Все о классической гомеопатии - Страница 1877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:45
ответ для Popova , на сообщение « так и хочу, а кровь есть смысл? »
  #18761
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
так и хочу, а кровь есть смысл?
Кровь в обязательном порядке!
У нас тоже температура подскочила непонятно на что. Ждала розеолу, но кровь сдала.
оказался инфекционный мононуклеоз...
Терешкова is offline  
Старый 17.01.2012, 17:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18762
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Вот что нашла, тут http://environments.land-ecology.com...meopatii-.html
Многие гомеопатические средства имеют свои персональные пищевые антидоты (при лечении эти продукты из питания нужно исключить, чтобы они не тормозили действие лекарства):
Aconitum napellus — вино и кислоты.
Aloe socotrina - горчица.
Antimonium crudum - кислая пища, уксус, вино.
Argentum nitricum -конфеты, сладкое.
Arum triphyllum - масло сливочное, кислоты, лимонад.
Belladonna atropa — уксус.
Borax veneta - вино и винный уксус.
Bromium — соль.
Bryonia alba — кислая капуста, овощные салаты, курица, кабачки, лимонный сок.
Calcarea carbonica — молоко.
Chamomilla matricaria — кофе.
China ojficinalis, Cinchona — чай, жир, масло, фрукты, вино, табак.
Graphites — свинина, вино.
Ignatia amara — кофе, конфеты, сладкое, вино, табак.
Kali bichromicum — пиво.
Lachesis mutus — алкоголь.
Lycopodium clavatum — холодная пища, кабачки, устрицы, моллюски, кофе.
Nitricum Acidum — молоко.
Nux vomica — кофе, холодная вода и пища, вино, пиво, табак.
Opium, Papaver somniferum — вино.
Petroleum — кабачки.
Phosphorus — вино.
Psorinum — кофе
Pulsatilla nigricans —холодная пища, свинина, жир, масло, фрукты, яйца,
вино, табак (курение), кислоты.
Rhus toxicodendron - холодная пища.
Sepiasuccus — молоко, апельсины.
Stramonium datura - табак, лимон, кислоты.
Thuja occidentalis —устрицы, моллюски.
Zincum metallicum — вино.

Вобщем, я накосячила в своих вопросах ИЕ про антидоты....с дуру в своем вопросе перепутала понятия антидот и "другая гомеопатия", то есть задавала вопрос про траву, и как она антидотирует, а получилось, что обозвала траву гомепоатией....ИЕ меня "мягко" послал , даже на другие вопросы отвечать не стал, видимо, тоже посчитал их дурацкими, и обвинил в неуважении к профессии...защищалась, как могла...))) неужели, раз уж взялся консультировать он-лайн, не сделать скидку на возможные ошибки и то, что человек только начал во все погружаться опытным путем....не ошибается, тот, кто ничего не делает...а профи надо быть готовым к "дурацким" вопросам профанов...и потом, про неуважение к профессии...что-то я сомневаюсь, что 90% его пациентов честно пытаюстя понять все тонкости гомеопатии и обладают хоть какими-нибудь знаниями про гомеопатию, как, например, пытаюсь это сделать я (пусть пока коряво, но пытаюсь), а не тупо принимают горошки и описывают в отчетах симтомы....

Девочки, я сижу на ликоподиуме...он как обозначается латынью? Живот уже четыре дня крутит (прием первичный), это нормально или что-то наслоилось?
smallbear is offline  
Старый 17.01.2012, 18:03   #18763
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Кровь в обязательном порядке!
У нас тоже температура подскочила непонятно на что. Ждала розеолу, но кровь сдала.
оказался инфекционный мононуклеоз...
а это что за гадость?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 17.01.2012, 18:10   #18764
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Кровь в обязательном порядке!
У нас тоже температура подскочила непонятно на что. Ждала розеолу, но кровь сдала.
оказался инфекционный мононуклеоз...
О, у моего ребенка тоже... Вы его как-то лечили? Я виферон вставляла, но не полный курс, так как у Комаровского нарыла передачу, где упоминается, что этой заразой переболевает каждый и лечить ее не надо....тем более фероны - это не лечение...
а гомеопатия нужна для лечения мононуклеоза?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 17.01.2012, 18:39   #18765
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Кровь в обязательном порядке!
У нас тоже температура подскочила непонятно на что. Ждала розеолу, но кровь сдала.
оказался инфекционный мононуклеоз...
Если это ТОЛЬКО мононуклеоз, то один из препаратов - фитолякка. Нужно смотреть по симптомам. Иногда к нему примешивается ещё какая-нибудь фигня...
koldunja is offline  
Старый 17.01.2012, 18:39
ответ для katya82 , на сообщение « Девочки,подскажите, записалась на... »
  #18766
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от katya82 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, записалась на завтра к Марковой на Полярников 15-кто-нибудь может про нее что-нить сказать??? очень интересно!!!
!
Она не классический гомеопат, по-моему, поэтому Вам не в эту тему
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline  
Старый 17.01.2012, 18:43
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18767
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


У мононуклеоза не только повышение температуры, но и еще разные признаки, в основном связанные с горлом, кашель. А у розеолы нет признаком, только если воспаление шейных лимфоузлов и все.
мама2пацанов is offline  
Старый 17.01.2012, 18:54
ответ для smallbear , на сообщение « Вот что нашла, тут... »
  #18768
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
...
Вобщем, я накосячила в своих вопросах ИЕ про антидоты....с дуру в своем вопросе перепутала понятия антидот и "другая гомеопатия", то есть задавала вопрос про траву, и как она антидотирует, а получилось, что обозвала траву гомепоатией....ИЕ меня "мягко" послал ,
.....
Девочки, я сижу на ликоподиуме...он как обозначается латынью? Живот уже четыре дня крутит (прием первичный), это нормально или что-то наслоилось?
Вы наступили на "грабли" Для гомеопатов это как красная тряпка для быка! Сразу понятно, что товарисч абсолютный "чайник" А для новичков у него есть очень подробные ответы в самом верху его раздела. Почитайте, там много полезного.


Lycopodium
koldunja is offline  
Старый 17.01.2012, 19:03
ответ для smallbear , на сообщение « Вот что нашла, тут... »
  #18769
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
У меня вопрос. На третий день приема горохов и вот уже три дня, состояние, как отравилась - в голове муть, как давление меняется, как-то ведет даже (странные ощущения в голове), живот крутит, с горшком сегодня активно дружу, утром рвало, вчера подташнивало.... настроение распозанается затруднительно, я бы не сказала, что мне морально плохо, но у меня при ослаблении "мути" настроение хорошее, а при разных болезненных и неприятных проявлениях - грустно, тревожно и т.п., и так несколько раз на дню.... вот и пойми, это подавление, неверные горохи или отработка правильного кс....своему врачу пишу отчет каждый день, отправлю через пять дней....а может, уже для нее тревогу бить....сижу, как лопух, не знаю, что делать...вроде бы мне сказали, мол, если будет плохо пару-тройку дней - звонить, но я не могу понять - это плохо или хорошо...
ИМХО препарат работает.

Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Живот уже четыре дня крутит (прием первичный), это нормально или что-то наслоилось?
у каждого свой "путь" к излечению. у меня тот же препарат, живот(кишечник) побаливал, но не то чтобы очень. у меня больше горло....
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 17.01.2012, 20:07   #18770
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
У мононуклеоза не только повышение температуры, но и еще разные признаки, в основном связанные с горлом, кашель. А у розеолы нет признаком, только если воспаление шейных лимфоузлов и все.
Мононуклеоз симптомы: увеличение шейных лимфоузлов, которые при этом безболезненны при ощупывании (они как горошины) не спаяны друг с другом. . На коже и слизистых оболочках иногда встречаются высыпания, чаще в виде точечных кровоизлияний. Печень и селезёнка увеличены. Характерны изменения крови: повышено число лейкоцитов. Ангина.

Розеола: резкий подъем температуры, потом как правило разжижение стула, нет кашля, насморка, через 3-4 дня лихорадки появляется сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы.

У меня дети и тем и тем болели, абсолютно разные болезни.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena