А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 22:47
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1861
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


у меня сегодня неприятная история получилась с Петровским. В первой половине дня посмотрела по банк-клиенту - пришла оплата за заказ, переписала в КУДиР себе все данные, и пошла отправлять заказ на почту.
Где-то часа через 3 стала обновлять банк-клиент - нет этого платежа!!!!!!!!!! я в шоке стала звонить покупателю - говорит ничего не отзывал, звоню в банк - направили в отделение в котором обслуживаюсь. Дозвонившись до отделения, куда я прикреплена мне говорят "операционистка при приеме платежа недописала какое-то слово и платеж отправили обратно" !!!!!!!!!!!!!! КАК??? Мне вообще не понятно каким тогда образом он был пол дня у меня на счете???
В общем позвонила покупателю - а он живет в такой глухомани... специально ездил в город за 50км, чтоб оплатить... и когда снова туда соберется непонятно...
И что теперь делать??? Я заказ отправила, а деньги вернулись обратно... Сумма причем совсем не маленькая
Неужели они за это никакой ответственности не несут??? Ведь покупатель по сути может обратно забрать деньги и получить свой заказ бесплатно
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:38
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1862
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Подскажите,пож-та!Зарегистрировано ИП в августе 2010.Доходов нет,УСН.До какого числа/месяца сдавать нулевой отчет?
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:05   #1863
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
Подскажите,пож-та!Зарегистрировано ИП в августе 2010.Доходов нет,УСН.До какого числа/месяца сдавать нулевой отчет?
УСНский отчетец у ИП -по сроку 30 апреля года,следующего за отчетным
но можно и раньше,а то забудете,я всегда боюсь забыть,уж больно дата странная,и сдаю раньше
ПФР не забудьте оплатить и отчитаться,на сайте ПФР посмотрите суммы -они разные,в зависимости от возраста ИП,и сроки отчета
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:18   #1864
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
я думаю, что ЕНВД (так оно пишется?). В общем доходы-расходы. Т.к. Вы будете покупать материалов на 50 тыс, продавать готового на 60 тыс. итого налоги не с 60 тыс, как на УСН (доходы), а только с 10 тыс.
ЕНВД это ЕНВД...при чем тут доходы минус расходы?
Значит УСН + ЕНВД
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:24   #1865
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Еще вопросик, в заявлении на УСН, есть графа "Стоимость амортизируемого имущества", каку сумму надо писать?
Нашла "Под основными средствами в целях налогообложения понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (работ, услуг) или для управления организацией, первоначальной стоимостью более 20 000 руб.", а у меня этих основных средств на 200 ТЫЩ Так и писАть?
т.е. вы будучи ИП приобрели оборудования на 200 тыс.рублей? для производства естесссно!

Вы что имеете ввиду под своими ОС?
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:20
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « т.е. вы будучи ИП приобрели... »
  #1866
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
т.е. вы будучи ИП приобрели оборудования на 200 тыс.рублей? для производства естесссно!

Вы что имеете ввиду под своими ОС?

Ну да, чтобы организовать производство, а у нас это ЗУБЫ, надо оборудование на эту сумму.

Имею ввиду оборудование, без материалов, только то, что делает(печка, комперессор, мотор и тд)
__________________
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:19   #1867
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Ну да, чтобы организовать производство, а у нас это ЗУБЫ, надо оборудование на эту сумму.

Имею ввиду оборудование, без материалов, только то, что делает(печка, комперессор, мотор и тд)
амортизировать.что ли,собрались?ОС?у вас УСН 6% или 10%?Если 6%-то зачем Вам эта головная боль с ОС?а если 10%-то обратите внимание на правильность ,с точки зрения бухучета,оформления всех-всех доков на оплату-получение-ввод в эксплуатацию-обслуживание ОС
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:40   #1868
Goshka09
Старожил
 
Аватар для Goshka09
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ул. Планерная
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
амортизировать.что ли,собрались?ОС?у вас УСН 6% или 10%?Если 6%-то зачем Вам эта головная боль с ОС?а если 10%-то обратите внимание на правильность ,с точки зрения бухучета,оформления всех-всех доков на оплату-получение-ввод в эксплуатацию-обслуживание ОС
В том то и дело, что ни фига не понимаю, хочу завтра подать заявление на ИП вместе с заявлением на УСН 6%, вроде как мне это больше подходит, но в заявлении есть графа"Стоимость амортизируемого имущества", вот не знаю, что с ней делать?
__________________
Goshka09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:03
ответ для Goshka09 , на сообщение « В том то и дело, что ни фига не... »
  #1869
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ни фига не понимаю, хочу завтра подать заявление на ИП вместе с заявлением на УСН 6%, вроде как мне это больше подходит, но в заявлении есть графа"Стоимость амортизируемого имущества", вот не знаю, что с ней делать?
спасибо,что озвучили искренне,что ни фига не понимаете.Если у Вас 6%-то не задумывайтесь об ОС,как и об оформлении других остальных затрат,и далее
тем более,как я поняла-у Вас ОС приобретено ДО момента регистрации?озвученная графа в заявлении -не для таких ,как Вы,а для других случаев
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:39   #1870
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
у меня сегодня неприятная история получилась с Петровским. В первой половине дня посмотрела по банк-клиенту - пришла оплата за заказ, переписала в КУДиР себе все данные, и пошла отправлять заказ на почту.
Где-то часа через 3 стала обновлять банк-клиент - нет этого платежа!!!!!!!!!! я в шоке стала звонить покупателю - говорит ничего не отзывал, звоню в банк - направили в отделение в котором обслуживаюсь. Дозвонившись до отделения, куда я прикреплена мне говорят "операционистка при приеме платежа недописала какое-то слово и платеж отправили обратно" !!!!!!!!!!!!!! КАК??? Мне вообще не понятно каким тогда образом он был пол дня у меня на счете???
В общем позвонила покупателю - а он живет в такой глухомани... специально ездил в город за 50км, чтоб оплатить... и когда снова туда соберется непонятно...
И что теперь делать??? Я заказ отправила, а деньги вернулись обратно... Сумма причем совсем не маленькая
Неужели они за это никакой ответственности не несут??? Ведь покупатель по сути может обратно забрать деньги и получить свой заказ бесплатно

не делайте так больше!!!!!!!!!! только после официальной выписки деньги считаються ушли-пришли...а банк клиент это не документ...т.е на след деь только отправка товара должна у вас быть.кстати почему так быстро деньги ушли обратно? в течении 5 дней моно уточнять неправильные графы .

Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
девочки,я не могу комментировать законодательство РФ,оно есть и есть
во вторых-к примеру,вызвала вас служба безопасности банка,спросила,нафига Вам единовременно куча наличных,замечу,кровно Вами заработанных,так можно ответить,что обклеиваете ими стены в туалете дома,имеете право
главное,чтоб не террористам отдавали
не пугайте народ....во первых иногда контролируют сделки более 600 000 РУБЛЕЙ.
и причем тут террористы?

Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Если я при открытии ИП подаю заявку на 4 вида деятельности, в которых и производство и оптовая и розничная торговля, какую систему налогообложения выбрать????? Сейчас хотим производством заниматься, а потом (может быть) открыть торговлю, но ОКВЭД вписываю (на всяк пож)
производство это УСН ЖЕ! пишем заяву на УСН доходы-минус расходы

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
я думаю, что ЕНВД (так оно пишется?). В общем доходы-расходы. Т.к. Вы будете покупать материалов на 50 тыс, продавать готового на 60 тыс. итого налоги не с 60 тыс, как на УСН (доходы), а только с 10 тыс.
енвд не быает доходы минус расходы

Цитата:
Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
Еще вопросик, в заявлении на УСН, есть графа "Стоимость амортизируемого имущества", каку сумму надо писать?
Нашла "Под основными средствами в целях налогообложения понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для производства и реализации товаров (работ, услуг) или для управления организацией, первоначальной стоимостью более 20 000 руб.", а у меня этих основных средств на 200 ТЫЩ Так и писАть?
УСН имеют право применять те у кого ОС менее 1оо млн рублей.это относиться к организациям .А ИП без ограничений...т.е так и пишите 200000 рублей
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena