Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 14:14
ответ для digital , на сообщение « непонятно что за приватизированная... »
  #18691
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Квартира приватизирована. Я не знаю точно есть там доля у мужа или она приватизирована только на мать а он с братом там прописаны. Приватизацию делали 4 года назад. наша квартира где куча народу, должна быть в соц. найме для постановки на учет или она может быть собственностью и мы все равно можем претендовать?
Ann28 is offline  
Старый 16.10.2009, 15:00
ответ для kitasha , на сообщение « думаете , что у нас есть шанс в 2010... »
  #18692
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
думаете , что у нас есть шанс в 2010 получить с 87 годом на очереди и с 2008 в проге, трое человек( муж и двое детей)? или хотите сказать , что еще годика до 2012 будем ждать?
вопрос к небесам - никто не может ничего конкретного сказать - как повезет
я про себя спрашивала у ЛН - она развела руками - минимум 2 года, а скорее всего 3)))...
и Тимофеев сказал также - да, 2-3 года...))) неизвестно, за это время какие внесут изменения в законы по программам, по учету в очереди и тыды... стоимость метра будет какая - неизвестно.... обещают еще и "почистить" очередь - как, на каких условиях - неизвестно...

на Вознесенском всех агитируют переходить с молодежки на сертификаты - вроде побольше получается денег, но и их тоже ждать минимум год (ориентировочно), а скорее всего теже 2 года... в этом году комиссии после лета были только ипотечному кредитованию - вот будет еще одна - последняя - в конце октября.... а что будет в следующем году - никто ничего не знает или не говорят, чтобы не возмущались)))

на Вознесенский приглашают бюджетников уже 87-88-89 годов постановки на очередь и рассказывают страхи про остальные программы и про преимущества бюджетной программы... предлагают Красное село и Туристскую улицу в Примоском районе))) однокомнатных квартир нет в принципе - они все для ветеранов, остальным - двушки-трешки от 80 кв м и больше....)))
людей торопят принимать решения - на раздумье дают сутки))) в разговоре с консультантом, которая и рассказывала все это собравшимся выяснилось, что может быть (!!!) оставшие квартиры будут предлагать на каких-то других условиях очередникам из других программ.... но эти условия еще тоже никто не знает и будет ли это вообще - тоже никто точно сказать не может)))

вот все, что могу рассказать - это два дня подряд на Вознесенском и на Островского мы были, все что услышали...
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline  
Старый 16.10.2009, 15:20   #18693
ЛМЛ
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 55


подскажите пожалуйста как точно называется комиссия которая распределяет деньги и к какому комитету она принадлежит?
ЛМЛ is offline  
Старый 16.10.2009, 16:23
ответ для Фрея , на сообщение « В начале месяца позвонили нам из... »
  #18694
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
В начале месяца позвонили нам из программы МДЖ. Предложили квартиру 80 м кв (двушка) на Верейской. Цена вопроса:
1 400 000 первый взнос и по 27 000 в месяц на 10 лет, это притом, что муж, я и ребенок на очереди стоим.
Это получается, что кв 4 500 000 стоит примерно...
Мне показалось странным, что они ту же кв предлагали нам в декабре 2008г...
В общем, отказались мы и решили, что лучше субсидия+ ипотека.
Давно не заглядывала в эту тему, что там с субсидиями сейчас? сложно получить?
а вы квартиру ездили смотреть? или сразу отказались? мы вот хотим 80 метров, а нам 70 досталось.
МарьЯнушка is offline  
Старый 16.10.2009, 17:20   #18695
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
вопрос к небесам - никто не может ничего конкретного сказать - как повезет
:
спасибо мы тоже думали на серты переходить...там и очередь примерно где то наш год ( мне так говорили) и денег больше..посмотрим, что будет в след. году и если что - рванем туда..рпавда запары больше с доками..
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 16.10.2009, 17:25
ответ для ЛМЛ , на сообщение « подскажите пожалуйста как точно... »
  #18696
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ЛМЛ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как точно называется комиссия которая распределяет деньги и к какому комитету она принадлежит?
комитет - жилищный, комиссия - сборная, названия у нее нет, заседает комиссия по разным вопросам, в том числе и рассматривает заявления граждан, учавствующих в той или иной программе городской по улучшению жилищных условий; в жилкомитете подбор -подготовку документов на комиссию, дальнейшее оформление документов, контроль за исполнением законов по программам осуществляет Отдел новых форм обеспечения жильем, нач. отдела - Тимофеев А. Б.; отдел территориально находиться по адресу пл. Островского, д. 11, кабинеты 82...92
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline  
Старый 16.10.2009, 21:54   #18697
Фрея
Участник
 
Аватар для Фрея
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Ну, а без собственных средств на мульен на троих все равно ничего не купить. Там же на стадии котлована нельзя брать((
А что, а качестве первого взноса мульена с небольшим мало будет? Я в последнее время таким вопросом не задавалас просто, не в курсе. Сколько тогда сейчас первый взнос на кв от 54 метров?
Фрея is offline  
Старый 16.10.2009, 22:02   #18698
Фрея
Участник
 
Аватар для Фрея
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
а вы квартиру ездили смотреть? или сразу отказались? мы вот хотим 80 метров, а нам 70 досталось.
Нет, не ездили, сразу отказались. А вы посмотрели? Понравилось?
Нам в декабре 2008 когда звонили, сказали, что мы вам 80 предлагаем, если хотите другой вариант - приезжайте на розыгрыш ключей. Странно, что вам 80 не дали А они там что, всю улицу купили и реставрируют дома или с декабря не могут квартиры распределить?
Фрея is offline  
Старый 16.10.2009, 22:51
ответ для Фрея , на сообщение « Нет, не ездили, сразу отказались. А вы... »
  #18699
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Нет, не ездили, сразу отказались. А вы посмотрели? Понравилось?
Нам в декабре 2008 когда звонили, сказали, что мы вам 80 предлагаем, если хотите другой вариант - приезжайте на розыгрыш ключей. Странно, что вам 80 не дали А они там что, всю улицу купили и реставрируют дома или с декабря не могут квартиры распределить?
Мы получаем квартиру, 70 м. кв. нам маловато, 80 м. суперские квартиры, я видела мне ОЧЕНЬ понравились, была лотерея, муж вытащил эту.Улицу не купили,конечно,всю но реставрируют фасады близ лежайших домов, т.к Матвиенко долджна приехать
МарьЯнушка is offline  
Старый 17.10.2009, 00:35
ответ для kitasha , на сообщение « спасибо:flower: мы тоже думали на... »
  #18700
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо мы тоже думали на серты переходить...там и очередь примерно где то наш год ( мне так говорили) и денег больше..посмотрим, что будет в след. году и если что - рванем туда..рпавда запары больше с доками..

насколько я понимаю сертификаты только для отдельных квартир, а что делать тем, кто живет в коммуналке?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena