Собираем посылки в регионы России - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 03:09   #1871
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036
Просто так :))



На сайте "Русской березы" часто среди благотворителей вижу "храм село Игумново".
Вот и моим подопечным (мама и 2 дочери, одна взрослая, другой - 16) они на днях отправили посылку "Одежда, православная литература, детям игрушки"
Жгут!

Девочки, подскажите, плиз! Вы всегда коробки на почте покупаете? У меня появились коробочки обычные, картонные, без надписей. Примут такие? Или их надо еще как-то по-особенному оформлять?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:31
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1872
Virsavia
Участник
 
Аватар для Virsavia
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Центральный р-он.
Сообщений: 158


Я на почте видела,когда отправляла для семьи из "РБ",что отправляют и в обычных коричневых,просто их упаковывают как-то по-другому,почтовую коробку просто скотчем,а это как-то не так.
Virsavia is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 21:55
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1873
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Очень интересно...
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:24
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1874
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Можно в обычных коробках отправлять, но их надо белой тканью обшивать. Такие посылки на почте сургучом опечатывают. Я всегда именно так отправляю, благо коробок после раздач много остаётся, да ткань белая пока есть! Только время тяжело найти, что бы сесть обшить, первую посылку помню целый вечер обшивала, потом уже 2 шт за пол часа -получалось!
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 03:30   #1875
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Можно в обычных коробках отправлять, но их надо белой тканью обшивать. Такие посылки на почте сургучом опечатывают. Я всегда именно так отправляю, благо коробок после раздач много остаётся, да ткань белая пока есть! Только время тяжело найти, что бы сесть обшить, первую посылку помню целый вечер обшивала, потом уже 2 шт за пол часа -получалось!
Хочется подробностей
Т.е. обычную коробку заклеиваю посильнее скотчем, сшиваю белый мешок по размеру коробки, кладу в него посылку и зашиваю? Или не зашивать?
А ткань Вы какую берете? Обычную тонкую х/б? Была у меня где-то бесхозная белая наволочка
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:28   #1876
Virsavia
Участник
 
Аватар для Virsavia
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Центральный р-он.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Можно в обычных коробках отправлять, но их надо белой тканью обшивать. Такие посылки на почте сургучом опечатывают. Я всегда именно так отправляю, благо коробок после раздач много остаётся, да ткань белая пока есть! Только время тяжело найти, что бы сесть обшить, первую посылку помню целый вечер обшивала, потом уже 2 шт за пол часа -получалось!
Это могут и на почте сделать,они за 10 минут обшивают,а потом этим вот сургучом опечатывают
Virsavia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:27
ответ для Virsavia , на сообщение « Это могут и на почте сделать,они за 10... »
  #1877
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Хочется подробностей
Т.е. обычную коробку заклеиваю посильнее скотчем, сшиваю белый мешок по размеру коробки, кладу в него посылку и зашиваю? Или не зашивать?
А ткань Вы какую берете? Обычную тонкую х/б? Была у меня где-то бесхозная белая наволочка
Да, я заклеиваю коробку, потом на машинке сшиваю, что-то типа мешка по размеру коробки, там где шов - углы прострачиваю треугольником, что бы получился в итоге квадрат или прямоугольник, в зависимости от коробки. Запихиваю туда коробку и другой край складываю уголками "конвертиком" и зашиваю белыми нитками. Написано длинно, но в итоге всё гораздо быстрее получается
Сейчас цитатку найду с точными правилами, мы уже как-то вели полемику на эту тему...

Цитата:
Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
Это могут и на почте сделать,они за 10 минут обшивают,а потом этим вот сургучом опечатывают
На почте вам дадут иголку с ниткой и мешок! не знаю, может на некоторых они сами зашивают, но я такого еще не видела
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:29
ответ для RiRi , на сообщение « Вот нашла... »
  #1878
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Вот нашла
http://www.russianpost.ru/portal/ru/...elivpost/part2

Цитата:
2.4. Для упаковки посылок с предметами верхней одежды, ковровых и других мягких изделий, не входящих по своим размерам в стандартную посылочную упаковку может использоваться мягкая оболочка (ткань). При этом вложение посылки должно быть предварительно упаковано в полиэтиленовую пленку или другой непромокаемый материал.
Ткань для обшивки посылок должна состоять из цельного прочного куска или из нескольких однородных кусков светлой однотонной ткани, сшитых внутренним швом. На посылках в мягкой упаковке, обшитой тканью, наружные швы делаются однородными нитками (частым швом) только с одной (левой, относительно адресной) стороны посылки. Для обшивки посылки используются нитки одного цвета и номера.
На обшитые тканью посылки запрещается дополнительно нашивать (наклеивать) ткань с адресом.
На посылках, обшитых тканью, наружный шов опечатывается с таким расчетом, чтобы страховые печати обязательно располагались на краях наружного шва, расстояние между центрами страховых печатей должно быть не более 10 см.
Вот, у нас тогда был спор по поводу стороны, с которой шов должен быть
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:31
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1879
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


AngelNad, СПАСИБО!!!
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:34
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #1880
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Девочки, ни у кого коляски случайно нет бесхозной?
Ситуация такая: мать-одиночка, которую с трудом отговорили от аборта, теперь вроде уже всё впорядке, ей рожать скоро, но средств совсем нет- работает по договору временно, т.е. никаких дикретных не получит, её мать от неё отказалась - помощи соответственно ни какой... и теперь чувствуя за собой ответственность (поскольку отговаривали от аборта) помогаем ей собрать всё необходимое. Кроватку, все постельные пренадлежности, матрасс - это всё уже есть. Вот с коляской пока плохо и комбез очень нужен, и вещей(кроме пеленок) бы на первое время чуток.
Всё что у меня было или отдавали, всё уже отправлено посылками.
Спасибо всем откликнувшимся!
AngelNad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena