В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:36
ответ для hope_m , на сообщение « Меня который раз цепляет слово:... »
  #1871
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


[QUOTE=hope_m;42267478]
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение

Меня который раз цепляет слово: "работяга". Девочки - мальчики, я несколько лет работала на производстве, так вот: без приличного базового образования квалифицированный рабочий не получится. Вот хоть убейся. У нас печатники постоянно обменивались специальной литературой, перелопачивали кипы учебников, справочников и тп. А там и химия, и физика, и механика.. У всех ребят, работавших на нормальном оборудовании, был за плечами как минимум очень приличный техникум. А тех, кто с "минимальными знаниями" допускали разве что до самых примитивных машин, на которых, как говорится, ни денег ни славы (а с нормальными они просто не справились бы - знаний нема, навыков учиться тоже). Так что не работяг хотят вырастить, а максимум подсобных рабочих низшей квалификации.
Очень точно!!!
Современное оборудование очень сложное и дорогое. Там тоже еще ой как думать надо. Действительно квалифицированных рабочих просто нет на производстве. Пока "выезжают" на старых кадрах. А что потом будет...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:36   #1872
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Нельзя руки опускать! 4 года назад нашу детскую поликлинику хотели закрыть и перевести под хоспис! Так листовки и обращения помогли, как не странно - поликлиника стоит и прекрасно работает!!!! ОНИ для НАС, а не МЫ для НИХ!!!!!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:37
ответ для CASUS BELLI , на сообщение « Мне кажется, что для выдвижения... »
  #1873
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Внимание!

Нашелся человек, который может написать письмо-обращение.
Давайте обсудим, что должно быть включено в текст!


Цитата:
Сообщение от CASUS BELLI Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для выдвижения подобных требований нужны более-менее веские аргументы. Принятие этого закона нарушает какие-либо конституционные или законодательные права детей да и граждан вообще?
Мне кажется, что все это можно было бы преподнести еще и в свете размера выплачиваемого государством детского пособия, пособия по безработице, минимальных размеров оплаты труда, выделяемых транжов и кредитов иностранным государствам. Необходимо провести четкую линию контрастов между тем как у правительства все хорошо и радужно, и тем, как у народа все плохо и печально. Не помешаю сметы среднестатистических семей на ежемесячные расходы, включая услуги ЖКХ. Возможно обращение в конституционный суд, или в международную организацию по правам человека.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:38
ответ для Бараш , на сообщение « У меня знакомая работает в школе. Им... »
  #1874
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У меня знакомая работает в школе. Им вчера из РОНО пришла бумага, где написано, что в связи с переходом на новую систему финансирования просят подготовить списки сотрудников (бухгалтеры, экономисты), которые пройдут курсы по переобучению.
Так что видимо уже все давно решено без нас, сколько бы не возмущались....
и что? это и понятно, что уже все порешали без нас. Иначе с чего бы все так тихо прошло?
Но факт в том, что если мы не скажем, что мы есть, что мы против и готовы бороться, то нас и дальше бессловесных будут подкладывать вместо шпал, чтобы укрепить дорогу властьимущего бронепоезда.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:40   #1875
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня у ребенка в садике уже со следующего года часть дисциплин убирают и соращают персонал. Тоже указание сверху. И оздоровление убирают фактически((((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:44   #1876
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


давайте в топике с листовкой накидаем основные тезисы чтобы седлать базовый текст более понятным для совсем непосвященных. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2639105

И еще, хорошо бы не просто "попугать" людей, а предложить реальные пути противодействия.
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:44
ответ для Littlemama , на сообщение « девочки, такая мысль... что, если... »
  #1877
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
девочки, такая мысль...
что, если сделать ролик и выложить на ютуьюб ? : передача на 100 тв + все видеоматериалы на эту тему + интервью, с кем уже было , хотя бы аудио
ну, и художественно его оформить (музычку страшную подобрать, видеоряд)
Мне кажется, это очень хорошая мысль.
Много случаев с теми же ДПСсниками удалось придать огласке и руководство не смогло пройти мимо. Реакция последовала.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:45   #1878
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


А в контакте есть группа?
Там информация просто разлетится быстрее.

и тот же ролик выложить можно будет.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:46   #1879
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Если что надо - пишите, только с составлением текста проблемы
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня у ребенка в садике уже со... »
  #1880
Пеппидлинныйчулок
Частый гость
 
Аватар для Пеппидлинныйчулок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня у ребенка в садике уже со следующего года часть дисциплин убирают и соращают персонал. Тоже указание сверху. И оздоровление убирают фактически((((
Наши воспитатели обещали тихонечко продолжать учить. На это и остается надеяться.
Пеппидлинныйчулок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena