Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:15
ответ для klimova , на сообщение « блииннн...значицца, надо мужа гнать в... »
  #1861
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
блииннн...значицца, надо мужа гнать в Окей за землей...
была я в тяпницу в ночи в окее, тоже хотела себе ещё пакетик побольше терры виты прикупить. Так они все мороженные, реально холодные и прямо руками чувствую, что там лед внутри. Короче, что-то раздумала я...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:19
ответ для aktybka , на сообщение « Не было печали купили бабе порося!!!!!!... »
  #1862
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Не было печали купили бабе порося!!!!!! Вернулся в дом Рыжий кот, ушедший 8 мс назад)))))) За это время мы обзавелись кошечкой!!!!О_о Пока дама на контакт не идет! Веселуха)
сочувствую! Не дерутся? И то ладно...
Я всё тоже размышляю взять ли котенка или подождать... моему коту (святое животное, дай ему Б-г ещё 20 лет жизни!) 18-тый год... мышей ловит, но я думала мож наследника научит уму-разуму...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:26
ответ для Konffetta , на сообщение « Хочу присоединиться к Вам)))))))))... »
  #1863
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение
.но это я сама тормз....покупала биотехнику-там написано сажать их на рассаду в середине апреля.....Ну и вообщем конечно ничего вырасти не успело...
я в прошлом году тоже первый раз сажалась... и помидоры в середине апреля на рассаду только высадила! У меня помидоров была тьма. Но у меня теплица неплохая. И на улице было много помидорок, но не вызрели, т.к. лета был один месяц считай... так зелеными и законсервировала.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:32   #1864
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Вынуждена, к сожалению, приостановить посадки, т.к. в доме холодно, не выше +18, а семенам от 22 надо... Взошел и лук эксибишн, и земляника, и петунька. Не знаю как всходы не уморить при таких температурах...
Я правильно понимаю, что в торфяных горшочках потом и сажают прямо в грунт? И ещё у меня вопрос: у Ганичкиной написано и про помидоры, и про перцы, что рассада к пересадке должна быть в возрасте 60-70 дней, чтобы забег сохранялся. Девочки, а зачем вы там рано сажаете? Когда ж вы эту рассаду собираетесь в теплицы пересаживать?!
Не знаю, что там пишет Ганичкина, я про перец вижу везде инфу возрасте 90-100 дней сажают в парник .Он же очень медленно развивается. В прошлом году сажала в 11 февраля (посмотрела записи) взошли 18 февраля , высадила в парник 21 мая, итого 93 дня рассаде было. Сильная, с бутонами. Томаты да, попозже лучше, к серединке марта.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:35   #1865
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь выращивал дыню у себя на даче ?Купила сегодня пару пакетиков семян,так муж пальцем у виска крутит.Говорит,неудачная затея.
у меня соседка растила прямо на теплой грядке ... и несмотря на не очень"дынное" лето с куста три дыньки сняли ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:37   #1866
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Я сегодня в Домовом была, купила еще семянок) томат Дачник,Медовая капля , Груша Черная и салат смесь Бейби Ливз цветной ,первый раз такой увидела )
Перцы еще сегодня замочила, в среду планирую сажать .
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:39   #1867
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
у меня соседка растила прямо на теплой грядке ... и несмотря на не очень"дынное" лето с куста три дыньки сняли ...
какая у Вас лягушка классная
ребенок мой визжит от восторга)))
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:48
ответ для aktybka , на сообщение « Не было печали купили бабе порося!!!!!!... »
  #1868
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Не было печали купили бабе порося!!!!!! Вернулся в дом Рыжий кот, ушедший 8 мс назад)))))) За это время мы обзавелись кошечкой!!!!О_о Пока дама на контакт не идет! Веселуха)
Хорошо друзей с собой не захватил...
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:53
ответ для natarud , на сообщение « Девочки,а кто-нибудь выращивал дыню у... »
  #1869
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь выращивал дыню у себя на даче ?Купила сегодня пару пакетиков семян,так муж пальцем у виска крутит.Говорит,неудачная затея.
Моя мама в прошлом году дыни и арбузы вырастила в автомобильных покрышках.На рассаду посадила в мае в парнике,в июне пересадила в колеса накрывала канистрой 5ти литровой и поверх пленкой,пока маленькие были,а когда разрослись так сами по себе росли.Им в покрышках тепло было.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:59
ответ для natarud , на сообщение « Девочки,а кто-нибудь выращивал дыню у... »
  #1870
ОляНик
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр.Просвещения и ул.Композиторов
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь выращивал дыню у себя на даче ?Купила сегодня пару пакетиков семян,так муж пальцем у виска крутит.Говорит,неудачная затея.
Я тоже в прошлом году первый раз "садоводством" занялась, тоже купила дыни "Колхозница" и "Герда", и так же все говорили что мне заняться не чем. Сажала в поликорбонатную теплицу, к июню неплохо разраслись и зацвели, а мы как раз в отпуск уехали, а их в это время оказывается надо подвязывать - они почему-то на земле у меня не завязывались. Когда я с отпуска наконец на огороде появилась и подвязала их, они сразу начали завязывать плоды, но было уже поздновато и они у меня не успели вызреть. В сентябре собрала не так много и мелкие, по вкусу - так себе
__________________
ОляНик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena