Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 15:00   #1861
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Лена, отправила тебе пару вопросов в личку, посмотри пож-та)
__________________
Kleola is offline  
Старый 06.09.2011, 15:45
ответ для Zhula , на сообщение « хитрит как:)) 20 молочных будет ... »
  #1862
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем приветы!
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
хитрит как


Мы сегодня опять ездили в "большое путешествие" в центр на дундича своим ходом (машина в ремонте), ян уже на подходе домой устал и на руки стал просится, в общем худо бедно дошли ногами, где-то песни/стишки/ кран подъемный посмотрели/ постояти просто пообнимались, ну и стимул что дом вот он рядом а там ждет суп. Но сколько же терпения на это надо... а иногда ну никак ключик не найти и терпения нет...
но правда ян сегодня выл на весь детский центр... и ничем его не отвлечь, т.к. хотел просто везде бегать..., но когда ему тетя врач указала на его поведение он отвлекся и перестал...
Вот он - ключ к разгадке я тоже заметила, что я хоть об пол головой могу стучаться и говорить Алине, что она что-то делает не так и что так не надо и ты пы - без толку... Но стоит кому-то постороннему (а если еще с грозным видом) ей что-то сказать - всё - сразу - другой ребенок. Она изначально к посторонним у меня очень настороженно относится и побаивается. А если уж "чужой" ей начнет что-то выговаривать - сразу забывает о том, что "на ушах стояла"
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 06.09.2011, 15:48
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « вот ссыль... »
  #1863
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
Очень даже полезная статья, спасибо
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 06.09.2011, 16:12
ответ для Zhula , на сообщение « хитрит как:)) 20 молочных будет ... »
  #1864
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
блин сегодня Юльца истерила на площадке,...
ого! я то думала, что у меня сейчас Василиса капризничает, а оказывается все еще впереди)))
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Но сколько же терпения на это надо... а иногда ну никак ключик не найти и терпения нет...
но правда ян сегодня выл на весь детский центр... и ничем его не отвлечь, т.к. хотел просто везде бегать....
да, терпения нам всем!
мне его уже не хватает
сегодня моя вообще в группу не зашла (((
ladava is offline  
Старый 06.09.2011, 16:13
ответ для Krasnozora , на сообщение « Очень даже полезная статья,... »
  #1865
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Привет!

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Но в некоторых моментах полегчало, например, яну всегда хотелось походить по люкам и попрыгать на них. Пока я не сообразила объяснить, что люк это яма и в нее можно упасть и будет очень больно. Теперь идем показывает на люк и говорит Яма, бо-бо. И тоже самое с дорогой, что по ней ездят опасные машины и они могут сделать больно и поэтому переходить дорогу только с мамой за руку (вырывал руку всегда и протестовал), но сейчас проблема в том что он не понимает где дорога а где нет и нужно предупреждать заранее, тогда и руку сам может дать. Но с дорогой еще доконца не устаканилось.
Вот бы хотелось послушать опыт, может что еще как удачно какие конфликты разрешает.
Моя про люки сама помнит, после просмотра "Гены и Чебурашки", там где мальчик в люк упал. Но при этом все равно по ним специально порою топчется и чего-то там бормочет про мальчика
С дорогой также, на слово "дорога" никак не реагирует, когда говорю "там машины ездят", сразу бежит и руку дает. Но по-моему здесь детям нужно только повторение-повторение и повторение, как заезженная пластинка твердить одно и то же. Все равно вижу, что после 150-го раза она уже сама про это напоминает.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Но я поняла,что сейчас у него именно переходный период, когда он пытается подчинить меня))) так что приходится стоять как кремень на своем.Но нервы не выдерживают))) посмотрю, на площадке очень много спокойных деток, а у меня - стихийное бедствие)))))
ага, у моей тоже так, измеряют границы дозволенного.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Не знаю как от этого избавиться: постоянно просится на руки.Бывает,что посидит с минуту и опять просится вниз.Или вообще отказывается спускаться.А так ведь не нагуляешься с ним на руках.У меня уже ноги стали болеть из-за этого
мне самой никак от этого не избавиться, но я сама ее люблю таскать на руках и порою беру даже там, где можно было бы без этого обойтись. В результате, конечно, она привыкла и часто просится (хотя я и не против, сразу же поднимаю). Но у нас вес не больше 10,5. Надо нам обеим от этого отвыкать постепенно.
__________________
Larika is offline  
Старый 06.09.2011, 16:22
ответ для Larika , на сообщение « Привет! Моя про люки сама помнит,... »
  #1866
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение


Моя про люки сама помнит, после просмотра "Гены и Чебурашки", там где мальчик в люк упал. Но при этом все равно по ним специально порою топчется и чего-то там бормочет про мальчика
С дорогой также, на слово "дорога" никак не реагирует, когда говорю "там машины ездят", сразу бежит и руку дает. Но по-моему здесь детям нужно только повторение-повторение и повторение, как заезженная пластинка твердить одно и то же. Все равно вижу, что после 150-го раза она уже сама про это напоминает.





мне самой никак от этого не избавиться, но я сама ее люблю таскать на руках и порою беру даже там, где можно было бы без этого обойтись. В результате, конечно, она привыкла и часто просится (хотя я и не против, сразу же поднимаю). Но у нас вес не больше 10,5. Надо нам обеим от этого отвыкать постепенно.
надо будет и моему этот мультик показать, а то никак не могу объянсить,что по люкам ходить нельзя.
Насчет веса - Сашка тоже столько же весит.Просто у меня больные суставы и больше 3 кг ничего поднимать нельзя))))

нашла такую статью - как правильно злиться на ребенка.Кое-что полезного для себя вынесла, буду стараться держать себя в руках.Сама догадывалась, что моя эмоциональность в вопросе воспитания - большая роскошь))
Может и вам что то пригодится
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 06.09.2011, 17:47
ответ для RESH , на сообщение « Танюша, неведома, помнится, ты как-то... »
  #1867
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Танюша, неведома, помнится, ты как-то называла препарат, который один от мигрени спасает. А я не записала, повтори плиз.

Амигрени
н
http://best-doctors.ru/preparat?id=16404
упаковка бело/синяя
дозы есть разные.
СУМАМИГРЕН
http://health.********/drug/sumamigren/

Ларис, мне эти помогают. Если это мигрень то больтерпеть и ждать пока пройдёт не надо т.к. она нарастает и сильней болит. Сразу лучше пить таблетку. Но я из эконосмиит.к. стоят эти дорого, сначало пью седальгинНЕО если не помогает , то уже эти сильные таблетки.
__________________
неведома is offline  
Старый 06.09.2011, 18:00
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1868
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


про воспитательный процесс....
я особо ни чего не запрещаю и не ругаю, считаю что детям запрещать нельзя)))))))))))просто сама не создаю ситуаций,по возможности) , как Ира говорила, не показываю при неё предмет который ей срочно понадобится и начнётся истерика....
в песочнице не забираю чужие игрушки и не говорю что они чужие т.к. считаю что в песочнеце дети ВСЕ могут играть ВСЕМИ игрушками, чужие всегда интересней. Выношу много разных высыпаю и не отбираю чужие т.к. наши тоже все берут.
Сейчас получается в случае чего отвлеч "лёгким обманом"))) говорю смотри -смотри кошечка побежала или собачка и мы всё бросаем и бегом искать.....потом говорю"ух она шустрая убежала и спряталась от нас"))))))))) ПРИМЕРНО ТАК!)))
ползать не запрещаю вообще ни где хоть на земле, хоть в магазине......что хочет то и делает, главное что б не истерила и не разрушала ни чего. С детьми она не дерётся, но что то интересное из рук может выдернуть и тогда дааа тянет каждый в свою сторону. Пытаюсь отвлечь)) или обхожу детей с интересными игрушками в руках.
Объяснять не получается т.к. сейчас не усваевается особо....дай и всё!
Просто отвлекаю внимание.
неведома is offline  
Старый 06.09.2011, 18:02
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1869
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Лада, ну да...говорили что не растраивать девочку нам)))) но уже эти приступы ушли и остались пока истерики, но они у всех сейчас. К 3 годам дети смогут контралировать свои эмоци и уже будет полегче с этим...
неведома is offline  
Старый 06.09.2011, 18:04
ответ для Санчеs , на сообщение « надо будет и моему этот мультик... »
  #1870
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем приветы!

Вот он - ключ к разгадке я тоже заметила, что я хоть об пол головой могу стучаться и говорить Алине, что она что-то делает не так и что так не надо и ты пы - без толку... Но стоит кому-то постороннему (а если еще с грозным видом) ей что-то сказать - всё - сразу - другой ребенок. Она изначально к посторонним у меня очень настороженно относится и побаивается. А если уж "чужой" ей начнет что-то выговаривать - сразу забывает о том, что "на ушах стояла"
дык вроде и не строго тетя сказала, но серьезно и ведь понял/задумался, а мама говорит-говорит... и какой вывод тут надо сделать??

Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Привет!

Но по-моему здесь детям нужно только повторение-повторение и повторение, как заезженная пластинка твердить одно и то же. Все равно вижу, что после 150-го раза она уже сама про это напоминает.


ага, у моей тоже так, измеряют границы дозволенного.
согласна, что надо все повторять, постепенно поймет/привыкнет/запомнит
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
нашла такую статью - как правильно злиться на ребенка.Кое-что полезного для себя вынесла, буду стараться держать себя в руках.Сама догадывалась, что моя эмоциональность в вопросе воспитания - большая роскошь))
Может и вам что то пригодится
спасибо Я примерно подобное читала в книге Гипенрейтер "общаться с ребенком как". Там очень все складно написано...

Ходили сегодня к неврологу, показали свой анализ крови, назначила "пантокальцин". Сижу думаю..., ну вроде как он помогает работе мозга и на двигательную функцию повлияет и на развитие речи... Никому не назначали?
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena