Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 18:45
ответ для Мангуста , на сообщение « Тут не в прошлом дело, а в... »
  #1861
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Тут не в прошлом дело, а в несбыточности мечт. Перевод скорее похож на: если был тобой, я бы .... (наворотил дел, гы)) Быть кем-то, равно как и прынцессой, не получится, отсюда вывод
так third condition это тоже несбыточность мечт...

в правилах обычно говориться, что гипотетические и маловероятные события в настоящем и будущем - это second, а неовзможные в прошлом - это third.

если бы я хотела сказать , что " если бы я была прынцессой, то жила бы в замке " - это однозначно second.
но я хочу сказать, " если бы я была принцессой в 16 веке...."..какое здесь будет?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:35
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1862
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Девочки, я в поисках стишков на английском для детей для лучшего запоминания слов. Все, что нахожу - это стихи на русском с вставками английских слов. Может это и правильно с точки зрения мнемоники, но меня как-то коробит слегка.
Кто может направить мои поиски в нужную сторону?
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:38
ответ для White rabbit , на сообщение « Девочки, я в поисках стишков на... »
  #1863
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Девочки, я в поисках стишков на английском для детей для лучшего запоминания слов. Все, что нахожу - это стихи на русском с вставками английских слов. Может это и правильно с точки зрения мнемоники, но меня как-то коробит слегка.
Кто может направить мои поиски в нужную сторону?
Что-то вроде этого?

Пример:
I have a pig,
Not very little, not very big,
Not very pink,not very green,
Not very dirty, not very clean.


http://www.yanglish.ru/child.htm

Пример:
Roses are red,
Redishes too!
Mixed together
They are prepared for you!


http://maxybaby.net.ua/index.php?loc...yrics-for-kids
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:09   #1864
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Даша! Спасибо огромное! Именно то, что надо!!!
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:17
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1865
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки и мальчики, принимайте меня в свои ряды
вообще-то я по образованию филолог французского, английский был вторым языком в универе, но никогда серьезно к нему не относилась, уж очень я люблю французский
а тут оказалось, что работу с одним френчем не найти. так что решилась я совершенствовать свой подзабытый английский
уже воспользовалась ссылочками, все такое полезное
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:47   #1866
Chat
Гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Хочется практики



Здравствуйте! Очень хочу присоединиться к жаждущим изучать английский. Он для меня второй после французского. Я преподаю и английский, и французский, но очень хочется совершенствовать свои разговорные навыки, встречаясь и общаясь! Можно организовать языковой обмен! Может, у кого-то такие же желания?
Chat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 23:52   #1867
Chat
Гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4


Ой, а мы родственные души! Я тоже обожаю французский, а английский - вынужденное приобретение. Но я не жалею об этом, а хочу улучшить свой уровень разговорного английского, хотя и по-французски общаться была бы рада!
Chat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:45
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1868
Zetta-oven
Гость
 
Аватар для Zetta-oven
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кронштадт
Сообщений: 22


Девушки кто хорошо знает англ.яз подскажите пожалуйста как будет завинчивающаяся пробка например на бутылке=)????????????
__________________
Zetta-oven is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:54
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1869
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


девочки. а есть что-нибудь удобоваримое из грамматики, а так же построения предложений ну и наращивания слов. запаса, чтоб на CD за рулем слушать?...с повторениями..мать учениями)

тут скачала бизнес англ из инета- о, ужас, ужас....слово повтор. по 1 разу- хорошо, если ты его знал)..а то в произношении вообще не понять что сказали..грамматики нет, фраз по-моему самый минимум.(..короче не поняла я ничего(
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:41   #1870
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
девочки. а есть что-нибудь удобоваримое из грамматики, а так же построения предложений ну и наращивания слов. запаса, чтоб на CD за рулем слушать?...с повторениями..мать учениями)
Из грамматики у меня душа лежит к Мёрфи.
Что касается увеличение словарного запаса - чтение, чтение, чтение.
Из CD - можно диалоги слушать тематические или аудиокниги. Сначала не понимаете, после 5-6-го прослушивания уже все ясно будет.
Есть на CD "Английский в пути", англ. слова тоже есть в mp3.
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena