***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 00:46
ответ для Ксюшон , на сообщение « Да ладно противно.;) Весело! :)):)):)) »
  #1861
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Да ладно противно. Весело!
не, ну с точки зрения форума - это да...поболтушки просто...
противно, что и в жизни столько недалеких женщин, которые считают в воспитании ребенка единственно возможным и правильным только то, что знают и делают они.

Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Ха, а я думала, что я одна такая СТРАШНАЯ ЕХИДНА
Мне тут где-то пытались сказать, что "отсутствие ГВ это исключительно на моей совести", что я "плохая мать, раз не старалась наладить ГВ", что "плановое КС это и не роды вовсе, а как в санаторий съездить". Честно, мне даже ругаться не хотелось, просто смешно было от такой упертости людей...
это не упертость...это ограниченность....
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 00:48
ответ для fiola , на сообщение « Блин, я все больше хочу почитать... »
  #1862
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Блин, я все больше хочу почитать октябрьский топик.... в какие месяцы было особенно занимательно??? октябрь-ноябрь-декабрь-январь... Ну октябрь врядли, там народ еще рожал или в рд был....
зы: судя по дате регистрации - март месяц
бои без правил с Ксюшоном недавние были, несколько дней назад....
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:03
ответ для Baggy , на сообщение « не, ну с точки зрения форума - это... »
  #1863
Ксюшон
Активный участник
 
Аватар для Ксюшон
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
не, ну с точки зрения форума - это да...поболтушки просто...
противно, что и в жизни столько недалеких женщин, которые считают в воспитании ребенка единственно возможным и правильным только то, что знают и делают они.


это не упертость...это ограниченность....
Я всё больше склоняюсь к мысли, что это зависть. Когда тебе тяжело растить ребёнка, то очень сложно принять, что есть люди, которым это легко даётся, и которые сами себе этот путь выбрали. Поэто для собственного удовлетворния нужно опустить этих "лентяек" и ехидн ниже плинтуса. Авось полегче на душе станет...
Это я не про кого-то конкретно. Таких много. Мне многие пытались нервы трепать, когда я рассказывала, что на ИВ мы с рождения и осознанно. Но как говорится, не на ту напали.
__________________


Ждём двух сестричек (ПДР 14.10.2009.)
Ксюшон is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:04
ответ для Baggy , на сообщение « бои без правил с Ксюшоном недавние... »
  #1864
Ксюшон
Активный участник
 
Аватар для Ксюшон
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
бои без правил с Ксюшоном недавние были, несколько дней назад....
Хо хо, я становлюсь популярной?
__________________


Ждём двух сестричек (ПДР 14.10.2009.)
Ксюшон is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:14
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #1865
Enli
Наш человек
 
Аватар для Enli
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Европа - два шага, да налево (с)
Сообщений: 7 550


Всем споки ночи!
__________________


Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут
Enli is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:25
ответ для Alenykiy , на сообщение « я тоже так считаю, но бывают случаи... »
  #1866
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
я тоже так считаю, но бывают случаи когда на все сыпет, а начинают домашним кормить и порядок.

У меня вот радость, мы еще одно кормление начали заменять - полдник - даю грушу (сама делаю) конференц грамм 60-80, туда печеньки гипоаллергенные - вчера съел, аж причмокивал. Ну и смесью запиваем, чуть позже буду туда творог козий вводить, может быть тогда и без смеси обойдемся.

а еще уже обсуждали, но вернусь: я сейчас кашу делаю на смеси, но на 220 мл. воды кладу только 4 ложки Нутрамигена, знаю что многие количество постепенно уменьшают. так вот вопрос так и оставить, или можно еще поменьше класть или тогда ребенок витаминов или питательных веществ недополучит? доктора спросить боюсь как то мне стыдно сказать, что хочется уменьшить расход этой дорогущей смеси...
Мне педиатр про кашу говорила, что можно на смеси или на воде, если ре будет на воде кушать. Так что, Ала, можешь потихоньку уменьшить имхо и посмотреть, будет ли носик воротить. Если нет, то - велкам!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:28   #1867
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Я всё больше склоняюсь к мысли, что это зависть. Когда тебе тяжело растить ребёнка, то очень сложно принять, что есть люди, которым это легко даётся, и которые сами себе этот путь выбрали. Поэто для собственного удовлетворния нужно опустить этих "лентяек" и ехидн ниже плинтуса. Авось полегче на душе станет...
Это я не про кого-то конкретно. Таких много. Мне многие пытались нервы трепать, когда я рассказывала, что на ИВ мы с рождения и осознанно. Но как говорится, не на ту напали.
думаю и это тоже...
почему-то многие считают, что только мать,которая костьми легла ради своего ребенка имеет право считаться хорошей матерью...и маленький ребенок - это обязательно крест на твоей собственной жизни.... и надо все забросить и крутиться только вокруг ребенка.....
бессоные ночи, замученные родители, разговоры только о пеленках и горшках, 4 стены и день сурка каждый день - это норма жизни?????????

а бывает...бывает по другому...ИВ - это один из аспектов...
Для меня это не причина отказа от ГВ, у нас свои были. Но потом выяснилось, что это такой огромный плюс, что я сама себе завидую
И рассказы о битвах за молоко перестали вызывать у меня положительные эмоции, когда я поняла, что часто пока мама фанатично билась за молоко, ребенок голодал.
Для меня нет ничего хуже орущего от голода ребенка.И я считаю, что в моей ситуации я дала ему самое лучшее - здоровый сон, полноценное питание и спокойный отдых. а не заставляла его первые самые тяжелые для него месяцы биться за пропитание и орать от голода....
Кстати, еще и получать молоко мамы, которая ничего почти не ест, и при этом все равно чесаться и покрываться пятнами.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:32
ответ для Baggy , на сообщение « думаю и это тоже... почему-то многие... »
  #1868
Ксюшон
Активный участник
 
Аватар для Ксюшон
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
думаю и это тоже...
почему-то многие считают, что только мать,которая костьми легла ради своего ребенка имеет право считаться хорошей матерью...и маленький ребенок - это обязательно крест на твоей собственной жизни.... и надо все забросить и крутиться только вокруг ребенка.....
бессоные ночи, замученные родители, разговоры только о пеленках и горшках, 4 стены и день сурка каждый день - это норма жизни?????????

а бывает...бывает по другому...ИВ - это один из аспектов...
Для меня это не причина отказа от ГВ, у нас свои были. Но потом выяснилось, что это такой огромный плюс, что я сама себе завидую
И рассказы о битвах за молоко перестали вызывать у меня положительные эмоции, когда я поняла, что часто пока мама фанатично билась за молоко, ребенок голодал.
Для меня нет ничего хуже орущего от голода ребенка.И я считаю, что в моей ситуации я дала ему самое лучшее - здоровый сон, полноценное питание и спокойный отдых. а не заставляла его первые самые тяжелые для него месяцы биться за пропитание и орать от голода....
Кстати, еще и получать молоко мамы, которая ничего почти не ест, и при этом все равно чесаться и покрываться пятнами.
Как хорошо ты написала.

А у меня кстати решение на ИВ как раз было из-за всего этого. В смысле хотелось чтобы ребёнку было спокойно и комфортно, и самой про себя не забыть. И мне даже не стыдно ни капельки.
__________________


Ждём двух сестричек (ПДР 14.10.2009.)
Ксюшон is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:39
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #1869
Al_Ko
Старожил
 
Аватар для Al_Ko
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1 000


поздравляю Анютку и Верочку!!!!
__________________
Al_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:39
ответ для Ксюшон , на сообщение « Как хорошо ты написала. :flower::love:... »
  #1870
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
И мне даже не стыдно ни капельки.
Да нам всем здесь не стыдно . Первый признак мамы на ИВ - бесстыжее ухоженное лицои расчёсанные волосы .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena