В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:26
ответ для Дофина , на сообщение « [QUOTE=Melamori Blimm;42266424] Так... »
  #1861
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так работяг сделать можно гораздо проще: я ж говорю, закрыть часть школ и ВУЗов (ну там пожароопасность или еще чего-нибудь), сократить учителей (да хоть по состоянию здоровья, хоть по статье за профнепригодность по жалобе родителей/учеников). И тогда образование будет очень даже платным в оставщихся школах, вот только деньги не на образование идти будут...
Меня который раз цепляет слово: "работяга". Девочки - мальчики, я несколько лет работала на производстве, так вот: без приличного базового образования квалифицированный рабочий не получится. Вот хоть убейся. У нас печатники постоянно обменивались специальной литературой, перелопачивали кипы учебников, справочников и тп. А там и химия, и физика, и механика.. У всех ребят, работавших на нормальном оборудовании, был за плечами как минимум очень приличный техникум. А тех, кто с "минимальными знаниями" допускали разве что до самых примитивных машин, на которых, как говорится, ни денег ни славы (а с нормальными они просто не справились бы - знаний нема, навыков учиться тоже). Так что не работяг хотят вырастить, а максимум подсобных рабочих низшей квалификации.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:28   #1862
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Девы, еще предложение, ведь по идеи у каждой школы есть "сопровождающий" депутат - возможно их сайты закидать ссылками и вопросами?? Наивно, конечно, потому что на мой вопрос по этой теме - был ответ:
Екатерина, добрый день! К сожалению, Андрей Евгеньевич и наш юрист сейчас в отъезде, так что, чтобы получить квалифицированный ответ, придется подождать.
С уважением, Лидия Алексеевна, пом. депутата
Они всегда в отъезде - перенимают бесценный опыт в теплых, цивилизованных странах. Только применить его к нашей действительности никак не получается у бедняжек. Так стараются, так стараются. А мы еще и недовольны.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:31
ответ для hope_m , на сообщение « Меня который раз цепляет слово:... »
  #1863
Пеппидлинныйчулок
Частый гость
 
Аватар для Пеппидлинныйчулок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 35


[QUOTE=hope_m;42267478]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение

Меня который раз цепляет слово: "работяга". Девочки - мальчики, я несколько лет работала на производстве, так вот: без приличного базового образования квалифицированный рабочий не получится. Вот хоть убейся. У нас печатники постоянно обменивались специальной литературой, перелопачивали кипы учебников, справочников и тп. А там и химия, и физика, и механика.. У всех ребят, работавших на нормальном оборудовании, был за плечами как минимум очень приличный техникум. А тех, кто с "минимальными знаниями" допускали разве что до самых примитивных машин, на которых, как говорится, ни денег ни славы (а с нормальными они просто не справились бы - знаний нема, навыков учиться тоже). Так что не работяг хотят вырастить, а максимум подсобных рабочих низшей квалификации.
Есть приятель, который работает механиком в Либхере. Это не только холодильники, к слову, но еще и огромный спектр спецтранспорта - погрузчики, экскаваторы и пр. Так вот, даже старшие помощники младшего механика там имеют высшее тех образование , плюс стажировки за границей и сертификаты.
Пеппидлинныйчулок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:31   #1864
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


У меня знакомая работает в школе. Им вчера из РОНО пришла бумага, где написано, что в связи с переходом на новую систему финансирования просят подготовить списки сотрудников (бухгалтеры, экономисты), которые пройдут курсы по переобучению.
Так что видимо уже все давно решено без нас, сколько бы не возмущались....
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:31
ответ для hope_m , на сообщение « Меня который раз цепляет слово:... »
  #1865
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


[QUOTE=hope_m;42267478]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение

Меня который раз цепляет слово: "работяга". Девочки - мальчики, я несколько лет работала на производстве, так вот: без приличного базового образования квалифицированный рабочий не получится. Вот хоть убейся. У нас печатники постоянно обменивались специальной литературой, перелопачивали кипы учебников, справочников и тп. А там и химия, и физика, и механика.. У всех ребят, работавших на нормальном оборудовании, был за плечами как минимум очень приличный техникум. А тех, кто с "минимальными знаниями" допускали разве что до самых примитивных машин, на которых, как говорится, ни денег ни славы (а с нормальными они просто не справились бы - знаний нема, навыков учиться тоже). Так что не работяг хотят вырастить, а максимум подсобных рабочих низшей квалификации.
Да дело не в работяге с большой буквы, нас большинство работяг вкалывающих, а о том что им нужно вырастить биомассу на замену бесправным узбекам и таджикам за которых надо деньгу платить, речь идет об образованности наших детей, о качестве образования, о повышении стандартов образования!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:32
ответ для Бараш , на сообщение « У меня знакомая работает в школе. Им... »
  #1866
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в школе. Им вчера из РОНО пришла бумага, где написано, что в связи с переходом на новую систему финансирования просят подготовить списки сотрудников (бухгалтеры, экономисты), которые пройдут курсы по переобучению.
Так что видимо уже все давно решено без нас, сколько бы не возмущались....
Ну они бегут впереди паровоза... Нельзя руки опускать!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:32
ответ для hope_m , на сообщение « Меня который раз цепляет слово:... »
  #1867
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


[QUOTE=hope_m;42267478]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение

Меня который раз цепляет слово: "работяга". Девочки - мальчики, я несколько лет работала на производстве, так вот: без приличного базового образования квалифицированный рабочий не получится. Вот хоть убейся. У нас печатники постоянно обменивались специальной литературой, перелопачивали кипы учебников, справочников и тп. А там и химия, и физика, и механика.. У всех ребят, работавших на нормальном оборудовании, был за плечами как минимум очень приличный техникум. А тех, кто с "минимальными знаниями" допускали разве что до самых примитивных машин, на которых, как говорится, ни денег ни славы (а с нормальными они просто не справились бы - знаний нема, навыков учиться тоже). Так что не работяг хотят вырастить, а максимум подсобных рабочих низшей квалификации.
это не моя цитата
но под работягой я имею ввиду тех кто у станка стоит на заводе или на конвееере
вы немножко о другом те кто технологами работает они и правда на порядок образованнее и должны постоянно быть в тонусе а тот к то у станка фрезерного тому все пофик
правда я не пойму как это коррелирует с тем что Медведев постоянно говорит о построении инновационного государства в котором ясен перец все станки с чпу должны быть. и КАК он собирается его строить если большинство будет без приличного даже школьного образования???
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:33
ответ для Бараш , на сообщение « У меня знакомая работает в школе. Им... »
  #1868
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в школе. Им вчера из РОНО пришла бумага, где написано, что в связи с переходом на новую систему финансирования просят подготовить списки сотрудников (бухгалтеры, экономисты), которые пройдут курсы по переобучению.
Так что видимо уже все давно решено без нас, сколько бы не возмущались....
Нельзя так думать, надо действовать! Иначе зачем тогда вообще о чем то задумываться, несем стройными рядами последнюю денюжку в клювике нашим пузатикам !!!!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:33
ответ для hope_m , на сообщение « Я уже написала Инне: предлагаю в... »
  #1869
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Я уже написала Инне: предлагаю в листовке заменить слова: "Вы готовы" на "Вы уверены, что сможете" (а то возможна реакция: да мне для ребенка ничего не жалко) и упомянуть о постоянном росте тарифов на транспорт, ЖКХ и т.д. (это по заявленному ценику 36 000, а кто даст гарантию, что через год они не превратятся в 60 - 70 - 90 000 в год?)
+1 Не забываем, что платить то придется не только за учебу. Поликлиника ( возм. б/пл останется только визит к терапевту/педиатру), больница, неотложка (а также вызов врача на дом - например к годовалому ребенку,самим то нам болеть ваще низя), с транспортом какая-то ерунда намечается (закон и его коснется)...
+зонирование в метро (читали) +хронически растущие тарифы ЖКХ
Список можно продолжить.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:34
ответ для Пеппидлинныйчулок , на сообщение « [QUOTE=hope_m;42267478] Есть... »
  #1870
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


[QUOTE=Пеппидлинныйчулок;42267832]
Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение

Есть приятель, который работает механиком в Либхере. Это не только холодильники, к слову, но еще и огромный спектр спецтранспорта - погрузчики, экскаваторы и пр. Так вот, даже старшие помощники младшего механика там имеют высшее тех образование , плюс стажировки за границей и сертификаты.
вот и я о том говорю! сейчас все настолько усложняется что во многих сферах без вышки ну или как минимум техникума не обойтись!!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena