О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 01:47
ответ для родственница , на сообщение « Мы это уже проходили. Завтра... »
  #1871
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Мы это уже проходили.

Завтра (пардон, уже сегодня) очередное заседание суда.
Держим кулачки
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:58
ответ для Юльчикс , на сообщение « Держим кулачки »
  #1872
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Возражения по поводу калькуляции несколько другие. Возражение по акту оно более полное. Посмотри мой образец к примеру. Кидай на мою почту 99633@******** копию своего Акта, вместе покумекаем над возражением.

Они между прочим там в курсе про наше сообщество и про то, что мы ведем с ними борьбу.
Так же в курсе выигранного Ольгой суда и оч. расстроились когда я принесла им известие о том, что и кассацию они(НИ) тож проиграли. Они просто смотрят, насколько до конца вы готовы идти. По судам бегать им очень не хочется. Поэтому если вы будете твердо стоять на своем, то вычет будет у вас в кармане.

Еще такой нюанс, раз вычет на мужа, то и разговаривать они захотят только с мужем. Они любят этим делом повыделываться. Тут либо муж на вас должен написать доверенность на представление его интересов, либо ему быть самому и четко объяснить им ... Как к примеру Муж Родственницы
Ухумс) кину завтра, покумекаем) На счет идти до конца, тут дело принципа уже) Муж с ними бодаться точно не будет, он у меня мужчина серьезный) НА счет доверки, это можно, нотариальная нужна или простоя прокатит, интересно? Я вот все думаю, а не сказать ли им что в случае чего, адвокатом у нас будет та девушка, кот. суд выйграла?
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:14   #1873
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Я пршел к ним с женой и ребенком (в пятницу вечером пораньше сбежал с работы). Мне сказали, что нужна доверенность. Жена тут же на коленке накропала под диктовку доверенность рукописную. Начали выпендриваться. что нужна нотариальная. В итоге пошла с ними общаться жена (одна) а я сидел с ребенком в коридоре.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:24   #1874
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Да, если надумаете нотариальную доверенность, то уточните ее стоимость в ближайших нотариальных конторах. Мне сделали на Двинской ул. д. 6 за 300 рублей, а в других местах предлагали от 500 и выше. Если потом суд - стоимость можно вернуть (только сразу в доверенности просите указать все - и ведение дел в суде и подачу заявлений и представление интересов в организациях). Максимальный срок - 3 года.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:40
ответ для Юльчикс , на сообщение « Ходить никуда не надо :ded: Начнете... »
  #1875
tanyushecka
Ветеран
 
Аватар для tanyushecka
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Ходить никуда не надо

Начнете ходить:
  1. Только деньги на проезд тратить. Еще чего. Все наши визиты туда увеличивают наши затраты на получение вычета и тем самым уменьшают саму сумму вычета(имеется в виду чистый выхлоп)
  2. Начнете ездить - будут "иметь" вас как захотят.

Съездить вы к ним можете за Актом, можете на рассмотрение дела, ну и за самим решением. Это в том случае если у вас отказ будет. А ежели НИ примет положительное решение, то и вам лучше, и ездить к ним меньше надо будет.
А по времени нет никакого ограничения?
Если уже три месяца заканчиваются со дня подачи декларации, мы тут еще и вотпуск собрались. Думаю, пришлют нам что-нибудь, пока нас не будет, а потом скажут сами виноваты, вовремя не пришли.
tanyushecka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:42   #1876
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


девочки, у меня вот еще какой вопрос: если просят переделать декларацию (законно, например, ошибка там была), то после подачи снова 3 месяца срок рассмотрения?
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:54   #1877
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение

1. Акт налоговой проверки и другие материалы налоговой проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом (его представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку, и решение по ним должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 ст.100 настоящего Кодекса. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на один месяц.
Они-таки хотят сказать, что в ходе проверки были выявлены нарушения?! забавно было бы узнать - какие.
Можно пожаловаться на затягивание сроков в УФНС по Питеру. Правда, ответ тоже будет не раньше, чем через месяц, но из принципа.Пусть объяснят начальству причину, которая помешала им уложиться в три положенных месяца.
Хотя УФНС по Питеру мне на мое письмо, полученное ими 01.06, вообще до сих пор не ответила. А из прокуратуры пришел ответ - якобы мое первое обращение у них не было зарегистрировано. Но у меня по счастью осталось уведомление о вручении. На следующей неделе нажалуюсь в городскую прокуратуру на нарушение работы с обращениями граждан. Чтобы не слали больше тупых отмазок.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:56   #1878
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девочки, у меня вот еще какой вопрос: если просят переделать декларацию (законно, например, ошибка там была), то после подачи снова 3 месяца срок рассмотрения?
У меня тоже была ошибка, ничего переделывать не просили.
Не думаю, что это законно.
До даже если и так, все равно должны уложиться в три месяца.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 23:02
ответ для Гражина , на сообщение « У меня тоже была ошибка, ничего... »
  #1879
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
У меня тоже была ошибка, ничего переделывать не просили.
Не думаю, что это законно.
До даже если и так, все равно должны уложиться в три месяца.
а если ошибка по моей вине, то есть не совсем ошибка...просто мы с мужем купили квартиру в долях, и по идее каждый из нас должен возвращать с 1/2, но мы решили попробовать вернуть целиком на него, я написала заявление, что тк фактически оплату произзводил он, и в связи с тем, что квартира в ипотеку, а я не имею сейчас доходов, прошу в его пользу...вот если они скажт. что все-таки так нельзя, то мы переделаем, и снова 3 месяца будут расматривать? извиняюсь за оффтоп
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:27
ответ для Гражина , на сообщение « Они-таки хотят сказать, что в ходе... »
  #1880
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Они-таки хотят сказать, что в ходе проверки были выявлены нарушения?! забавно было бы узнать - какие.
Я думаю, нет. Нарушения - если они есть. В противном случае остаются акт и возражения. Просто статья 101 предписывает одинаковые сроки проверки этих документов (да и рассматриваются они вместе), вот их и свалили в одну кучу.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena