Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:53   #1861
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Тем не менее, я бы перестраховалась. Ещё посоветуюсь с своим врачом на этот счет.
Я бы тоже. Расскажи, что тебе врач скажет.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:24
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Я бы тоже. Расскажи, что тебе врач... »
  #1862
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Обязательно!
__________________
Нуся-белочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:02   #1863
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Тем не менее, я бы перестраховалась. Ещё посоветуюсь с своим врачом на этот счет.
Вы думаете, я по своему желанию пошла на ФЛГ? меня гинеколог направила. у нас такая жк была, что без ФЛГ не давали справку о постановке на учёт по беременности до 12 недель для собеса, чтобы оформить "детские" пособия. и ВСЕ мамочки делали.
а сейчас думаете нет обязаловки? мамам детей в род.домах не отдают. для выписки ребёнка необходимы флюшки мамы и людей, планирующих проживание в квартире с новорожденным (это для тех, кто до и во время беременности не позаботился о ФЛГ). и мамы оставляют детей в род.домах, бегут делать флюшки, а потом со справками забирают детей.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:36   #1864
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Да, что-то и правда тут все малость резковаты в своих комментариях... Нервы-то надо беречь, и свои и чужие
__________________
Нуся-белочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:51
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1865
Confeta
Активный участник
 
Аватар для Confeta
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 352


Я в октябре 2010 пришла за справкой и написала отказ от ФЛГ и осмотра. Все хорошо, справку дали. В ЖК не имеют право требовать каких-либо медицинских манипуляций, т.к. пациент по закону имеет право написать отказ на любую процедуру.
__________________
Confeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:07   #1866
lassy
Участник
 
Аватар для lassy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Оптиков 49/2
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
Вы думаете, я по своему желанию пошла на ФЛГ? меня гинеколог направила. у нас такая жк была, что без ФЛГ не давали справку о постановке на учёт по беременности до 12 недель для собеса, чтобы оформить "детские" пособия. и ВСЕ мамочки делали.
а сейчас думаете нет обязаловки? мамам детей в род.домах не отдают. для выписки ребёнка необходимы флюшки мамы и людей, планирующих проживание в квартире с новорожденным (это для тех, кто до и во время беременности не позаботился о ФЛГ). и мамы оставляют детей в род.домах, бегут делать флюшки, а потом со справками забирают детей.
Что за бред? Детей в роддомах не отдают

У меня не было флг и до сих пор не сделала, т.к. кормлю и никто (ни в роддоме, ни в ЖК, ни в детской поликлинике) не предлагал, а тем более не заставлял меня делать флг, а уж тем более не отнимал моего ребенка и не не отдавал мне его)))

Девочки, только потом когда перестанете кормить грудью, сделайте флюшку для своего же успокоения, туберкулезников сейчас и вправду много. Заставить никто никого не может, всегда можно написать отказ, позвонить в комитет по здравоохранению и.т.д. и.т.п.
__________________
lassy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:29   #1867
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
Вы думаете, я по своему желанию пошла на ФЛГ? меня гинеколог направила. у нас такая жк была, что без ФЛГ не давали справку о постановке на учёт по беременности до 12 недель для собеса, чтобы оформить "детские" пособия. и ВСЕ мамочки делали.
а сейчас думаете нет обязаловки? мамам детей в род.домах не отдают. для выписки ребёнка необходимы флюшки мамы и людей, планирующих проживание в квартире с новорожденным (это для тех, кто до и во время беременности не позаботился о ФЛГ). и мамы оставляют детей в род.домах, бегут делать флюшки, а потом со справками забирают детей.
Вот это не правда. Если во время беременности проведены сверки и об этом есть записи в обменной карте, прекрасно отдают и не имеют права не отдать. Это мне как раз объяснила заведующая детским отделением одного из роддомов.
В августе 2010 в 40 ЖК у меня не требовали ФЛГ для справки для собеса, как сейчас не знаю...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:30
ответ для lassy , на сообщение « Что за бред? Детей в роддомах не... »
  #1868
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от lassy Посмотреть сообщение
Что за бред? Детей в роддомах не отдают

У меня не было флг и до сих пор не сделала, т.к. кормлю и никто (ни в роддоме, ни в ЖК, ни в детской поликлинике) не предлагал, а тем более не заставлял меня делать флг, а уж тем более не отнимал моего ребенка и не не отдавал мне его)))

Девочки, только потом когда перестанете кормить грудью, сделайте флюшку для своего же успокоения, туберкулезников сейчас и вправду много. Заставить никто никого не может, всегда можно написать отказ, позвонить в комитет по здравоохранению и.т.д. и.т.п.
Я вот не успела, опять забеременела.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:35
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Вот это не правда. Если во время... »
  #1869
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Вот это не правда. Если во время беременности проведены сверки и об этом есть записи в обменной карте, прекрасно отдают и не имеют права не отдать. Это мне как раз объяснила заведующая детским отделением одного из роддомов.
В августе 2010 в 40 ЖК у меня не требовали ФЛГ для справки для собеса, как сейчас не знаю...
читайте внимательней, я же написала "это для тех, кто до и во время беременности не позаботился о ФЛГ"
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:40   #1870
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
читайте внимательней, я же написала "это для тех, кто до и во время беременности не позаботился о ФЛГ"
неправда.
Я вот не позаботилась о ФЛГ перед беременностью. Т.к. пыталась забеременеть очень долго.
В ЖК делали сверки. Требовали только флюшку мужа.
Справку о постановке на учет в собес дали сразу, без флюшки.

другой вопрос - я сейчас сама ФЛГ сделала, сцедившись разок послее нее. Сделала, тк ребенку надо было сделать БЦЖ в 2 мес. Нам в родддоме не сделали - не было вакцины в городе. А потом в поликлинике на нее образовалась очередь, вот и дотянули до 2-х мес. И ребенку перед БЦЖ еще и Манту делали. А с меня потребовали флюшку.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena