Про наше возвращение... - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:23   #1861
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну у вас теперь и тут есть свой кусочек земли, с грибами и ягодами под боком. Тоже неплохо)
-- так там ведь работы на два года вперед
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:07
ответ для снег , на сообщение « vista -- ловите еще летнего Пушкина. ... »
  #1862
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
vista -- ловите еще летнего Пушкина.
Золотые купола- как же красиво все таки мы тут в правослывный храм ходим иногда, так там постоянно собирают пожертвования меня это напрягает чуть-чуть...хотела детей крестить-150 долларов с каждого(в России это стоит 500-1000 руб

Сегодня с мамой по скайпу говорила, так она очень негативно относится к идее нашего переезда обратно в Питер я ожидала поддержки, а тут...)
А как вы деткам школу выбирали? Не было ли проблем с записью без прописки питерской?(мы квартиру продали перед отьездом и прописки нет, а мама моя нк рчень готова нас всех к себе прописывать)
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:11
ответ для снег , на сообщение « -- это только мааааленькая часть его.... »
  #1863
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это только мааааленькая часть его. у нас 40 соток.
так вы бы и дом показали...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:46
ответ для vista__ , на сообщение « Золотые купола- как же красиво все... »
  #1864
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
А как вы деткам школу выбирали? Не было ли проблем с записью без прописки питерской?(мы квартиру продали перед отьездом и прописки нет, а мама моя нк рчень готова нас всех к себе прописывать)
vista__, я помню ваши ванкуверские сомнения, жаль, что не разрешились они...
Вашу маму понять живущим в Питере очень просто не из-за прописки, а принципиально.
Таня очень верно написала о жизни со средствами и без. Вашего мужа ждет в Питере работа с достаточной зарплатой? Без очереди из работодателей я бы лично не рискнула уехать, думала бы о смене места жительства в пределах американского континента
Школу лично мы, живущие тут с оглядкой на Германию, выбираем, в частности, по языку (еще не выбрали, но придется, если что, переезжать поближе к будущей школе). У старшего временная регистрация, думаю, ее для школы вполне достаточно будет.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:39
ответ для dGalka , на сообщение « vista__, я помню ваши ванкуверские... »
  #1865
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Золотые купола- как же красиво все таки мы тут в правослывный храм ходим иногда, так там постоянно собирают пожертвования меня это напрягает чуть-чуть...хотела детей крестить-150 долларов с каждого(в России это стоит 500-1000 руб

Сегодня с мамой по скайпу говорила, так она очень негативно относится к идее нашего переезда обратно в Питер я ожидала поддержки, а тут...)
А как вы деткам школу выбирали? Не было ли проблем с записью без прописки питерской?(мы квартиру продали перед отьездом и прописки нет, а мама моя нк рчень готова нас всех к себе прописывать)
-- я ВООБЩЕ против что бы в церкви что то делалось за деньги. Тогда это уже начинает быть бизнесом.
Понятно что им тоже надо как то существовать. Но мне почему то кажется что в России церкви(основные) совсем не бедные...
Наш папа(он остался там) тоже был очень против нашего переезда. Да вообще все были против. Думали что мы того
Но и тем не менее, не смотря на то что отец был против, он всячески поддерживал и помогал нам. Детей настраивал что это не на всегда. Что они скоро в гости приедут. Что будем по скайпу общаться, звонить. И физически он помог нам много. Хотя понимаю что ему на тот момент было ОЧЕНЬ сложно. Он оставался можно сказать один.
Вашу маму тоже понимаю. Она ведь живет в Питере постоянно. Не имея никакого тыла за спиной(как вы к примеру). И не было у нее этого перерыва как у вас(вы в Америке пока жили, все равно пусть и не долго, но узнали другую жизнь).
Кстати если вдруг у вас здесь не сложиться и жутко захочется назад, у вас будет такая возможность или нет?
Ну а по поводу школы, нам хотелось по проще. Очень много школ пересмотрели. Почти все требовали хотя бы регистрацию. Не хотели брать с американским св о рождении(да к нему прикреплен документ о российском гражданстве) но ЭТО амер. св о рождении имеет другой номер(длиннее чем российский обычный) и невозможно его вбить в документы при оформлении.
Я спрашивала: ну и что нам теперь делать? Выкинуть его что ли? Лукаво улыбались со словами : варианты есть - денег хотели.
Мы не давали. Шли в другое место.
В хваленой 56 на Петроградке ВООБЩЕ не понравилось. Понтов выше крыше а толку мало. Тоже самое и 2-я гимназия.
В итоге одна форумчанка посоветовала 225. Мы пошли, посмотрели. И в тот же день наши дети были в списках!! Без документов, без регистрации и без денег!
И до сих пор у детей нет мед карты, и никто про нее не спрашивает. Нет регистрации, тоже никому она похоже не нужна. Зато нас на олимпиаду по англ посылают
В понедельник вот опять ездила.
Так что ВСЕ возможно и (как сказал Безруков - Реальная сказка) главное верить!

Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
так вы бы и дом показали...
-- нет у меня,как ни странно, фото дома в котором мы жили до переезда. Есть только тот что мы бросили.

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
vista__, я помню ваши ванкуверские сомнения, жаль, что не разрешились они...
Вашу маму понять живущим в Питере очень просто не из-за прописки, а принципиально.
Таня очень верно написала о жизни со средствами и без. Вашего мужа ждет в Питере работа с достаточной зарплатой? Без очереди из работодателей я бы лично не рискнула уехать, думала бы о смене места жительства в пределах американского континента
Школу лично мы, живущие тут с оглядкой на Германию, выбираем, в частности, по языку (еще не выбрали, но придется, если что, переезжать поближе к будущей школе). У старшего временная регистрация, думаю, ее для школы вполне достаточно будет.
-- мое мнение в России можно не плохо поддерживать грамматику, НО весьма сложно сохранять разговорный язык. Преподователь с трудом понимает мою дочь.
Нашей Ане повезло, у нее мальчик в классе. Жил в Нью Йорке. Когда сюда приехали(на год раньше нас) он вообще по русски практически не говорил. Она с ним с радостью говорит по англ.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:42
ответ для снег , на сообщение « -- это только мааааленькая часть его.... »
  #1866
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это только мааааленькая часть его. у нас 40 соток.
Дык, это как футбольное поле! Я не знаю, что там в Штатах с ценами на землю, но в WA 3 сотки за $ 300.000 продают, боюсь пересчитывать на Ваши 40 ))
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:41
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1867
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Мы купили за $225 т... там был сарай в 600 sq f. с черным потолком
Мы его перестроили, сделав из него нормальный трехкомнатный дом + 2 СУ.
А потом рядом построили еще один дом. В первый(его чуть чуть видно на фото) пустили сестру с мужем, а через драйв вэй жили мы.
Дружно и весело
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:51
ответ для vista__ , на сообщение « Золотые купола- как же красиво все... »
  #1868
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Золотые купола- как же красиво все таки мы тут в правослывный храм ходим иногда, так там постоянно собирают пожертвования меня это напрягает чуть-чуть...хотела детей крестить-150 долларов с каждого(в России это стоит 500-1000 руб

Сегодня с мамой по скайпу говорила, так она очень негативно относится к идее нашего переезда обратно в Питер я ожидала поддержки, а тут...)
А как вы деткам школу выбирали? Не было ли проблем с записью без прописки питерской?(мы квартиру продали перед отьездом и прописки нет, а мама моя нк рчень готова нас всех к себе прописывать)
Ой, вот читаю вас и вижу себя года 3 назад. Так же сравнивала, тут столько там столько, здесь так, а в Питере эдак. Пройдя через кучу переездов, понимаю, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом(ц) Если хочется найти минусы, они найдутся. И наоборот. В любой точке планеты.
То, что мама негативно относится можно понять. Думаю, что когда вы в Канаде ей за вас спокойнее. Многим мамам так.


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Таня оченкаюь верно написала о жизни со средствами и без. Вашего мужа ждет в Питере работа с достаточной зарплатой? Без очереди из работодателей я бы лично не рискнула уехать, думала бы о смене места жительства в пределах американского континента
+ миллион


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Кстати если вдруг у вас здесь не сложиться и жутко захочется назад, у вас будет такая возможность или нет?
Знаешь, иногда мне кажется, что такая возможность: кататься туда сюда, не всем на пользу
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:55
ответ для Mojito , на сообщение « Ой, вот читаю вас и вижу себя года 3... »
  #1869
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение




Знаешь, иногда мне кажется, что такая возможность: кататься туда сюда, не всем на пользу
-- эх что верно то верно. Каждый раз с радость пакую чемоданы, лечу, потом слезное прощание... и так по кругу.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:39
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1870
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Да... как в том еврейском анекдоте, Абраму нравится быть в пути...
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena