О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 02:54   #1871
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Я тоже раньше не понимала всю прелесть журнальных столов......пока не начался ремонт, потом переезд и застолья за маленьким детским столом (ну считайте журнальный)......кушать, конечно, неудобно....но........когда дети уснут и можно выпить виски с сыром, самое оно.........мы будем брать трансформер.......который совсем маленький, а потом большой для гостей.....
Если всё уже продумано для вашего удобства, то да.....вам же там жить, просто поинтеросовалась.......
А вам если 11 квадратов, и ну совсем никак журнальный, то лучше бы туда маленький столик, но раздвижной........самое то......
Эх, ещё столько всего покупать......
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:59   #1872
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мы прекрасно пьем вино с сыром за тем небольшим столом что у нас в кухне стоит

А приглашая гостей - накрываем в столовой. Там же устраиваем мини-бар на стойке, которая продолжение подоконника Очень удобнень-ко
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:07   #1873
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Нет, я вовсе не вижу основным назначением гостиной просмотр телевизора. Просто видимо, у меня есть некая тяга к сибаритству, так и тянет пристроить свою попу на мягкое и принять более горизонтальное положение . Я дома уже 2 стула ушатала, т. к. в процессе ужина откидываюсь на спинку стула, а ноги возлагаю на мужа . Поэтому долго сидеть на стуле мне не удобно, предпочитаю диван или даже пусть пол.
Журнальный столик мне виделся как альтернатива обеденному, визуально менее заметная и формальная. У меня у брата, например, очень удобный журнальный столик, легко превращающийся в большой обеденный и обратно. А делать за ним можно все то же, что и за обеденным, кроме обеда - играть всей семьей в настольные игры, выпить чашечку чая при непринужденной беседе с подругой или совместном просмотре фильма, положить на него ноги после трудового дня, читая детям книжку на ночь Ну это, конечно, мои личные ассоциации.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 05:51   #1874
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У меня наверное все наоборот, потому как 10 лет ДИВАН был единственным местом в старой квартире, где можно было приземлиться... теперь я отдыхаю лежа на кровати, читаю детям книжки сидя в пуфе, а кофе и подруги - за столиком в кухне, специально для этого придуманном. Да и в раскладном стуле мне довольно удобно. Безусловно, диван необходим - но исключительно для гостей или редкого времяпрепровождения перед каким-нить интересным фильмом. И он больше не является центром вселенной в квартире, тк есть много других интересных мест Моя мечта - это качающееся кресло

А журнальный столик с трансформацией, я считаю, это выход для тех, у кого места просто нет для другого. т.е. для однокомнатных квартир, студий, для комнат съемных и т.д. У нас и сейчас тосит стол как на картинках по размерам 1200 на 800 и он ничуть не смотрится большим и громоздким

Вы поймете меня когда сами переедете, думаю. При современном ритме жизни гостиная как гостиная - это РУДИМЕНТ. Имхо.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 06:02   #1875
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мне вот посоветуйте лучше про перестановку в детской... назрела необходимость ШКАФ дочке соорудить для платьев. Не оч. большой, наверное, и в стиль уже стоящей мебели... для него даже лежит наклейка под обои - с феей как на них Только куда поставить - никак не придумаю толком. Получается или обои закроет или кровать переставлять надо...

НО... я не могу понять КУДА его поставить и какой глубины делать, угловой или прямой. Что-то не вяжется в голове пока картинка



То, что имеем - это комод глубокий, 900 на 600, и два стеллажика 450 на 600 - их МОЖНО поставить один-на-другой. Кровать пока стоит где стоит - в углу справа. Но в будущем там будет ДВЕРЬ - это тоже надо предусмотреть видимо...

Комната 3,75 на 3 метра с проемом в длинной стене 1,3 шириной и окном в короткой 1,5 шириной. Т.е. по факту остается 2 стены, на 1й из которых фотообои....

Это то, что сейчас:



Шкафчики можно поставить один на другой



Или переставить к другой стене вообще:



Или лучше переставить кровать?

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:19   #1876
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


А вообще кровать под фотообоями не хочешь попробовать (ну хотя бы просто для наглядности такой вариант), мебель тогда вдоль стены - допустим камод в угол лицом к стене с дверью, шкаф в тот угол, где кровать была, между ними стеллажи, столик к окну и еще там у тебя что-то типа тумбы)
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:06   #1877
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Думала тоже как вариант, наверное так будем делать когда дверь прорубать.... но там кровать мне кажется перекроет рисунок тогда, пока под обоями у нас игровая зона, еще контейнеры для игрух стоят...

А тумба - это детская икеевская кухня у нас, а у окна это маленький икеевский детский столик я пририсовала пока
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:06   #1878
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Думала тоже как вариант, наверное так будем делать когда дверь прорубать.... но там кровать мне кажется перекроет рисунок тогда, пока под обоями у нас игровая зона, еще контейнеры для игрух стоят...

А тумба, это маленький икеевский детский столик я пририсовала пока
а по мне хорошо должно стать, у тебя же обои не от пола поклеяны, а так даже более миленько станет КМК
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:17   #1879
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Лучше переставить кровать. Но не к фотообоям, а две посл картинки. Мне предпосл картинка больше нравится, где к кровати можно с двух сторон подойти.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:34   #1880
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


С одной стороны да, кровать свободнее, а с другой ребенок -то маленький. Ворочается. Еще упадет Сейчас-то там стеллаж прикрывает...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena