Расскажите, а как живете вы? - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:43   #1861
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
знаете когда мужу в этом году 37 и нет первого взноса,то проблематично брать ипотеку уже даже на 25 лет ,тк только до 60 дают
это мы с ней месяц активно искали,а до этого она еще 1,5 искала пока нас не было летом в городе, зарплату предлагали 15 тысяч и как на 15 тыщ жить работая и снимая??? хотя у нас пустая 3ка была и я предлагала ей бесплатно пока жить
мы брали на 20 лет,т.к. на момент взятия кредита супургу было 40.брали без первоначального взноса.единственное брали по раздутым ценам в июле 2008 голда,а осеньью грянул кризис и цены почти на миллион рухнули
правда потмои ипотек не давали и рынок стоял,только сейчас все восстанавливается,ну и цены на квартиры поднялись
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:50
ответ для Масяня 80 , на сообщение « Девочки каждый по своему прав и... »
  #1862
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Девочки каждый по своему прав и отношение в семье разные.Я вот невольно в прошлом году маму обидела,у дочки подозревали эпилепсию нужно было много денег на мед.услуги и по возможности сразу.Денег у нас не хватало и муж решил взять в долг на работе.Узнав об этом моя мама сказала что даст сумму которой не хватает.Так вот когда я ей решила их отдать,мама мне такой скандал устроила,говорила что как я могла подумать что она дает в долг.Мне было честно очень стыдно,просто мы с мужем привыкли во всем рассчитывать только на себя.
согласна.я тоже если беру у родителей то стараюсь отдать, но тоже по разному если им совсем не надо,то они и не возьмут обратно,а если какие то расходы планируются то возьмут. мы тоже в первою очередь на себя рассчитываем и надеемся,и ничего не ждем,но если помогают-спасибо большое за это
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:52   #1863
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Муж без мясо .У меня муж без мясо не может.
а у меня муж может и сможет не долго без мяса обойтись,а я точно нет и ребенок тоже мясо любит
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:55
ответ для Helen76 , на сообщение « мы брали на 20 лет,т.к. на момент... »
  #1864
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
мы брали на 20 лет,т.к. на момент взятия кредита супургу было 40.брали без первоначального взноса.единственное брали по раздутым ценам в июле 2008 голда,а осеньью грянул кризис и цены почти на миллион рухнули
правда потмои ипотек не давали и рынок стоял,только сейчас все восстанавливается,ну и цены на квартиры поднялись
в том году муж сходил узнал ему сказали что да как! свекровь не жила в этой квартире,брат с дитем тоже,да и свекр .жили только мы ,а потом все свалилось .мы жили и жили в этой квартире,собирались делать детскую для ребенка ...свекры всеравно обещали моему мужу ее,а перед нг началось. когда я с самого начала пинала мужа,он все хватался мол зачем если есть квартира.и что в итоге??нет ее и не будет,его отец всем хуже делает...надеется что моя мама все разрулит.
я уже даже на комнату в общаге согласна была или в коммуналке,только подальше .а теперь вот пока съмное жилье!кстати в этой квартире что мы живем сейчас снимаем,мужчина купил ее своему сыну в ипотеку и сдает ее нам,ему отпали еще какие то деньги .я такой вариант мужу еще 2 года назад предлагала,но он все надеялся на папу))а сыну 7 месяцев кстати говоря)))
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:56
ответ для Helen76 , на сообщение « мы брали на 20 лет,т.к. на момент... »
  #1865
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
мы брали на 20 лет,т.к. на момент взятия кредита супургу было 40.брали без первоначального взноса.единственное брали по раздутым ценам в июле 2008 голда,а осеньью грянул кризис и цены почти на миллион рухнули
правда потмои ипотек не давали и рынок стоял,только сейчас все восстанавливается,ну и цены на квартиры поднялись
у нас на 20 лет не получается (((ну посчитайте сами даже в наших горбунках квартира 1,9-2,4 однушка
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:58
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1866
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня 50 летние сейчас знакомые взяли ипотеку. У них еще мама живет в однушке - все равно когда то эта квартира достанется ее внучке. Поэтому либо надеются досрочно погасить либо потом ту квартиру продать в зачет
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:00
ответ для EVPG , на сообщение « Я вот ухожу в декрет скоро... »
  #1867
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от EVPG Посмотреть сообщение
Я вот ухожу в декрет скоро совсем...Тоже думаю..как правильно деньги тратить, а то мы с мужем вдвоем на то,что зарабатываем..прожить пытаемся, а тут еще и малышка..в целом автор темы права..в наше время, чтобы жить, а не существовать..80 тыс..вообще мало...Меня в этом вопросе удивляют люди старой закалки, которые и копят, и живут на гораздо меньшие..и всё тип топ...даже точнее я восхищаюсь такими.

А по поводу съема жилья...на мой взгляд..лучше сразу за ипотеку платить, чем кому-то в карман. За ипотеку платишь и знаешь, что платишь за свое собственное..
Не всем дают
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:08
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1868
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


И кроме всего прочего ипотека как правило больше в мес выходит, чем съем. И это кабала на много лет, а за это время многое может изменится и доход в том числе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:40   #1869
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нас на 20 лет не получается (((ну посчитайте сами даже в наших горбунках квартира 1,9-2,4 однушка
мы брали однушку за 4 в 2008 году((
на 20 лет платеж был 42 потм уменьшили до 35,но мы досрочно гасили,поэтому осталось 2 года.на 20 лет такой платеж жесть конечно
да,еще ставка у меня была льготная,всего 11%
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:45
ответ для красота , на сообщение « И кроме всего прочего ипотека как... »
  #1870
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
И кроме всего прочего ипотека как правило больше в мес выходит, чем съем. И это кабала на много лет, а за это время многое может изменится и доход в том числе
конечно платеж по ипотеке больше,но это твое жилье,а съем чужому человеку деньги и перспективы нет,что это жилье твое будет.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena