ненавижу. Это мои слабые места. Но как-то мы с этим живем

Про дела с детьми: о, да, однажды я ходила с мелкой прививку делать - себе Впрочем, даже не однажды. А сколько раз она бывала у меня или у мужа на работе - не счесть.
А что значит "сходить с ребенком на занятия"? Отвести на занятия? Пока ребенок там, как раз, можно заниматься чтением, иностранным языком, повышением квалификации и т.п. А то я иногда смотрю на мамочек, которые сидят и часами болтают, пока дети на занятиях, и очень удивляюсь: не жалко же им времени. Правда, меня, наверное, дикой считают и не вежливой, потому как я все это время на чтение трачу.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1866
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Рататуля, а что такое "достойный" мужчина? Кого он должен быть достоен? А достойны ли мы? Все это так субъективно...

Предположим, можно ли считать достойным человека доброго, заботливого, внимательного к жене и детям, щедрого, но абсолютно не успешного в карьере? А наоборот? Или, как всегда, должно быть "все в одном"?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:15
ответ для Milka , на сообщение « Рататуля, а что такое "достойный"... »
  #1867
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Рататуля, а что такое "достойный" мужчина? Кого он должен быть достоен? А достойны ли мы? Все это так субъективно...

Предположим, можно ли считать достойным человека доброго, заботливого, внимательного к жене и детям, щедрого, но абсолютно не успешного в карьере? А наоборот? Или, как всегда, должно быть "все в одном"?
Безусловно, всё субъективно и индивидуально - у каждого свои критерии. К тому же они с возрастом и опытом меняются Истина, как говорится, где-то посередине
Думаю, не в этом топике мужчин обсуждать )))) утром не удержалась ))))
и в очередной раз для себя отметила - что мотивация - очень специфическая штука - одним пинки от мужчин-мужей помогают, а другим - нет
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1868
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну вот, свернули тему А я уже хотела разойтись в самокритичном порыве. По пути домой решила, что, по всей видимости, я не подпадают под понятия "достойной жены", потому как это самое понятие подразумевает порядок в доме и вкусный борщ. Т.е. если бы меня угораздило ляпнуть мужу, что он, криворукий, полочку прибить не может, то меня следовало бы отправить в далекие края со словами "На себя посмотри!"
Ладно, знаю, что аналогия кривая Мастер я кривые аналогии строить.
Мысль одна: семейная жизнь - все-таки непростая штука, полная взаимных уступок, компроимиссов и "закрывания глаз".

Пойду белье поглажу, что ли?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:56
ответ для Milka , на сообщение « Ну вот, свернули тему :)) А я уже... »
  #1869
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ну вот, свернули тему А я уже хотела разойтись в самокритичном порыве. По пути домой решила, что, по всей видимости, я не подпадают под понятия "достойной жены", потому как это самое понятие подразумевает порядок в доме и вкусный борщ. Т.е. если бы меня угораздило ляпнуть мужу, что он, криворукий, полочку прибить не может, то меня следовало бы отправить в далекие края со словами "На себя посмотри!"
Ладно, знаю, что аналогия кривая Мастер я кривые аналогии строить.
Мысль одна: семейная жизнь - все-таки непростая штука, полная взаимных уступок, компроимиссов и "закрывания глаз".

Пойду белье поглажу, что ли?
)) всё же Вы сами себя пинаете и про поглажку, и про борщ ))))
я тоже готовить не люблю, но стараюсь развивать себя в этом смысле - кормить своего мужчину )) у меня даже 4-х томник Вильямина Похлебкина есть )))) и куча рецептов )))) которые в папочке лежат )))) но что-то простенькое готовлю, мечтаю пойти-таки на курсы кулинарные - ибо люблю во всём основательный подход
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:58
ответ для Milka , на сообщение « О, да, мы все мастера отговорок :) Мне... »
  #1870
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне помогло, когда муж сказал: "Или ты едешь сама, или я больше не дам тебе машину".
а я жену в машине на Тучковом мосту оставил, а сам пошёл пешком на корпоративчик...
это был её первый самостоятельный заезд...

такие своего рода критические ситуации здорово мобилизуют, правда, не всегда и не всех...


по теме...
сегодня досмотрел до середины цикл видеоуроков "Как начать бизнес и добиться успеха" (СГУ ТВ)... очень любопытная информация идёт от тётеньки между строк...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena