Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 12:30   #1871
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
Птица О, КЛМ по акции такой дешевый был, да?

берите в багаж удобный вместительный рюкзачок, он сам мало весит. Либо таки сумку попроще-полегче. В очередной раз порадовалась, как хорошо быть избирательно капризной: внешний вид моего багажа меня мало волнует...
Нет, просто зашла на сайт, а там такие цены - 12тыс с копейками, 25 на двоих...не на все дни, ессно, были и по 18 -20тыс на чел. С течением времени, пока я мониторила, выросли до 12900 и не на все даты. А по акции Милан был за 7, 5тыс...

Меня тоже вид моего багажа не расстраивает - главное, чтоб он долетел без потерь
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:30
ответ для Птица О , на сообщение « А в чем разница в цене билета? Все... »
  #1872
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А в чем разница в цене билета? Все накрутки те же самые...Т.е. когда я вижу цену билета 16 евро - 26 (и еще добавлено, что они по акции, без такс) - я радуюсь, как ребенок. А когда получаю результат 232 евро на двоих - то накчинаю чесать репу....
Насчет того, что таких денеХ, чтоб лететь из Питера нет.... Мои билеты до Аликанте и Барселоны обошлись мне в 400 евро туда -обратно + автобус до Лаппы 25х2 =50 евро. Плюс 2 ночевки в Weeze или Дюсселе, которые за самый дешевый отель на мои даты 130 евро за 2 ночи. Все, я уже перекрыла полет из Питера КЛМ в Барселону. Причем ЛДМ меня бы покормил в полете, бесплатно провез 25 кг багажа на чел (а у нас за эти деньги 15 кг на двоих) и по времени удобнее.
Я не ною, я сделала выбор сама - просто хочу попробовать такой способ путешествия, и думаю, что мне понравится. Я только не согласна с тем, что это дешево.
Птица (ох, как вас величать по имени)) у нас выходит вся дорога на троих с учетом парковки в Тампере и бензина и гринки 500 евро. Плюс там снимаем апарты на 2 недели за 600. Плюс питание (покупака продуктов в гиперах) я забиваю 300 на 2 недели (это без ресторанов, едем третий раз, поэтому уже все посчитано). Ну пусть будет 1500 евро. Да, я знаю, что все раво будем в рестиках кушать иногда и не удержимся от шоппинга, но он при любом раскладе был бы.
Из СПБ билет на чартер прямой стоит 450 евро с носа (1350 на троих) и со стыковкой в германии тоже 400 евро с носа.

Ну, экономия просто налицо.
Да, при этом я знаю НА ЧТО иду. Я готова провести почти сутки в пути туда-обратно (собственно мы уже из Хельсинки летали почти также, но дороже). Гостиницы в Бремене и Финке мы снимать не будем (нет смысла в Германии проводить 5 часов в гостинице за 80 евро, это 2 похода в ресторан в отпуске и куча шмоток на распродаже, а также нас не пугает ночная дорога в Тампере). Плюс я отдаю себе отчет, что придется ужаться с багажом (не буду бюрать доп мест, так что выходит 30 кг на троих).
Вот так я считаю)))
Но у нас вообще отпуск не планировался. А потом нарисовался этот вариант.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:33
ответ для surad , на сообщение « Из Тампере дешевле, конечно. Но лишних... »
  #1873
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Из Тампере дешевле, конечно. Но лишних 300 км туда - 300 км обратно + ночевка в Тампере (если на утренний рейс). Тот же билет из Лапы и выходит.
Мы не ночуем, едем вечером из дома и приезжаем к рейсу. У меня выходит дешевле, чем из Лапы намного. Из Лапы тем более стыковки неудобные для нас очень на наше направление.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:35   #1874
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Птица (ох, как вас величать по имени)) у нас выходит вся дорога на троих с учетом парковки в Тампере и бензина и гринки 500 евро. Плюс там снимаем апарты на 2 недели за 600. Плюс питание (покупака продуктов в гиперах) я забиваю 300 на 2 недели (это без ресторанов). Ну пусть будет 1500 евро. Да, я знаю, что все раво будем в рестиках кушать иногда и не удержимся от шоппинга, но он при любом раскладе был бы.
Из СПБ билет на чартер прямой стоит 450 евро с носа (1350 на троих) и со стыковкой в германии тоже 400 евро с носа.

Ну, экономия просто налицо.
Да, при этом я знаю НА ЧТО иду. Я готова провести почти сутки в пути туда-обратно (собственно мы уже из Хельсинки летали почти также, но дороже). Гостиницы в Бремене и Финке мы снимать не будем (нет смысла в Германии проводить 5 часов в гостинице за 80 евро, это 2 похода в ресторан в отпуске и куча шмоток на распродаже). Плюс я отдаю себе отчет, что придется ужаться с багажом (не буду бюрать доп мест, так что выходит 30 кг на троих).
Вот так я считаю)))
Но у нас вообще отпуск не планировался. А потом нарисовался этот вариант.
Пардон за офф - а вы куда летите из Тампере? и 300 евро должно хватить на еду? (я не удивляюсь, я интересуюсь, т.к. первый раз лечу в Испанию). Нас двое... но прожорливые....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:36   #1875
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я не представляю, как не привезти алкоголь той страны, куда едешь. А это без чУмадана ну никак Взвесила свой небольшой чемадан - он весит почти 5кг!!!!! Это треть из разрешенных 15! Чо делать? использовать сумку, с которой ездят челноки?
Все чемоданы с колесиками тяжелые. Я тоже ищу какую-нибудь сумку для путешествий, чтобы мало весила. Наверное, в икее куплю такую http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...calStore=10196

Она на 1 см длиннее разрешенного, но в ящик должна влезть, так как уминается.
Для одежды хорошо, там ремни внутри, и днище жесткое. Весит 880 г.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:43
ответ для surad , на сообщение « Все чемоданы с колесиками тяжелые. Я... »
  #1876
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Все чемоданы с колесиками тяжелые. Я тоже ищу какую-нибудь сумку для путешествий, чтобы мало весила. Наверное, в икее куплю такую http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...calStore=10196

Она на 1 см длиннее разрешенного, но в ящик должна влезть, так как уминается.
Для одежды хорошо, там ремни внутри, и днище жесткое. Весит 880 г.
А чемодан сколько весит примерно маленький с колесами? Я тоже скоро озадачусь. Мне обещали друзья 2 чемодана, ка краз компактные, но если они "сожрут" несколько кило веса, то я их не возьму.
Но у нас есть такая сумка типа как Икея и сумка челнока маленькая есть. Может и правда их брать. Третий мы будем рюкзак брать, чтобы там удобно было с ним ходить.
Представляю себе видос наш, с такой поклажей. зато челнока мона мять как хочешь.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А чемодан сколько весит примерно... »
  #1877
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А чемодан сколько весит примерно маленький с колесами? Я тоже скоро озадачусь. Мне обещали друзья 2 чемодана, ка краз компактные, но если они "сожрут" несколько кило веса, то я их не возьму.
Но у нас есть такая сумка типа как Икея и сумка челнока маленькая есть. Может и правда их брать. Третий мы будем рюкзак брать, чтобы там удобно было с ним ходить.
Представляю себе видос наш, с такой поклажей. зато челнока мона мять как хочешь.
Никто и не ждет, что вы вдруг выйдете с багажом от Луи Вюиттон
Чемодан, думаю, 2 кг как минимум весит.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:53
ответ для surad , на сообщение « Никто и не ждет, что вы вдруг выйдете с... »
  #1878
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Никто и не ждет, что вы вдруг выйдете с багажом от Луи Вюиттон
Чемодан, думаю, 2 кг как минимум весит.
Ой, мамО. Это 4 кг уельного веса значет. Хорошо, что я это прочитала. Найну искать себе багаж.

Ну Луи Вьюттон это, конечно, сильно, но млин, сумка челнока.. Хотя, уж если мы будем в Бремене на стульчиках ночевать на 6 часовой стыковке, почему бы не сумка челнока))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:58
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #1879
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Я последнее время с Тампере на Прибалтику перекинулась. Расстояние что до Тампере, что до Риги практически одинаковое,а цены часто интереснее. К тому же, мне, как любителю прокатиться, и из Каунаса не в лом - а там прямые рейсы уже и в Берлин, Париж.... Париж, кстати, смотрела, 5000 на двоих получается с чемоданом.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:00   #1880
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО - проблема провозки цветов через границу, а внутри зоны шенгена - должно быть можно. Только они ваш букет сосчитают как место ручной клади. Или вы его в сумку запихнете?
я из Эстонии регулярно букеты вожу, вроде, все в порядке. я думала, нельзя семена и цветы в земле. я без ручной клади, так что пусть считают
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena