Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:33   #1861
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
Здесь же писали, что год постановки на очередь не имеет значения, а имеет значение когда подал док-ты на данную программу
не имеет значения в плане очередности получения (как в МДЖ), но т.к. желающих много... то просто выделенного бюджета увы не хватит на всех желающих.
Уже сейчас более 900 человек. И получают субсидию в порядке живой очереди (льготных категорий очень мало).
Раньше в течение полугода получали. Теперь подольше.
Вот я через год получу. Кто-то через полтора...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:04   #1862
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Меня интересует последовательность. Я просто умом понимаю что лучше новое жилье.
Но оно выгодно пока еще строится - вот и думаю - может уже сейчас надо заключать договор? А что потом?
т.е. заключаю договор, ипотеку беру, гашу ее - а субсидии и нет...
конечно я верю в то что я в первых рядах получу в след.году... но все-таки...

или мне, т.к. у меня первый взнос - моя комната и несовершеннолетний.... вообще надо забыть про стройку?
У нас было требование опеки - чтобы у ребенка сразу была собственность, мы и не рассматривали первичку. Погашать ипотеку субсидией дело неблагодарное - те проценты, которые заплатили, получается, уйдут в никуда, уж лучше сразу брать ипотеку меньше на сумму субсидии.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:18
ответ для lytsevich , на сообщение « Keti! Извините, не поняла, где и кому я... »
  #1863
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от lytsevich Посмотреть сообщение
Keti! Извините, не поняла, где и кому я должна подтвердить договор ипотеки? Если это на Вознесенском, то у меня будут доки из банка на ипотеку, это и будет подтверждением.
но Вы же писали:" Я думаю, что сначала получу сертификат, потом заключаю договор ипотеки. " (с)

Вот я и спрашиваю: как для получения сертификата, Вы подтвердите в ЖК получение ипотеки, если собираетесь начать с сертификата?
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:04
ответ для ellechka , на сообщение « У нас было требование опеки - чтобы у... »
  #1864
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
У нас было требование опеки - чтобы у ребенка сразу была собственность, мы и не рассматривали первичку. Погашать ипотеку субсидией дело неблагодарное - те проценты, которые заплатили, получается, уйдут в никуда, уж лучше сразу брать ипотеку меньше на сумму субсидии.
да, у нас тоже самое будет, тоже ведь несовершеннолетний в доле.
видимо или искать первичку ту, которая уже с собственностью (а это дороже намного) или вторичка ((

ладно, поживем увидим.

ЗЫ. сдала сегодня документы на приватизацию. До февраля отдыхаю
там как раз и с приватизацией понятно будет и с субсидией.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:08
ответ для Kety , на сообщение « но Вы же писали:" Я думаю, что сначала... »
  #1865
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
но Вы же писали:" Я думаю, что сначала получу сертификат, потом заключаю договор ипотеки. " (с)

Вот я и спрашиваю: как для получения сертификата, Вы подтвердите в ЖК получение ипотеки, если собираетесь начать с сертификата?

дык мы все сначала оформляем этот сертификат (почему это сертификатом называют? ) и разве нужно подтверждать ипотеку в этот момент?

т.е. как я понимаю - комиссия приняла положительное решение, подписываешь договор, деньги переводят на ИБЦ. И начинаешь искать жилье.
так вот у lytsevich квартира уже есть, строится т.е. на нее и планируется взять ипотеку и добавить субсидию.
Получается она должна будет уже по выбранной квартире подать документы на согласование в банк, в ЖК и собственно дальше сделка идет как у других.

Или я что-то путаю?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:23
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #1866
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Да, действительно, девушки, что мы все понимаем под словом "сертификат" ? Перед комиссией просят обновить документы. Решение банка о выдаче ипотеки действительно три месяца. Значит, помимо Ф7 и Ф9 его тоже надо будет обновлять. Согласие банка выдать ипотечный кредит является одной их множества необходимых бумажек для получения субсидии по ДИК (т.е. для заключения договора о выделении субсидии).
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:40   #1867
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


не, ну если называть предъявление одобрения из банка при обновлении документов - подтверждением ипотеки... то да. согласна.
просто я так понимаю. что кто-то кого-то не понимает )) для получения субсидии - не нужно предъявлять заключенный договор ипотечного кредитования. Сначала получаешь субсидию (обновив документы. в том числе одобрение банка) - а потом уже собственно оформляешь ипотеку и прочее.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:16
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #1868
lytsevich
Частый гость
 
Аватар для lytsevich
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 85


Да, меня действительно попросили обновить к комиссии Ф7, 9 и уведомление из банка зачем-то, что я сегодня и сделала в сбере. Если уведомление из банка считается подтверждением получения ипотеки, то тогда мы действительно не понисмаем друг друга. Мне казалось, что подтверждение получения ипотеки-это уже подписанный ипотечный договор на конкретную квартиру.
lytsevich is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:33   #1869
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Да, действительно, девушки, что мы все понимаем под словом "сертификат" ? Перед комиссией просят обновить документы. Решение банка о выдаче ипотеки действительно три месяца. Значит, помимо Ф7 и Ф9 его тоже надо будет обновлять. Согласие банка выдать ипотечный кредит является одной их множества необходимых бумажек для получения субсидии по ДИК (т.е. для заключения договора о выделении субсидии).
Погодьте..........та бумажка, с помощью которой мы вставали на очередь по этой программе как называется? Уведомление или решение банка о выд кредита? Просто оно сейчас дается на 1 год, там мож по нему и получить сертификат (без обновления самой бумажки этой)? Не, наверное, ещё как-то должны проверять получение ипотеки, иначе образуется огромная дыра в программе, что для нас и хорошо.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:34
ответ для lytsevich , на сообщение « Да, меня действительно попросили... »
  #1870
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от lytsevich Посмотреть сообщение
Да, меня действительно попросили обновить к комиссии Ф7, 9 и уведомление из банка зачем-то, что я сегодня и сделала в сбере. Если уведомление из банка считается подтверждением получения ипотеки, то тогда мы действительно не понисмаем друг друга. Мне казалось, что подтверждение получения ипотеки-это уже подписанный ипотечный договор на конкретную квартиру.
ага и никак иначе.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena