И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: лучше - сейчас или при СССР?
лучше сейчас 239 41.14%
лучше при СССР 342 58.86%
Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:01   #1861
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мои родители в свое время вынуждены были вписаться в строительство кооператива - иной возможности выбраться из коммунальной квартиры у них не было. Квартиры давали, прежде всего, рабочим на больших промышленых предприятиях - медсестра, а тем паче, уборщица получила бы ее в последнюю очередь. А, сорее всего, вообще бы не получила - так и осталась в коммуналке.
Мои родители тож вступили в кооператив, получили трешку. А соседка была бабуля, которая всю жизнь работала уборщицей, купила однушку.
Можете написать в 1001 раз, что я вру. Только это правда.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:04   #1862
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А, ну спасибо! Я поняла, все медсестры ленивы, глупы, неудачливы и еще чертова дюжина причин.. Не иметь им квартир никогда. Не достойны. Пущай в коробках картонных на свалках живут.
За особенностями вашего восприятия вы не разглядели другого: про "всех медсестёр" речи не было. А получить квартиру и раньше всем медсёстрам было сложно. И "квартирный вопрос" не вчера появился. И даже не в 1988 году
Сейчас для многих людей не ожидание квартиры, не выпрашивание её у соотв. органов, а покупка на собственные средства стала реальностью. И если вы и многие другие нуждающиеся до этой реальности не дотягиваетесь (мне тоже не купить на мою зарплату, к слову), то это не значит, что вот тогда в СССР было замечательно.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:04   #1863
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от kondensat Посмотреть сообщение
Ога! И обсуждать которого можно тока шепотом при всеобщей ненависти к нему!
Ничего не напоминает??
Некоторые любят. Вы не правы..У бабушек в деревнях рядом с иконами портрет висит... Сама видела..
Но в больших городах , конечно, не особо любят..
Работы нет..Зарплаты маленькие..Жизнь уж не такая и дешевая. как нам кажется....
Тем не менее и Тауреги и Лексусы и пр и пр -ездят..Когда у родственников спрашиваем, кто же это такие??Ведь ЧП Лукашенко не любит и грозиться всех прикрыть??
А это- приближенные к гос-ву..к гос..структурам..И коррупции там полно..Рассказывали. какие взятки надо давать для устройства на приличную работу..
Так что впечатления сложные...И, очень неоднозначные..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:04   #1864
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это субьективное мнение вашей мамы,и не говорит совершенно о том что кто то хорошо работал,а кто то плохо.



талоны в 70гг?? или все таки 88г?? еще раз 1988г уже развал СССР. вот тогда и стала появляться литература ,даже позже.Какие годы помните?? в 70г не было пустоты на прилавках.,
1) а чем ваше субъективное мнение объективнее субъективного мнения моей мамы?
2) я помню все. в 70-ые еда была в москве и ленинграде. В 1983 году была в Перми, до сих пор не забуду, они масло сливочное по праздникам ели, а в основном маргарин и какой-то кулинарный жир. А восстание в Новочеркасске? Тоже от хорошей жизни? Зато стабильность.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:05   #1865
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Ну зачем же в коробках? Если Вы не уловили мысль о том, что ежели в Ленинграде при СССР квартиры дали всем, и лимитчикам, и не лимитчикам, а с тех времен население уменьшилось, то данных в СССР квртир хватает всем, рожденным в Ленинграде, то закрадывается подозрение, что среди медсестер есть все-таки индивидуумы с чертовой дюжиной причин
У меня-то есть квартира, спасибо СССР и родителям.
Население уменьшилось, с чего бы? Население растет, растет рождаемость, растет приток гастеров. Детям тех родителей, которые получили от сов. власти квартиры, нужны квартиры сейчас для себя и своих детей..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:05   #1866
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Мои родители тож вступили в кооператив, получили трешку. А соседка была бабуля, которая всю жизнь работала уборщицей, купила однушку.
Можете написать в 1001 раз, что я вру. Только это правда.
А ещё правда, что многие нуждающиеся так и не дождались ничего.
Хотя тоже жили в СССР.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:06   #1867
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Талоны появились на закате СССР, в 1989 году, а до этого с 1985 года, после всех горбатых перемен, все прилавки просто опустели.
Для вас лучше диссидентская литература, чем порядок в стране? Или я не так поняла?
По мне лучше жить в США.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:07   #1868
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от kondensat Посмотреть сообщение
Ога! И обсуждать которого можно тока шепотом при всеобщей ненависти к нему!
Ничего не напоминает??
Была в Беларуси, обсуждала Лукашенко. Его там все обсуждают и очень даже громко. Не политику как таковую, а инициативы странные. Например, то, что в накладных на товар должен значиться местный производитель. А товары то с Черкизона (например) возили. И по телевизору показывают продавцов магазинов бытовой техники, которые прямо заявляют:Мы не выставочный зал! И будем продавать то, что покупают, а не продукцию местных производителей. Громко заявляют, чтобы их за это преследовали - не слышала.
Или то, что пришлось срочно достраивать дома, а квартиры продавать. Т.к. Лукашенко собирался недострои отдавать тому, кто нуждается в жилье. Сына Колю обсуждают все и на каждом углу.

Милиция там вежлива, предупредительна и не заметна. Гаишнегов не видно, но правила народ соблюдает. Странные люди
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:07   #1869
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
За особенностями вашего восприятия вы не разглядели другого: про "всех медсестёр" речи не было. А получить квартиру и раньше всем медсёстрам было сложно. И "квартирный вопрос" не вчера появился. И даже не в 1988 году
Сейчас для многих людей не ожидание квартиры, не выпрашивание её у соотв. органов, а покупка на собственные средства стала реальностью. И если вы и многие другие нуждающиеся до этой реальности не дотягиваетесь (мне тоже не купить на мою зарплату, к слову), то это не значит, что вот тогда в СССР было замечательно.
А Вы в курсе сколько таких недотягивающихся? Их 90% населения страны. Я считаю, что это ненормальная ситуация. И мне было бы более важно иметь таки жилье, нежели все эти остальные, сейчас предлагаемые, сомнительные блага..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:09   #1870
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Вспоминаю времена, когда в Апраксином дворе в центре Ленинграда еще и баранов то не резали (да, такие времена были!) и ностальгия.. Власть никаким местом к моим воспоминаниям (чего не скажешь о баранах).
Представить себе, что в центре Минска будут резать баранов... это только если Лукашенко уйдут.
Зато Лукашенко издал закон, по которому у ЧП-шников могут работать только его родственники..
А всех остальных- на завод или в колхоз..
Кстати. все эти покрашенные заборчики на трассе- фикция..Мы были у бабушки в деревне( не на трассе) разгром и шатание..Правда, школы хороши- стеклопавкеты. площадки. чистота..
Ну так учителей заставляют вместо уроков срывать желтые одуванчики на территории..Ибо не красиво..
Это не ОБС..Так как родственница- учительница в школе ..Я уже не говорю о уборке урожая или прополке сорняков..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena