"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:34
ответ для WhateAngel , на сообщение « В договоре купли-продажи. У нас в... »
  #1861
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
В договоре купли-продажи. У нас в простой письменной форме и я его сама составляла. Ну теперь уже соответственно и в свидетельстве о собственности.
что бы Вы не написали в договоре, есть всего несколько форм собственности, это либо общая совместная, либо с выделением долей - или двумя свидетельствами, или в одном, но с выделением.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:42
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1862
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784
могу ли я получить вычет и как



Вопрос к знатокам:
в июне мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Являемся созаемщиками. Квартира оформлена на мужа. Могу ли я получить вычет полностью на себя, поскольку муж сейчас официально не работает? И как это сделать, если возможно...
А вычет с % по ипотеке смогу получить, если официально деньги платятся банку с расчетного счета мужа?

Где про это можно прочитать?
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:27   #1863
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
что бы Вы не написали в договоре, есть всего несколько форм собственности, это либо общая совместная, либо с выделением долей - или двумя свидетельствами, или в одном, но с выделением.
А я, дурында, даже не разобралась в этом вопросе, прежде чем договор составлять Значит, если у нас два свидетельства о собственности, то муж может получить только от своей доли вычет, а я от своей?
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:03
ответ для WhateAngel , на сообщение « А я, дурында, даже не разобралась в... »
  #1864
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
А я, дурында, даже не разобралась в этом вопросе, прежде чем договор составлять Значит, если у нас два свидетельства о собственности, то муж может получить только от своей доли вычет, а я от своей?
сколько бы ни было у вас свидетельств, что бы ни было в них написано, ваше имущество все равно ОБЩЕЕ!!! потому что нажито в браке! согласно семейному кодексу. и вычет может получить любой супруг или оба.
одно и то же отвечаю всем разными словами, а вопрос всё равно возникает.. почему???
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:49
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1865
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Странница,а подскажите и мне пжлст. Если кв-ра будет покупаться с привлечением мат.кап.,след.в ней будут выделяться доли всем членам семьи. Как тогда оформить собственность,чтобы получить вычет работающим(у нас 2 несовершеннолетних,а у меня официалка 4700)
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:17   #1866
Randon
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
сколько бы ни было у вас свидетельств, что бы ни было в них написано, ваше имущество все равно ОБЩЕЕ!!! потому что нажито в браке! согласно семейному кодексу. и вычет может получить любой супруг или оба.
одно и то же отвечаю всем разными словами, а вопрос всё равно возникает.. почему???
А обосновать именно при долевой собственности можете получение на одного человека? а то в налоговой на Ваши эмоциональные слова трудно сослаться)
Обычно говорят при совместной собственности есть выбор.
Randon is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:40   #1867
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
сколько бы ни было у вас свидетельств, что бы ни было в них написано, ваше имущество все равно ОБЩЕЕ!!! потому что нажито в браке! согласно семейному кодексу. и вычет может получить любой супруг или оба.
одно и то же отвечаю всем разными словами, а вопрос всё равно возникает.. почему???
Ой, спасибо, успокоили Я тоже подумала, ведь все, что куплено в браке, является общим имуществом
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:44
ответ для Randon , на сообщение « А обосновать именно при долевой... »
  #1868
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Randon Посмотреть сообщение
А обосновать именно при долевой собственности можете получение на одного человека? а то в налоговой на Ваши эмоциональные слова трудно сослаться)
Обычно говорят при совместной собственности есть выбор.
причем здесь, как Вы выразились, "мои эмоциональные слова"? налоговый кодекс читайте и семейный!
ну ладно, с кодексами погорячилась
топ хотя бы осильте с начала до конца, рекомендую
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:17   #1869
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Странница,а подскажите и мне пжлст. Если кв-ра будет покупаться с привлечением мат.кап.,след.в ней будут выделяться доли всем членам семьи. Как тогда оформить собственность,чтобы получить вычет работающим(у нас 2 несовершеннолетних,а у меня официалка 4700)
насчет мат.капитала не в курсе, не сталкивалась, это Вам кто-нибудь другой подскажет.
а там нет ограничения, сколько деткам надо выделить?
логически могу предположить,что если Ваши с мужем доли составят 2млн, с них и возместите, независимо от долей детей. либо оба, либо кто-то один из вас, но всё равно максимальный вычет с одной приобретаемой квартиры - 2 млн.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:26
ответ для Strannica , на сообщение « причем здесь, как Вы выразились, "мои... »
  #1870
Randon
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
причем здесь, как Вы выразились, "мои эмоциональные слова"? налоговый кодекс читайте и семейный!
ну ладно, с кодексами погорячилась
топ хотя бы осильте с начала до конца, рекомендую
да просто подтверждения Вашим словам к сожалению пока не нашел. Хоть и очень хочется найти, так как сам в такой же ситуации. Есть разница между долевой и совместной собственностью. Пока же В случае покупки недвижимости, в долевую или общую совместную собственность, право на получение налогового вычета предоставляется собственникам приобретаемого жилья, пропорционально их долям собственности или же, согласно письменного заявления собственников (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

к примеру Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-606 от 26.08.2011 приводит разъяснения по вопросу получения имущественного налогового вычета, если квартира была приобретена в общую долевую собственность тремя собственниками с равными долями собственности в праве собственности на квартиру.

Ведомство отмечает, что имущественный налоговый вычет распределяется между собственниками в соответствии с установленным размером долей, а именно: каждый собственник имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере 1/3 от 2 000 000 рублей.
Вот поэтому и говорил про " только эмоциональные слова".
Randon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena