Все о классической гомеопатии - Страница 1870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:44
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18691
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Люди разные: кто-то спросит, а кто-то просто заметку себе сделает, считая это за рекомендацию.
мама2пацанов is offline  
Старый 16.01.2012, 13:49   #18692
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Люди разные: кто-то спросит, а кто-то просто заметку себе сделает, считая это за рекомендацию.
Заметки делать, конечно, не возбраняется, но надо ж понимать, что это все ж таки не профессиональный топик...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 16.01.2012, 14:27
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18693
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


народ часто лечится "вот соседке помогло". Не удивлюсь, что примут за чистую монету. Только 1000 разведение на каждом углу вроде не продаются в СПб?
Рыжесть is offline  
Старый 16.01.2012, 14:51
ответ для Рыжесть , на сообщение « народ часто лечится "вот соседке... »
  #18694
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от OVMironova Посмотреть сообщение
ооооо!А это ноу-хау вашего гомеопата... потенцируется ВСЕГДА раствор, жидкая форма, она является информационной основой,а не сахар, на который этот раствор потом наносится.
Да ну?! Почитайте хотя бы как Гросс динамизировал аутонозоды!
А "потрясти горошки" у нас даже на Пражской и на Полярников велят.

Цитата:
Сообщение от OVMironova Посмотреть сообщение
Если хотите можем продолжить дискуссию об учителях.
Упаси Боже! Вы несколькими страницами раньше уже все объяснили:
Цитата:
Сообщение от Helenium Посмотреть сообщение
...кто-то боится потерять Питерский «рынок» отчего стимулирует на форуме «базар».
С уважением, Ольга
OVMironova
Но здесь не рынок и даже не базар! Здесь топик, где общаются люди, которые лечатся гомеопатией.

Цитата:
Сообщение от OVMironova Посмотреть сообщение
А прувинга при остром не будет.
И еще как будет!

Цитата:
Сообщение от Гомеопат Абрам Оглы Посмотреть сообщение
Главное чтобы хирург-гомеопат был.
Угу. А еще лучше психиатр.
Людмила Н. is offline  
Старый 16.01.2012, 17:00   #18695
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я вот тоже захожу и, видя, что тут творится, думаю, что испортили топ.
Мне вот интересно стало, а новички, кто только начал лечиться гомеопатией и ни бум-бум в деталях, задавая свои наивные профанские вопросы тоже раздражает? Просто, на мой взгляд, доверять соему врачу и советоваться с ним - это одно, а получать стороннюю консультацию от, так сказать "опытных пользователей" гомеопатии - это другое и очень необходимо..... имхо

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
я предлагала игнорировать и посты не цитировать..
так вот, лично я не смогу на данном этапе распознать, кого мне не стоит слушать, а за кем истина.... новички всегда неугодны в своих топиковских проявлениях...

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Это способ потенциирования с помощью растираний. Некоторые вещества применяются только в таком виде вплоть до третьей тритурации и только затем при помощи растворений.
а почему это не практикуют... не хотят "бадяжить" мази-растиралки или это считается излишеством, которое в стратегическом плане при лечении можно опустить?


У меня вопрос. На третий день приема горохов и вот уже три дня, состояние, как отравилась - в голове муть, как давление меняется, как-то ведет даже (странные ощущения в голове), живот крутит, с горшком сегодня активно дружу, утром рвало, вчера подташнивало.... настроение распозанается затруднительно, я бы не сказала, что мне морально плохо, но у меня при ослаблении "мути" настроение хорошее, а при разных болезненных и неприятных проявлениях - грустно, тревожно и т.п., и так несколько раз на дню.... вот и пойми, это подавление, неверные горохи или отработка правильного кс....своему врачу пишу отчет каждый день, отправлю через пять дней....а может, уже для нее тревогу бить....сижу, как лопух, не знаю, что делать...вроде бы мне сказали, мол, если будет плохо пару-тройку дней - звонить, но я не могу понять - это плохо или хорошо...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 16.01.2012, 17:16   #18696
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Новички - не раздражают. Все были когда-то ими. Те, кто знает больше новичкам обязатедьно подскажет-расскажет. Но, к сожалению, действительно кто истину гаголет, а кто "мысль выпустил на проглку", и тут разобрать уже сложно. Попробуйте читать топ сначала (еси есть время и желание). Там и увидите и кто сначала, и как притирка шла, и споры горячие.

Если вам будет плохо, то вы заметите. Поверьте. Тут про такое плохо пишут, что только держись.
Рыжесть is offline  
Старый 16.01.2012, 17:29   #18697
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, а новички, кто только начал лечиться гомеопатией и ни бум-бум в деталях, задавая свои наивные профанские вопросы тоже раздражает? Просто, на мой взгляд, доверять соему врачу и советоваться с ним - это одно, а получать стороннюю консультацию от, так сказать "опытных пользователей" гомеопатии - это другое и очень необходимо..... имхо


так вот, лично я не смогу на данном этапе распознать, кого мне не стоит слушать, а за кем истина.... новички всегда неугодны в своих топиковских проявлениях...


а почему это не практикуют... не хотят "бадяжить" мази-растиралки или это считается излишеством, которое в стратегическом плане при лечении можно опустить?


У меня вопрос. На третий день приема горохов и вот уже три дня, состояние, как отравилась - в голове муть, как давление меняется, как-то ведет даже (странные ощущения в голове), живот крутит, с горшком сегодня активно дружу, утром рвало, вчера подташнивало.... настроение распозанается затруднительно, я бы не сказала, что мне морально плохо, но у меня при ослаблении "мути" настроение хорошее, а при разных болезненных и неприятных проявлениях - грустно, тревожно и т.п., и так несколько раз на дню.... вот и пойми, это подавление, неверные горохи или отработка правильного кс....своему врачу пишу отчет каждый день, отправлю через пять дней....а может, уже для нее тревогу бить....сижу, как лопух, не знаю, что делать...вроде бы мне сказали, мол, если будет плохо пару-тройку дней - звонить, но я не могу понять - это плохо или хорошо...
Мне кажется. что подождать-понаблюдать стоит...
А какое разведение приняли?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 16.01.2012, 17:44   #18698
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Новички - не раздражают. Все были когда-то ими. Те, кто знает больше новичкам обязатедьно подскажет-расскажет. Но, к сожалению, действительно кто истину гаголет, а кто "мысль выпустил на проглку", и тут разобрать уже сложно. Попробуйте читать топ сначала (еси есть время и желание). Там и увидите и кто сначала, и как притирка шла, и споры горячие.

Если вам будет плохо, то вы заметите. Поверьте. Тут про такое плохо пишут, что только держись.
спасибо...
боюсь, что топ сначала не осилю.... я в любом случае самодеятельностью по приему препарата заниматься на данном этапе не буду.... но, если задержусь тут, то, надеюсь, в голове все уложиться....

Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Мне кажется. что подождать-понаблюдать стоит...
А какое разведение приняли?
12С...я еще, главное, клянчила у моего доктора более убойную дозу... думала, что надо, чтобы шарахнуло наверняка и что выдержу...теперь самой смешно, что за глупость в голове....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 16.01.2012, 18:28   #18699
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а почему это не практикуют... не хотят "бадяжить" мази-растиралки или это считается излишеством, которое в стратегическом плане при лечении можно опустить?
Не знаю наверняка, но приготовление порошков очень трудоемкий, с физической точки зрения процесс. Несколько лет тому назад, лет 8-10, мой доктор говорил об очень уважаем им человеке - фармацевте. Она всю свою жизнь готовила препараты, причём сама создавала новые и испытывала их! Тогда в её аптеке была полная линейка лекарственных средств. Ей уже тогда было за 70, но это настоящее подвижничество.
Кроме того, читая перепалки гомеопатов между собой, создаётся впечатление, что они всё больше и больше страхуются от низких потенций, то ли не видя в них смысла, то ли боясь, что их обвинят в подавлении
koldunja is offline  
Старый 16.01.2012, 18:49
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18700
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


koldunja, Людмила Н, De и девушки с опытом применения нозодов...
про них говорят всякое: и антидотируются плохо и год колбасить будет и детям ни в коем случае. зато если в десятку-чудо из чудес.
есть правда в этом? кому-то попадал нозод в десятку? или кто-то переживал длительные прувинги от нозода?
Терешкова is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena