Вкусняцкий топик 5 - Страница 1871 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 11:58   #18701
Lyale4ka
Активный участник
 
Аватар для Lyale4ka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от AРИШЕЧКА Посмотреть сообщение
Тесто:1 стакан муки,125 гр масла,3 ст ложки сметаны,0,5 ч ложки соды, соль по вкусу.
Начинка: плавленые сырки 2 шт по 100 гр,3 сырые луковицы (я делала с луком-пореем),3 яйца.
В муку покрошить масло мелкими кусочками, вилкой растереть до мелкой масляно-мучной крошки. Добавить сметану, соду, соль. Замесить быстро тесто и поставить на час в холодильник.
Сыр(предварительно убрать на час в морозилку) натереть на тёрке, пожарить на раст масле лук, порезанный на тонкие полуколечки до золотистого цвета. Дать остыть. В тёртый сыр вбить яйца, добавить лук, соли, перца по вкусу ,перемешать. Раскатать тесто, уложить в форму смазанную маслом и присыпанную мукой, сделать бортики. Вылить начинку, выпекать при 180 гр 40 мин.До красивого золотистого цвета.
спасибо
Lyale4ka is offline  
Старый 19.05.2010, 12:12   #18702
Тантюр
Элита
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Бритни Посмотреть сообщение
У меня тоже разъемная форма протекает, но все убежать не успело. Вот и мой торт-суфле, делала на дочкин ДР



А можно рецепт такой красоты?
Тантюр is offline  
Старый 19.05.2010, 12:17
ответ для Ромашка~ , на сообщение « Вкусняцкий топик 5 »
  #18703
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


я вам еще десертиков принесла
Britni is offline  
Старый 19.05.2010, 12:18
ответ для Тантюр , на сообщение « А можно рецепт такой красоты?:) »
  #18704
Britni
Элита
 
Аватар для Britni
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Тантюр Посмотреть сообщение
А можно рецепт такой красоты?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=577
__________________
Britni is offline  
Старый 19.05.2010, 12:29
ответ для Tanyusha , на сообщение « я булок принесла... »
  #18705
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
я булок принесла


вот по этому рецепту http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=774
ыыыыыы .... хочууууу со штрейзелем

Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
подготовилась, смотри разрезик.
В разрезе на куличики похожи

А мне.. а нам.. а я... вчера мацала новую духовку свою У неё такие кнопочки))) такие лампочки))) такие всякие штучки-дрючки))) и целая кулинарная книга в довесок)))) Пока просто рассматривала и тыкала)) Выбирал муж, я только кивала относительно тех или иных функций (надо-не надо). Варочная тоже приехала) пока всё в коробкахжить негде
И посудомоечную машину Это чудо техники мы, несмотря на то, что кухня еще не готова (посудомойка встраиваемая), всё равно поставили просто так и подключили)) не удержались) Поклоняемся терь ей
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 19.05.2010, 12:31
ответ для Tinkin , на сообщение « а у нас сегодня были... »
  #18706
Lyale4ka
Активный участник
 
Аватар для Lyale4ka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
а у нас сегодня были ужасконечнокакиевредные
но ужасно вкуснючие Берлинеры, я их обожаю, но дома делала впервые, если честно, не отличить от покупных, внутри ванильный пудинг


авторство Аннушка с форума say7


Состав:
500гр. муки
130 гр. сливочного масла
60 гр. сахара
1 пачка ванильного сахара
1 яйцо
2 желтка
200 мл. холодного молока
12 гр. свежих дрожжей (или 5 грамм сухих)
1/2 чайн. ложка соли
1 ст. ложка 5% уксуса
варенье, повидло, джем, пудинг, шок.паста, сгущенка и т.п.-короче, что-то для начинки на ваш вкус
растительное масло для жарки


Приготовление:
Дрожжи и соль развести в 100 мл. холодного молока и оставить на час стоять при комнатной температуре.
Мягкое масло хорошо взбить с сахаром
Добавить поодиночке яйцо и желтки и ещё раз хорошо взбить
Добавить просеянную муку, разведённые дрожжи, ром, уксус и остальное молоко. Замесить очень мягкое тесто, накрыть и поставить подходить при комнатной температуре пока тесто не увеличится в 2 раза, это может длиться 2 часа.
Когда тесто подойдёт разделить его на 18-20 частей (у меня вышло 16) и сделать шарики, это совсем несложно как может показаться на первый взгляд, тесто мягкое, воздушное и в тоже время очень податливое, работать с ним приятно.
Разложить шарики швом вниз на подсыпанное мукой полотенце накрыть прозрачной плёнкой и оставить хорошо подойти. Убрать плёнку и оставить ещё на 30 минут чтобы образовалась тоненькая корочка.
В кастрюле или во фритюре разогреть достаточно раст. масла, берлинеры должны в масле плавать. Масло нагреть не больше чем на 165°, а то берлинеры будут гореть и не пропекутся, жарить на среднем огне.
Жарить так: осторожно, швом на верх опустить берлинеры в масло, накрыть крышкой и выпекать 1 1/2 минуты до золотистого цвета.
Перевернуть , накрыть крышкой и выпекать опять 1 1/2 минут до золотистого цвета. Ещё раз берлинеры повернуть (обязательно) и выпекать 30 секунд.
Вытащить берлинеры из масла и когда все будут готовы, то наполнить их начинкой с помощью кондитерского мешка, протыкая берлинер с боку.
Посыпать берлинеры сахарной пудрой и через 30 минут можно наслаждаться.

а где можно купить подходящий кондитерский мешок?
__________________
Lyale4ka is offline  
Старый 19.05.2010, 12:34
ответ для Wise , на сообщение « ыыыыыы .... хочууууу:019: со... »
  #18707
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
А мне.. а нам.. а я... вчера мацала новую духовку свою У неё такие кнопочки))) такие лампочки))) такие всякие штучки-дрючки))) и целая кулинарная книга в довесок)))) Пока просто рассматривала и тыкала)) Выбирал муж, я только кивала относительно тех или иных функций (надо-не надо). Варочная тоже приехала) пока всё в коробкахжить негде
И посудомоечную машину Это чудо техники мы, несмотря на то, что кухня еще не готова (посудомойка встраиваемая), всё равно поставили просто так и подключили)) не удержались) Поклоняемся терь ей
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

мы свою посудомойку тоже сразу подключили... кухня у нас была готова месяце через 4 только
какая разница как она выглядит - главное, что МОЕТ!
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 19.05.2010, 12:37
ответ для Tanyusha , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:support: мы свою... »
  #18708
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

мы свою посудомойку тоже сразу подключили... кухня у нас была готова месяце через 4 только
какая разница как она выглядит - главное, что МОЕТ!
Это точно! ))))
спасибо))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 19.05.2010, 12:44
ответ для Wise , на сообщение « Это точно! )))) спасибо)) »
  #18709
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Поздравляю! А мы посудомойку еще не купили, хотя кухня готова и место для нее есть. Но уже выбрали! Вчера нам стиральную машинку привезли, целые месяц стирала руками.
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 19.05.2010, 12:50
ответ для Ромашка~ , на сообщение « Вкусняцкий топик 5 »
  #18710
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Бисквит в духовке стоит, открыла через 25 минут проверить готовность, он еще не готов и осел малость
S&V is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena