Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:19
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1871
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Да, Наташа, насчет школы ты права, она как-то нереально быстро подкралась...вроде только во 5 лет праздновали...а уже надо принимать решение от которого зависит многое.


Мы вчера прикупили наконец-то батарейны отсек - 5000 и аккумулятор новый 2700...а то такой гемор (простите) был уже. Аккумуляторы не держат, мигают, все отходит, постоянно жаловался на то что не идет звук...а ему же 2 всегда подавай...особенно музло слушать в 2 предпочитает...не успевали зарядить как опять что-то мигало.
Теперь хоть один с новым отсеком и на батарейках - может полегче будет...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:29   #1872
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Да, Наташа, насчет школы ты права, она как-то нереально быстро подкралась...вроде только во 5 лет праздновали...а уже надо принимать решение от которого зависит многое.


Мы вчера прикупили наконец-то батарейны отсек - 5000 и аккумулятор новый 2700...а то такой гемор (простите) был уже. Аккумуляторы не держат, мигают, все отходит, постоянно жаловался на то что не идет звук...а ему же 2 всегда подавай...особенно музло слушать в 2 предпочитает...не успевали зарядить как опять что-то мигало.
Теперь хоть один с новым отсеком и на батарейках - может полегче будет...
я правильно поняла - вот этот маленький прямоугольный аккум стоит 2700?
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:30
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1873
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ага, который светленький . на техноложке это.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:38
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1874
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


я тоже к школам присматриваюсь. пока остановила свой выбор на одной. посмотрим что дальше будет.
Даша с лета начнет заниматься.
как раз в мае год исполнится. сейчас по факту прошло 1,5мес с подключения. из звуков ааааа,бр.. все.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:47   #1875
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
я тоже к школам присматриваюсь. пока остановила свой выбор на одной. посмотрим что дальше будет.
Даша с лета начнет заниматься.
как раз в мае год исполнится. сейчас по факту прошло 1,5мес с подключения. из звуков ааааа,бр.. все.
в год и обычные дети не шибко говорят а у некоторых и в 2 мама-папа-дай


Аня, Наташа, вот мне как-то кажется что если второй ребенок с КИ, то уже обучение и речь должны легче пойти. Мама уже все умеет, не мечется из угла в угол, знает что и как бывает...нашла педагогов, по проторенной дорожке вам с малышами должно быть легче.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:51   #1876
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
в год и обычные дети не шибко говорят а у некоторых и в 2 мама-папа-дай


Аня, Наташа, вот мне как-то кажется что если второй ребенок с КИ, то уже обучение и речь должны легче пойти. Мама уже все умеет, не мечется из угла в угол, знает что и как бывает...нашла педагогов, по проторенной дорожке вам с малышами должно быть легче.
а все равно мечусть... вот нашла педагогов - самое проблематичное!
ну конкретно вот та девочка говорила: мама, кака, цокала как лошадка язычком как лошадка, ну и маму много понимала, что она просила. еще что-то было, сейчас не вспомню. понятно, опять же, что и в год все разные, но я вот читаю топик наших ровестников, уже все что-то да говорят нормально (ну, звукоподражания имею в виду в первую очередь). - дай, пока-пока, мама, папа, баба.....
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:52   #1877
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
я тоже к школам присматриваюсь. пока остановила свой выбор на одной. посмотрим что дальше будет.
Даша с лета начнет заниматься.
как раз в мае год исполнится. сейчас по факту прошло 1,5мес с подключения. из звуков ааааа,бр.. все.
а я пока перестала думать о конркетной школе... потому что у нас еще всякое измениться может, ну и все таки через 2 года буду об этом думать, может те классы расформируют, может другие какие сформируют, посмотрим...
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:02
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #1878
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Нам вчера в сурдоцентре сказали, что нужно заниматься обязательно с дефектологом. Один раз к нам приедет она, а потом нужно ездить 3 раза в месяц к ним. Как быть?
Мы вчера 1,5 часа на такси по пробкам ехали, ребенок в истерике уснул раньше времени. Хорошо, что не было никого в кабинете и мы раньше на 30 мин. сделали аудиограмму. Теперь туда ехать через три недели, чтобы посмотрели ребетенка как он в аппарате на одном ухе реагирует...
Мне очень интересно сколько стоят занятия с дефектологом на дому? И где такого найти ? Помогите советом, плиз...)))
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:48
ответ для smumri , на сообщение « Нам вчера в сурдоцентре сказали, что... »
  #1879
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Нам вчера в сурдоцентре сказали, что нужно заниматься обязательно с дефектологом. Один раз к нам приедет она, а потом нужно ездить 3 раза в месяц к ним. Как быть?
Мы вчера 1,5 часа на такси по пробкам ехали, ребенок в истерике уснул раньше времени. Хорошо, что не было никого в кабинете и мы раньше на 30 мин. сделали аудиограмму. Теперь туда ехать через три недели, чтобы посмотрели ребетенка как он в аппарате на одном ухе реагирует...
Мне очень интересно сколько стоят занятия с дефектологом на дому? И где такого найти ? Помогите советом, плиз...)))
дефектолог - это сурдопедагог их, я так понимаю. до трех лет положено 1 раз в неделю занятие.
что я могу сказать - мы сейчас ездим каждый день на смену.
странно, у вас там если по обводному -всего одна пробка. я сама иногда через город в СЦ езжу....
а на дом - 1000, 1200 и выше... я пока не нашла на дом специалиста...
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:50
ответ для smumri , на сообщение « Нам вчера в сурдоцентре сказали, что... »
  #1880
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
в скором-нескором... сложно сказать. прогресс не стоит на месте.
не буду пока второе ухо трогать.
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
полностью за
ну не знааааю)))) мы сейчас только рады что сделали второе КИ) Ежели чего придумают, можно Ки и убрать. Зато разбрчивость речи, ощущение в пространстве гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я правильно поняла - вот этот маленький прямоугольный аккум стоит 2700?
ага 2700(((( У нас два "старых" аккумулятора уже сдохли, потекли. Хорошо что их вместе с новыми было 6. Еще 4 живут)

Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Нам вчера в сурдоцентре сказали, что нужно заниматься обязательно с дефектологом. Один раз к нам приедет она, а потом нужно ездить 3 раза в месяц к ним. Как быть?
Мы вчера 1,5 часа на такси по пробкам ехали, ребенок в истерике уснул раньше времени. Хорошо, что не было никого в кабинете и мы раньше на 30 мин. сделали аудиограмму. Теперь туда ехать через три недели, чтобы посмотрели ребетенка как он в аппарате на одном ухе реагирует...
Мне очень интересно сколько стоят занятия с дефектологом на дому? И где такого найти ? Помогите советом, плиз...)))
Дефектолог это хорошо, но нужно чтобы речь была, если она у вас есть, то обязательно заниматься. На дому от 300 до 1000, в заваисимости от педагогов. Мы занимались за 500.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena