Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:04
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18781
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Ладно, буду принимать как назначили, так и быть
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 24.03.2012, 15:06
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18782
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


я ела верапамил перед тем как много гинипрала надо было съесть, например целую. От половинки меня трясло только на голодный желудок
*Люська* is offline  
Старый 24.03.2012, 15:25
ответ для tata_q , на сообщение « верапамил назначают перед приемом... »
  #18783
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
верапамил вместе с гинепралом просто пьют-чтобы от него плохо не было... если много съешь гинепрала-поймешь зачем он нужен)) трясучка такая -мама не горюй...
я вообще не понимаю-на таких сроках зачем гинепрал... мне врач в рд сказал-после 34 нед не злоупотреблять-если ложные схватки чаще 10-15 штук в день-то половинку гинепрала съесть и посмотреть-роды или нет
Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Значит с тобой поедем вместе
Я вообще была практически уверена, что после вчерашних () жутких манипуляций кулаком я сегодня ночью зарожаю, но не тут то было!

И, кстати, никому "Верапамил" не назначали для снятия нерегулярных (тренировочных) схваток? Таюрская вчера сказала при нерегулярных схватках принять 1таблетку "Верапамила", а через 15 минут 0,5 гинипрала. На приеме мне дала выпить 1 "Верапамила" и 1 целую гинипрала, по дороге домой купили в аптеке, сегодня полезла почитать инструкцию, а там написано что верапамил вообще какой-то сердечный препарат, и при беременности его нельзя Хм... в инете вот что прочитала:
Когда и зачем Верапамил назначают беременным?
Итак, из сказанного выше уже можно понять, в каких случаях назначается Верапамил. В инструкции показания к применению выглядят так:

•хроническая коронарная недостаточность (ишемическая болезнь сердца);
•гипертония, в том числе купирование гипертонического криза;
•идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз, гипертрофическая кардиомиопатия;
•длительное лечение стенокардии, стенокардия в постинфарктном периоде, профилактика приступов стенокардии (в том числе, стенокардия Принцметала – вариантная, напряжения, комбинированная);
•лечение и профилактика аритмий (пароксизмальной тахикардии, мерцания и трепетания предсердий, экстрасистолии и прочих).
Понятно, что если вы страдаете чем-то из перечисленного, вам вполне могут назначить этот препарат. Но в период беременности Верапамилом обычно «прикрывают» действие других лекарств, повышающих сердечный ритм и провоцирующих стено- и тахикардию. Чаще остальных в период вынашивания это может быть Гинипрал.

Если коротко, то Гинипрал – это препарат, назначаемый беременным для снижения тонуса матки при существующей угрозе выкидыша. Но он ощутимо увеличивает частоту сердцебиения – как у матери, так и у плода. А это очень опасно для них. Чтобы нейтрализовать такое действие Гинипрала, врачи одновременно с ним назначают Верапамил в маленьких дозах. Таких женщин, лежащих на сохранении и принимающих эти препараты, врачи между собой называют «гинипральщицами».

Наверное, мне назначили, т.к. я по сердечным показаниям в Алмазова? Может ну его этот верапамил и просто гинипрал принимать?


Вообще гинипрал не просто снимает ложные схватки, а еще и помогает настоящим иметь нормальную силу! если схватки настоящие они улучшаются, а ложные снимаются! так что тут понятно зачем он назначен, чтобы лишние спазмы так сказать снять, чтобы нормальные схватки организовались.

а верапамил действительно чтобы снять побочное действие на сердце, так что Тоня, если у тебя еще и показания по сердцу, думаю что однозначно пить их вместе!
__________________
Kiramica is offline  
Старый 24.03.2012, 15:35
ответ для Anat1985 , на сообщение « Девочки, а где в инете можно смотреть... »
  #18784
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Девочки, а где в инете можно смотреть сериалы он-лайн? Желательно старые
Помню в детстве сериал был "Мария Хосе", хочу пересмотреть, но покупать его за 2 тыщи совсем неохота
вот тут смотрю Коломбо, так любила этот сериал
http://111serialsonline.net111
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 24.03.2012, 15:43
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18785
saha_80
Частый гость
 
Аватар для saha_80
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 80


Их все прочитать нет сил!!смотрю список родивших все большие больше))поздравления всем мамулям!!!)))
Мы возлегаем на СР в 9ке, завтра выписка уже... Шов послеКС конечно потягивает и матка побаливает и сисЫ гигантские, но в целом все ок, хотим скорей домой!!
saha_80 is offline  
Старый 24.03.2012, 15:44   #18786
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за комплименты моим фоткам! Очень приятно!
ОООчень красивая !
Муж часто беременных фоткает, поэтому знаю, что говорю!
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 24.03.2012, 15:46
ответ для Kiramica , на сообщение « Вообще гинипрал не просто снимает... »
  #18787
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
Вообще гинипрал не просто снимает ложные схватки, а еще и помогает настоящим иметь нормальную силу! если схватки настоящие они улучшаются, а ложные снимаются! так что тут понятно зачем он назначен, чтобы лишние спазмы так сказать снять, чтобы нормальные схватки организовались.

а верапамил действительно чтобы снять побочное действие на сердце, так что Тоня, если у тебя еще и показания по сердцу, думаю что однозначно пить их вместе!
да? а в инструкции написано по-другому

-Показания к применению
1. Острый токолиз. Торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности. Как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 24.03.2012, 15:47   #18788
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
с ними двумя нормально, а вот когда дома Лиза это хоть вешайся. А она сейчас болеет и дома с тех пор как мы приехали из рд. Пацаны спят по очереди, вместе только едим. Ночью спят только с 12 до 3 потом опять орут по очереди

колясон опробовали, удобная, но я еще не привыкла к передним поворотным колесам
а я еще жалуюсь что устаю и не высыпаюсь................... у меня просто курорт оказывается
kristi.03 is offline  
Старый 24.03.2012, 15:55
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18789
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


А я вчера побывала на свадьбе брата мужа. Там все девушки решили, что мне пора в роддом, типа живот у меня гигантский, хотя обычно мне дают 8 месяц. Это платье меня такой непомерно огромной сделало. Пришлось им животик показать, ато не верили, что маленький Одна девчонка рожавшая сказала, что действительно маленький. Вот я и думаю, что если у меня живот 96 в обхвате, а ВДМ 38, то у меня наверно совсем маленький малыш будет, ну не поместится там большой.Маловодия вроде не ставили, когда делала УЗИ в 35 недель
cvetic1985 is offline  
Старый 24.03.2012, 16:04
ответ для cvetic1985 , на сообщение « А я вчера побывала на свадьбе брата... »
  #18790
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
А я вчера побывала на свадьбе брата мужа. Там все девушки решили, что мне пора в роддом, типа живот у меня гигантский, хотя обычно мне дают 8 месяц. Это платье меня такой непомерно огромной сделало. Пришлось им животик показать, ато не верили, что маленький Одна девчонка рожавшая сказала, что действительно маленький. Вот я и думаю, что если у меня живот 96 в обхвате, а ВДМ 38, то у меня наверно совсем маленький малыш будет, ну не поместится там большой.Маловодия вроде не ставили, когда делала УЗИ в 35 недель
3500 спокойно может поместиться))))
__________________
Эльвира22 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena