Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 11:59   #1861
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Ужас! Я не ленюсь, хожу на почту, снимаю и кладу сразу на счет в банке - открыла счет с хорошими процентами, и каждый месяц или два докладываю. Проценты тоже к счету присоединяются. Кстати, они мне и карту выпустили, типа тоже пользоваться можно, но я ее не активировала.
Но снимаю деньги не реже раза в два месяца!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:59   #1862
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


SOS!!!! Девочки помогите пожалуйста, ребенку срочно нужен атропин 1% в аптеках нет уже почти 3 месяца, может у кого завалялась ампулка, готова купить. ООчень надо. Помогайте !!! Выручайте !!!!
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:42   #1863
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Оформили на мужа компенсацию на кв-ру (ту, что 30%). До этого 2 года получала только на себя и троих детей. Тут вычитала, что положено и на мужа, он прописан отдельно. Оформили без проблем! Жаль, что раньше не знала, т.к. я была уверена, что 1391 руб. - это на всю семью из 5-ти человек.
Спасибо всем за подсказку!
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:56
ответ для olik74 , на сообщение « Оформили на мужа компенсацию на кв-ру... »
  #1864
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Оформили на мужа компенсацию на кв-ру (ту, что 30%). До этого 2 года получала только на себя и троих детей. Тут вычитала, что положено и на мужа, он прописан отдельно. Оформили без проблем! Жаль, что раньше не знала, т.к. я была уверена, что 1391 руб. - это на всю семью из 5-ти человек.
Спасибо всем за подсказку!
А не подскажите у Вас муж в Питере прописан, а то у нас в области, может и нам тоже можно оформить, правда у нас не только многодетная семья ,но и ребенок инвалид, вот первый раз узнала ,что на папу можно оформить даже если и не прописан здесь.. А вы куда обращались за компенсацией ?
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:18
ответ для annyshka73 , на сообщение « А не подскажите у Вас муж в Питере... »
  #1865
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от annyshka73 Посмотреть сообщение
А не подскажите у Вас муж в Питере прописан, а то у нас в области, может и нам тоже можно оформить, правда у нас не только многодетная семья ,но и ребенок инвалид, вот первый раз узнала ,что на папу можно оформить даже если и не прописан здесь.. А вы куда обращались за компенсацией ?
Муж в Кировском районе, я с детьми во Фрунзенском. Вот на счет области - не подскажу, не в курсе. Обращались в МФЦ по месту его прописки. Сама я оформляла в собесе, но это было 2 года назад, тогда еще не было МФЦ.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:43   #1866
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


девочки, а куда надо обращаться по поводу компенсаций многоджетным? просто у меня еще есть дети инвалиды, и нам приходит какая-то компенсация, но я квитанции никуда не носила. в МФЦ мне сказали, что это вроде как оно и есть, но не уверены. Если я позвоню в едину справочную ФСС, там помогут и с вопросами многодетности или нет?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:01
ответ для natalishka , на сообщение « девочки, а куда надо обращаться по... »
  #1867
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
девочки, а куда надо обращаться по поводу компенсаций многоджетным? просто у меня еще есть дети инвалиды, и нам приходит какая-то компенсация, но я квитанции никуда не носила. в МФЦ мне сказали, что это вроде как оно и есть, но не уверены. Если я позвоню в едину справочную ФСС, там помогут и с вопросами многодетности или нет?
Звонить нужно в справочную по начислению пособий и пенсий, тел.:334-41-44
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:35
ответ для IRINIYA , на сообщение « а как доказать, что ты не сам передал... »
  #1868
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
а как доказать, что ты не сам передал карточку кому то, они сняли деньги вдругом месте, а ты сам находился дома, но при этом не известно была ли карточка у тебя дома!!! (мне почему то подумалось что банк не захочет отдавать деньги, и где он их потом найдет???) (((
Карта была дома у меня, есть свидетели - родственники и соседи..Явно был дубликат сделан. Не вернут добровольно, буду судиться. Есть вообще вопиющие случаи, когда деньги у человека хранились на вкладе (сберкнижке), а злоумышленники зайдя в Сбербанк-ОнЛайн переводили их на карту того же человека, а оттуда - на свои счета. Вот, кому интересно, кто пользуется Сбером-ОнЛайн http://www.banki.ru/services/respons...onseID=3625648 Вот это ваще жесть, я считаю, Сбербанк замалчивает такие случаи, а их море.
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:44
ответ для olik74 , на сообщение « Оформили на мужа компенсацию на кв-ру... »
  #1869
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Оформили на мужа компенсацию на кв-ру (ту, что 30%). До этого 2 года получала только на себя и троих детей. Тут вычитала, что положено и на мужа, он прописан отдельно. Оформили без проблем! Жаль, что раньше не знала,
А как оформить на мужа? У меня такая же ситуация. Я и не знала что на мужа можно оформить.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:12   #1870
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
А как оформить на мужа? У меня такая же ситуация. Я и не знала что на мужа можно оформить.

Оформляется так же как и на всех остальных членов многодетной семьи, в случае если прописаны не все вместе, а по разным адресам, то есть по каждому адресу прописки будет начисляться льгота.
Из доков надо принести форму 9, оплаченную квитанцию по квартплате за месяц, в котором подаешь документы. Квартплата с места прописки мужа. Остальной список уже не помню, но думаю, что как всегда: св-во о браке, св-ва о рождении детей (ну, чтобы было понятно, что он является членом многодетной семьи) и паспорт.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena